Гость
Статьи
Вопросы предохранения

Вопросы предохранения

Читала тему про месячные в церкви и постеснялась спросить у автора, которая категорически против ОК. Уважаемые молодые (и не очень) нерожавшие женщины, имеющие постоянного, проверенного партнера. Каким образом вы предохраняетесь? Для меня самый оптимальный вариант - таблетки. За много лет применения ничего плохого за собой не заметила, только положительные моменты.
Зашивание гормональных чипов под кожу - это наверно дорого, есть только в больших городах и очень немногие люди о таком слышали. Презервативы, колпачки, гели-мази и прочие прибамбасы в обычной семейной жизни - лишние хлопоты. Спираль, насколько я помню, нерожавшим ставить нельзя. Прерваный акт, безопасные дни и прочая лабуда для меня вообще не предохранение, все равно живи и бойся - пронесет на этот раз или нет. Так как? Можете забросать меня тапками, если я выразила где-то свою дремучесть, подскажите, что я пропустила.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

презервативами предохраняемся. Я до первого ребёнка ничего гормонального (в частности ОК) принимать не хочу. Сейчас присматриваюсь к Новорингу, но ещё не решила.

мики
#2

Новоринг, 1,5 года использовала, просто супер. Сейчас в ожидании чудес :)

#3

ОК + презерватив. ОК принимаю давно - тоже только положительные моменты. Партнер постоянный, но презервативы используем. И мне и ему так спокойней (к сожалению, заразиться самыми смертельными болезнями в наше время можно и пойдя в поликлинику лечить зубы).

#4

пока тот же не любимый презерватив. я к гормон.таблеткам настороженно отношусь. не хочу принимтаь до ребеночка.

Автор
#5

Я вполне удовлетворена ОК, но постоянно вокруг негатив о таблетках, и в интернете, и в жизни. Вот меня и мучают сомнения - может я чего не знаю, чего-то пропустила в этой жизни. Кому не скажи, кого не спроси - все отмахиваются от ОК. Ладно бы давно взрослые тети, в их времена от таблеток действительно полнели. Но у молодых такое же негативное отношение. Или их те самые тети, их мамы, так учат?

Гость
#6

автор, просто пока ещё никто не видел последствий ОК нового поколения. Ну, сколько они существуют, лет 10-ть, дай Бог, женщины, которые их принимали ещё не состарились, дети, которые родились после их приёма, ещё не особо большие. Т. е. не понятно на самом деле нет последствий никаких, или всё же они будут. Есть ли накопительный эффект, или всё выводится из организма. Т. е. всё дело даже не в таких последствиях, которые происходят сиюминунтно (волосы выросли не там, где надо, растолстела и т. д.), дело в том, что никто не знает, будут ли последствия от них в жизни лет через 30-ть, поэтому и пить их стрёмно, имхо.

Гость
#7
Гость

автор, просто пока ещё никто не видел последствий ОК нового поколения. Ну, сколько они существуют, лет 10-ть, дай Бог, женщины, которые их принимали ещё не состарились, дети, которые родились после их приёма, ещё не особо большие. Т. е. не понятно на самом деле нет последствий никаких, или всё же они будут. Есть ли накопительный эффект, или всё выводится из организма. Т. е. всё дело даже не в таких последствиях, которые происходят сиюминунтно (волосы выросли не там, где надо, растолстела и т. д.), дело в том, что никто не знает, будут ли последствия от них в жизни лет через 30-ть, поэтому и пить их стрёмно, имхо.

Абсолютно все правильно. Но не думаю, что середнестатистическая простая женщина где-то в небольшом городке заморачивается такими темами и умными словами. Иначе не существовало бы абортов, которые тянут за собой страшнейшие болячки, а у таки родившихся детей - уродства. Почему аборт воспринимается нормально, а таблетка - это ужас?

автор
#8

да не, аборт - это то же ужас, но там хоть понятны минимальные и максимальные риски, которые могут случиться (т. е. от того, что и не "заметит" его организм, до - смерти самой мадам, которая его делает), т. е. понимаете, это более привычное для сознания действо, как-то вот так, наверное. А таблетка, вроде маленькая, вроде безобидная, но чего ждать, и ждать ли вообще, не понятно (т. е. ни минимум, ни максимум).

Гость
#9

ой, я не автор))

Гость
#10

...."Презервативы, колпачки, гели-мази и прочие прибамбасы в обычной семейной жизни - лишние хлопоты" Ну не знаю..мы пользуемся презервативами, помоему-никаких хлопот) надеть-пару секунд)нас устраивает) таблетки тоже принимать не оч хочу...как-то боязно, не хочется лишний раз вмешиваться в работу организма, если нет на то веских причин. Да и гарантия защиты у него все-таки самая высокая среди всех гелей-мазей-свечей и иже с ними. Много хорошего слышала про Новаринг...останавливвает, что он тоже относительно новый препарат, хотя вероятно, это лучше ОК.

Doda
#11
Гость

Гость

автор, просто пока ещё никто не видел последствий ОК нового поколения. Ну, сколько они существуют, лет 10-ть, дай Бог, женщины, которые их принимали ещё не состарились, дети, которые родились после их приёма, ещё не особо большие. Т. е. не понятно на самом деле нет последствий никаких, или всё же они будут. Есть ли накопительный эффект, или всё выводится из организма. Т. е. всё дело даже не в таких последствиях, которые происходят сиюминунтно (волосы выросли не там, где надо, растолстела и т. д.), дело в том, что никто не знает, будут ли последствия от них в жизни лет через 30-ть, поэтому и пить их стрёмно, имхо.

Абсолютно все правильно. Но не думаю, что середнестатистическая простая женщина где-то в небольшом городке заморачивается такими темами и умными словами. Иначе не существовало бы абортов, которые тянут за собой страшнейшие болячки, а у таки родившихся детей - уродства. Почему аборт воспринимается нормально, а таблетка - это ужас?

Совершенно с Вами согласна. Сама принимаю таблетки. И с медицинской точки зрения (гармоны шалят), и в качестве средства предохранения. И для меня только позитивные моменты.

Автор
#12

Спасибо тем, кто навел меня на Новаринг. Не зря задалась вопросом, просветилась немного. Но через рот мне как-то привычнее. Таблетка всегда перед глазами на полочке, почистила зубы утром, глотнула таблетку. С моей рассеянностью я про это кольцо точно забуду. Вот если бы оно волны на мобильный посылало и тот звонил в нужный день...)))

Гость
#13

автор, просто напоминалку на мобильный сразу поставьте, вот и всего делов)

Автор
#14
Гость

автор, просто напоминалку на мобильный сразу поставьте, вот и всего делов)

Лучше, если б оно само в нужный день настойчиво вибрировать начинало и не переставало пока его не вытащат :)

dd
#15

ППА, уже год

Sonia
#16

Самое надёжное ок + презерватив. По отдельности бывают нежданчики. После "залёта" с презервативом! перерыла весь инет и замучала сотню гинекологов. Так что я теперь в этом вопросе профи:)

Ириша
#17

я вот тоже настороженно отношусь к таблеткам,но презики надоели,честно говоря....я слышала,что сейчас таблетки есть с минимальным количеством гормонов,думаю может стоить их попробовать....конечно же после консультации гинеколога,про НоваРинг тоже слышала)))

Елена
#18

Пью ОК уже 4,5 года, делала перерыв только доля рождения второго ребенка. Немного поправилась с Логеста, а с Яриной очень даже ничего. В еде себя не ограничиваю, вес стабильный.

ирина
#19

ППА 1.5 года

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: