Гость
Статьи
подскажите, есть ли …

подскажите, есть ли реальный вред принятия противозачаточных

мне 18 лет, я думаю о том, что бы принимать противозачаточные таблетки. но не знаю о его вреде..подскажите, пожалуйста, кто принимал длительное время или вообще принимал, прекращал, заканчивал и, может, рожал после этого, стоит ли. просто боюсь рекламы в интернете, квалификацию врачей тоже проверить трудно..посоветуйте кто пробовал

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот в том-то и дело, что у всех кто пробовал будут свои мнения на этот счет, потому что любой организм индивидуален и у каждого своя реакция на эти таблетки.. поэтому мнения будут полярными.

Я могу высказать только свое личное мнение, я категорически против приема противозачаточных таблеток нерожавшей женщиной, потому что гормональные противозачаточные-это полнейшая лотерея и как бомба замедленного действия, не знаешь когда рванет, может и не рвануть

Гость
#2

влияет на показатели печени и сгущают кровь - у меня

оля
#3

если грамотно подобрать- улучшается внешний вид, кожа становится ровнее.

Мне прописал врач- принудительно, тоже сначала не хотела принимать, боялась. Попробовала- понравилось.

Кстати на отмене препарата обычно врачи советуют беременеть- быстрее получается, кто раньше долго не мог.

Гость
#5

4, да, вам еще повезло, что только молочницей отделались.. столько проблем бывает, и гормональные нарушения включая лишний вес (это самое безобидное, но обычно пугает девушек больше всего), новообразования и пр. Плюс, что очень опасно - проблемы с кровью и сосудами. В этом случае не сразу видны проблемы, потому как в молодом возрасте организм еще борется, но представляете, если получить все прелести тромбозов и опасности инфарктов уже лет так в 40, (причем варикоз - это просто цветочки, вершина айсберга). А если есть предрасположенность, то можно и в 25 заработать болезни пенсионера, просто процесс ускорится.

Если у вас проблем нет по-женски никаких и партнера постоянного нет (мужа) то не стоит даже начинать, успеете в более зрелом возрасте если так хочется, но дайте вашему организму побыть здоровым и функциональным хоть сейчас - это залог вашего самочувствия и будущего, не рискуйте получить проблемы так рано.

Гость
#6

против!, на собственном опыте в юном возрасте получила тромбоз!

Такой
#7

А еще они могут очень серьезно воздействовать на психику...

#8

У меня например пропадает влечение,и какого *** их пить если секса не охота)))Замкнутый круг.Попробуй свечи крема вагинальные.Если сек не так часто.

Волосинка
#9

Калинка, таблетки действуют не так как вы описали. Яичники "засыпают" , и яйцеклетка вообще не созревает.

Гость
#10

лучше не надо. у меня тоже варикоз начался от них. таблетки есть таблетки,печнь портит.

А
#11

Есть реальный вред-засуха во влагалище. Сколько можно одну и ту же тему мусолить? Сто раз уже обсуждали.

#12

я сама не принимаю противозачаточные и Никогда не буду ими травить своё здоровье,но расскажу вам об опыте других женщин

из положительных воздействий:улучшается кожа,ты худеешь,да и вообще в целом лучше выглядишь

но при всём при этом Очень часто встречается такая вещь как потеря желания заниматся сексом.и даже после прекращения приёма таблеток либидо врядли восстановится.так же бывает различная индивидуальная реакция на препараты,потому что никто не застрахован от халатности врачей

ещё появляются различные болезни.я в них млао что смыслю,но достаточно читала о таикх последствиях

так что,Автор,делайте свой выбор

может,будете одной из тех немногоих,кому повезёт

Гость
#13

Я начиталась много негативных отзывов, экстперементировать не собираюсь. Мне нравится Фарматекс крем. А гормоны-это не шутка.

Воздушный шарик
#14

У меня есть знакомая, она лет с 14 и до 20 принимала противозачаточные, в 20 лет киста яичника 11 см!!!!!! Не знаю, может противозачаточные тут и не причем, но факт в том, что в 20 лет она осталась с одним яичником. А я никогда не понимала женщин, которые готовы гробиться ради мужика, неужели совсем нет уважения к себе?

Гость
#15

у меня были осложнения на глаза и депрессия. Врач офтальмолог подтвердил, что от них. Черный период в жизни. Сто раз подумайте.

Гость
#16
Воздушный шарик

У меня есть знакомая, она лет с 14 и до 20 принимала противозачаточные, в 20 лет киста яичника 11 см!!!!!! Не знаю, может противозачаточные тут и не причем, но факт в том, что в 20 лет она осталась с одним яичником. А я никогда не понимала женщин, которые готовы гробиться ради мужика, неужели совсем нет уважения к себе?

Ну почему ради мужика?? Ради себя в первую очередь. Чтобы точно знать, что не залетишь и не бежать на аборт.

Воздушный шарик
#17
Гость

Ну почему ради мужика?? Ради себя в первую очередь. Чтобы точно знать, что не залетишь и не бежать на аборт.

А презерватив + безопасные дни + ППА Вас не устраивают?

Гость
#18

принимаю таблетки уже два года. с целью предохранения от беременности. Изначально прописала врач после операции (киста яичника). пропила пол года. через некоторое время встретила своего МЧ. Теперь вот опять на таблетках. Знаю что не полезно, никаких побочных действий от них не замечала.

Гость
#19
Воздушный шарик

А презерватив + безопасные дни + ППА Вас не устраивают?

Нет, не устраивает. Резинка-это тааааакая х*ня, брррр!!! И ППА тоже, мне нужен полноценный ПА. Уж лучше тогда спермициды.

Хельга
#20

Прнимаю Ярину..уже 8 месяцев..да нет..нормально..поняла,что главное их питьна ночь..так не тошнит и чувствуешь себя лучше....правда нервная становишься..но это тоже временно..и не всегда...

А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ШАСТАТЬ НОЧЬЮ К ХОЛОДИЛЬНИКУ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ!!!(хотя бы 2 раза в неделю)

А то многие говорят,что прправились..просто надо следить за рационом! И не лопать все падряд..когда от таблеток аппетит повышается!!! Следить надо за собой Следить!! держать себя в ежовых рукавицах!!!

А то потом вот так наберут и скинут не могут...!

Anja
#21

Девочки это ужасное средство которое только есть. Одумайтесь. Я на своем опыте убедилась как затухает мой организм.

Гость
#23

"Не лопать всё подряд"... пока не пила ОК и не лопала всё подряд. А от них мучительный голод, ешь - а в желудке пусто...

Гость
#24

Зависит от конкретных таблеток для конкретной женщины. Лично меня разнесло, настроение скакало

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: