Гость
Статьи
Страх близости

Страх близости

Всем доброго времени суток.
у меня наверное банальная проблема (но ни у кого из знакомых я ее не заметила), но у меня буквально начинается мандраж перед каждым половым актом. Причем это происходило как с прошлым партнером, так и с новым. (С новым до этого все никак не могу дойти)
У меня их всего было два, и обоим я доверяла ну не на 100, но на 99% точно, ибо знакомы мы были лет по 6-8. И каждый раз для меня - как дорога к виселице. У меня нет выраженных комплексов касательно тела, зато есть странная навязчивая мысль: я ничего не умею. И каждый раз когда все идёт к этому - мозг включает режим оленя в свете фар. КАЖДЫЙ. Какой бы раз это не было с первым или вторым партнерами.
До или после момента сближения я точно могу сказать: да, я хочу/хотела, а вот что-то сделать самой - быстрее отключусь от тревоги. (И с новым мч это просто меня вымораживает. Именно меня. Потому что я хочу проявить инициативу, а мозг делает выкл, точнее вкл режима гиперпаника)
(предвидя вопросы: нет, у меня не было негативного опыта в детстве/подростковом возрасте. Никаких историй, который могли бы меня триггерить)
просто панически боюсь того, что я неопытная. Что подскажите?

3313
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0