Гость
Статьи
Какой вакциной …

Какой вакциной прививаться от короны, как выбирать?

Решение прививаться принято. Как выбирать вакцину? Какую выбрать? Ставлю себе, возраст 33, и маме 60, хроника: гипертония.
Пожалуйста, поделитесь опытом? Давайте порассуждаем.
Из всей большой семьи поставим прививку только я с мамой.
Все мои коллеги после прививки не выходили на работу, температура ночью и весь день очень плохое самочувствие их сопровождало.
Есть среди нас те, кто понимает в вирусологии?
Последняя вакцина сделана на основе цельного вируса, не белка, ее хотят тестировать на уязвимых людях. Мой выбор пока на нее пал.
Аргумент: раз на слабых по здоровью будут пробовать, значит не так сильно ударит.
Контраргумент: низкая эффективность получается?
Еще ее рекомендуют для ревакцинации, а две другие нет.
#коронавирус
#вакцина_от_коронавируса
#вакцинация
 
 

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача спросить не пробовали?

#2
Гость

У врача спросить не пробовали?

И много умных врачей -вирусологов у вас есть?
А у местных врачей вирусологов у всех английский на уровне, чтобы сначала проанализировать авторитетные=англоязычные труды и дать совет ?
Поумничали на 2 с -

Гость
#3
Солнце_и_луна

И много умных врачей -вирусологов у вас есть?
А у местных врачей вирусологов у всех английский на уровне, чтобы сначала проанализировать авторитетные=англоязычные труды и дать совет ?
Поумничали на 2 с -

А ты тут врачей вирусологов ищешь, гений? Сейчас понабегут и вирусологи, и миллионеры, и рептилоиды

#4
Гость

А ты тут врачей вирусологов ищешь, гений? Сейчас понабегут и вирусологи, и миллионеры, и рептилоиды

Я мнение и опыт спрашиваю.
Информацию ВОЗ я изучила, мнение врача, чей авторитет признан получила.
Я иной раз здесь очень много дельного вычитаваю
А главное - рабочего и реально приминимого

Гость
#5
Солнце_и_луна

И много умных врачей -вирусологов у вас есть?
А у местных врачей вирусологов у всех английский на уровне, чтобы сначала проанализировать авторитетные=англоязычные труды и дать совет ?
Поумничали на 2 с -

у нормальных врачей далеко не всегда авторитет это «англоязычные источники».

Гость
#6

Вроде Модерну признали самой безопасной. Но у вас гипертония, значит, в любом случае повышен риск тромбоза, а я так понимаю, это основное осложнение после вакцинации.

Гость
#7
Гость

у нормальных врачей далеко не всегда авторитет это «англоязычные источники».

Большинство значимых научных публикаций выходят на английском, если вы не знали

#8
Гость

у нормальных врачей далеко не всегда авторитет это «англоязычные источники».

Выводы должны быть подтверждены и главное объяснимы с точки зрения науки
Это не паронормальное явление

#9
Гость

Вроде Модерну признали самой безопасной. Но у вас гипертония, значит, в любом случае повышен риск тромбоза, а я так понимаю, это основное осложнение после вакцинации.

Да, Модерну.
И нам она будет недоступна, к сожалению

Гость
#10

ВОЗ теперь занимается уменьшением населения.
Вакцины делали во времена СССР.
Какой шмурдяк сейчас разливают по ампулам, Вам, правду никто не скажет! (Её просто не знают)
Только Вы в ответе за свою жизнь!

Гость
#11
Солнце_и_луна

Выводы должны быть подтверждены и главное объяснимы с точки зрения науки
Это не паронормальное явление

в России и странах СНГ нет науки?

Гость
#12
Гость

в России и странах СНГ нет науки?

Есть, но совершенно неожиданно для вас, наиболее авторитетные научные журналы выпускаются на английском, так что переводят и публикуются там

Гость
#13
Гость

в России и странах СНГ нет науки?

Все кто грамотные: давно уехали.

#14
Гость

в России и странах СНГ нет науки?

Склоняюсь, что нет. Есть экономика. Есть лоббирование. Есть потребности.
А науки нет. Т.к. нет образования
Кадров нет.
Есть менеджеры

Гость
#15

Пока есть доступ в интернет, сами ищите информацию. Или же всё, что вещают по ТВ - нужно воспринимать на оборот!

#16

Моя главная цель - снизить риски заражения, болезни и последствия для родителей.
На этом СМИ и оф источники и играют, как на струнах.
Главный вопрос: надо вакцинироваться взрослому поколению? Если в большей степени да, то чем?
Я боюсь советовать родителям и обсуждать эту тему. Результат непрогнозируем.
Как и все в нашей стране

Гость
#17

У нас разве чем-то кроме Спутника уже вакцинируют? Или вы не в России?

#18
Гость

У нас разве чем-то кроме Спутника уже вакцинируют? Или вы не в России?

Всеми тремя вакцинами

#19
Солнце_и_луна

Всеми тремя вакцинами

Я из России. Среднего города-миллионника

Гость
#20

Мои родители 70+ поставили Спутник. Всё ОК. У мамы есть проблемы с давлением , перенесла отлично, никаких измений не заметила. У папы тоже без побочек. Брату 40, после прививки была небольшая слабость и температура в первый день. Я не вирусолог, поэтому ничего больше написать не могу.

Гость
#21
Гость

Вроде Модерну признали самой безопасной. Но у вас гипертония, значит, в любом случае повышен риск тромбоза, а я так понимаю, это основное осложнение после вакцинации.

Читала инфу минздрава Венгрии ( на английском если чё, а не в русской прессе) , они используют 4 вакцины и провели сравнительный анализ различных параметров на 100 тыс привитых. Из их данных лучшие показатели у Спутника, немного отстаёт Модерна.

Гость
#22
Гость

Вроде Модерну признали самой безопасной. Но у вас гипертония, значит, в любом случае повышен риск тромбоза, а я так понимаю, это основное осложнение после вакцинации.

Модерну признала ВОЗ, которая пока вообще не признала Спутник?

Гость
#23

Сегодня была уже тема про вакцину, там перепуганная СМИ женщина, написала: что заболела через 3 недели после второй прививки и радовалась, что в лёгкой форме (t=38°C три дня у неё держалась), думая: что прививки помогли!
Я без прививок перенёс , тоже в лёгкой форме, но без температуры.
Думается, что статистика по умершим от ковида завышена, а умершим от вакцинации заниженная. Я Вас ни к чему не призываю. Родители люди взрослые:
Пусть выбор делают сами, делать или нет.

Гость
#24

А что в рассее есть варианты? Если в европе, то пофик какой. Главное, сертификат получить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Солнце_и_луна

И много умных врачей -вирусологов у вас есть?
А у местных врачей вирусологов у всех английский на уровне, чтобы сначала проанализировать авторитетные=англоязычные труды и дать совет ?
Поумничали на 2 с -

Привилась уже второй дозой все окей и вашей маме желаю привиться спутник в

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем