Гость
Статьи
Дамы за 35, как …

Дамы за 35, как предохраняетесь?

Мне 36, 10 лет пила оральные контрацептивы, сейчас врач рекомендует выбраьт другой способ (риск тромбозов, я курю). Презерватив могла бы использовать, но это сильно уменьшает привлекательность половой жизни для меня. Спираль и мирену ставить сложно, потому что не рожала. Календарный метод не подходит из-за неудобств и низкой надежности, спермициды по той же причине. Нова ринг и евра гормональные. В принципе моя врач согласна за небольшую взятку (90 тыров) сделать мне перевязку труб, хотя нерожавшим сейчас делать запрещено, но меня останавливает страх перед полостной операцией и возможными осложнениями. А вы чем предохраняетесь?

називиню
22 ответа
Последний — Перейти
дыквононокакмихалыч
#2

воздержанием)

:)
#3

Вм спираль

воскресенье
#4

гормональными таблетками, не курю, спортом занимаюсь

Гость
#5

Стерилизуйте вашего партнера. Мой так и сделал, я вообще не парюсь этим вопросом

Светланка
#6

вы не рожали, детей у вас и трубы перевязать хотите, ***, мы вымираем.

Гость
#7
називиню

Мне 36, 10 лет пила оральные контрацептивы, сейчас врач рекомендует выбраьт другой способ (риск тромбозов, я курю). Презерватив могла бы использовать, но это сильно уменьшает привлекательность половой жизни для меня. Спираль и мирену ставить сложно, потому что не рожала. Календарный метод не подходит из-за неудобств и низкой надежности, спермициды по той же причине. Нова ринг и евра гормональные. В принципе моя врач согласна за небольшую взятку (90 тыров) сделать мне перевязку труб, хотя нерожавшим сейчас делать запрещено, но меня останавливает страх перед полостной операцией и возможными осложнениями. А вы чем предохраняетесь?

Ваш текст

Презервативом.

Гость
#8

Охренеееть,я блин 17 лет на чудо надеюсь...а она трубы перевязывает...

Гость
#9

Броcайте курить! Трудно только первые 10 дней! А потом - красота! Алан Карр вам в помощь!

Лора
#10

Автор, я предохраняюсь вагинальными свечами фарматекс, в инструкции написано, что использовать до интима, это не удобно, я использую сразу после, пока "прокола" не было, хотя родовая функция очень хорошо развита)))

Гость
#11

Я на год младше вас. Тоже курю и тоже не рожала. Пока сижу на ОК Ландинет 20. Боюсь слезать, потому что один раз прокол был- пишлось аборт делать.

Запятая
#12

Пластырь

Liora
#13

мне 37,тоже курю.Пока пью Ригевидон. Вот только что вычитала,что для курящих после 35,рекомендованы препараты,содержащие только гестаген - в России,вроде бы таких два:Микролют и Экслютон.Но последний очень дорого стоит.

Гость
#14

А почему спираль поставить сложно? А вы вообще рожать собираетесь? Если нет, то спираль - хороший и недорогой способ. Еще важно, как часто вы занимаетесь сексом и сколько у вас партнеров. Если реже 2 раз в неделю, то свечи фарматекс - хороший способ, ну а если чаще и партнер постоянный, то спираль однозначно. В 20 лет нерожавшим может и нельзя, но в 36, я думаю - можно. Да и вынуть её можно в любой момент.

Охулиандр Приветливый
#15

Да никак не предохраняюсь.У меня яйцеклетки спят мёртвым сном,Так сказала гинеколог после УЗИ.

Ира
#16

Автор, а бросить курить? Как раз и повод есть.

Вава
#17

Да вы не понимаете что спираль ставится только рожавшим. Возраст непричем. Шейка матки у рожавших другая, попробуй не родившей поставить

Катрин
#18

Моей нерожавшей подружке ставили спираль, несколько лет стояла, потом она решила родить, спираль убрали. Не ставят по причине опасности возникновения воспалений, которые могут привести к бесплодию.

Блин, а мне 37, предохраняемся презервативом, вот он порвался пару недель назад, мы уже настроились на малыша, а пришли месячные... аааа... хочу быть беременной.

Гость
#19
Катрин

предохраняемся презервативом, вот он порвался пару недель назад

Он у вас че, многоразовый? год юзали?))))))))))))))

Че вам не рожается в такие годы, у нас население убывает!!!!!!!

оксана
#20

поставила себе внутриматочную спираль никаких проблем муж кончает постоянно во влагалище

Лариса
#21

Часто раньше молочница была. А после того как стала бенатекс предохраняться все отлично. Все потому, что в составе свечей компоненты, которые от инфекций защищают. И получается, что зараза не цепляется и о молочнице я забыла. Если у вас смазки мало, свечи отличный вариант, ее могут заменить и не придется дополнительно специальные лубриканты покупать.

Вика
#22

А как бенатекс применять? Прям перед Сексом? А то как-то не очень рамонтично получается

Натан
#23

Ни в коем случае не ставьте спираль. Это хуже чем аборт, потому что это практически могократные миниаборты в течении года получаются. Это тяжкий грех - нараскаившиеся убийцы своих детишек пойдут в Ад. Вы в это не верите? А это не имеет значения, поскольку это объективная реальность как снег зимой или дождь осенью, и не зависит от вашей веры в это.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: