Гость
Статьи
если точно знаешь …

если точно знаешь когда у тебя овуляция и цикл без сбоев можно рассчитывать на календарный метод предохранения?

или не стоит

fh
16 ответов
Последний — Перейти
Фунтик
#1

"нельзя, мало ли что, сбой какой-нибудь и всё)))"

Вероника
#2

"Я предохраняюсь календарным методом+ППА в опасные дни. Беременности не было. Но знаю много случаев, когда беременность наступала в 100%-но безопасный период. Поэтому лучше все-таки не рассчитывать только на календарь."

старый
#3

"Если делать правильно,то все будет хорошо. Залетают ,только те кто сбивается с графика. Нужно строго следить за овуляцией,а это мало кто делает,поэтому и залетают.Лень -матушка этому способствует."

ира
#4

овуляция может сбиться в какой о момент и не узнаете. Можно конечно все время перестраховываться, тестами на овуляцию, но это дорого постоянно их делать

Гость
#5

Я этим методом пользуюсь 15 лет. Весьма успешно. Цикл всегда был стабилен, как часы. Но на всякий случай перестраховываюсь на пару дней. В опасный период - презервативы. До этого двумя детьми беременела очень легко. Потом пробовала спирали и ОК - не пошли ни в какую. А вот график безопасных дней пришелся " ко двору".

Инкогнито
#6

Забеременеть можно и в безопасные дни, почитайте в инете много таких статей, просто погуглите, не поленитесь

Плохая девочка
#7

Лучше не рисковать. У меня цикл стабильный, но забеременела именно в незалётный день. Благо, уже вовсю шли разговоры о детях, поэтому известие о моей беременности только обрадовало. Подруга же забеременела только через год, хотя они с мужем не предохранялись.

S
#8
Инкогнито

Забеременеть можно и в безопасные дни, почитайте в инете много таких статей, просто погуглите, не поленитесь

В безопасные дни забеременить нельзя, просто женщины не правильно определяют свои безопасные дни. Два самых надежных способа определить безопасные дни - УЗИ и тест на овуляцию.

Гость
#9

"а вы в курсе, что некоторые особо удачливые сперматозоиды могут до 10 дней жить, вам он нужен такой удачливый?"

р
#10
Гость

а вы в курсе, что некоторые особо удачливые сперматозоиды могут до 10 дней жить, вам он нужен такой удачливый?

и вот это правильное замечание!

По ту сторону
#11
Для календарного метода, о котором спрашивает автор темы, вероятность залететь в течение года - от 9% до 40%.

Шанс забеременеть в течение года при РЕГУЛЯРНОМ занятии сексом называется индексом Перла (Pearl-Index). Фактически это - вероятность беременности в процентах. Для "среднестатистической" 20-летней женщины 85% вероятность забеременеть за год (Pearl-Index 85) если совсем не предохраняться (50% у 30-летней, 30% - у 40-летней).

Зато для температурного метода (в русской Википедии о нем рассказано в статье "Базальная температура"), при котором по утрам меряют базальную температуру и так определяют момент овуляции, - всего от 0,8% до 3%.

Для сравнения, с презиком - 2%-14%, ППА (Coitus interruptus) - 4%-18%, вагинальные спермициды - 3%-21%, у многих гормональных средств - ниже 1% (у некоторых видов, впрочем, до 3%), у внутриматочной гормональной спирали и гормональных имплантатов - еще раз в 10 ниже.

Если одновременно использовать несколько сочетаемых методов предохранения (ППА и спермицид, презик и гормональные и т.д.), вероятность беременности снизится еще на 1-2-3 порядка.

Цифры для Pearl-Index я взял из немецкой Википедии (http://de.wikipedia.org/wiki/Pearl-Index) - там есть довольно подробные таблицы, но подобная информация наверняка доступна и на русском. Только не на русской Википедии - там, по-моему, конкретных цифр вообще нет.

Гость
#12
fh

или не стоит

Я раньше пользовалась таким методом, неделя до месячных и неделя после них- безопасные. Проколов не было. Сейчас только презерватив.

Доктор_Гинеколог
#13

Официально заявляю - НЕЛЬЗЯ....

Уже много тут писал по этой теме........ Поверьте все будет именно "по закону бутерброда".....

Гость
#14

"Двадцать лет использую этот метод. Проколов не было ни разу. Двое деток появились тогда когда перестала дни высчитывать. Обе беременности запланированные. Но у меня цикл всегда - хоть календарь сверяй. Стабильно 26 дней. А если цикл скачет, не совету. Кстати, когда я гинекологу объяснила как предохраняюсь, она сказала: Понятно, значит никак. "

Го
#15

НЕТ, проверено на собственной шкурке.

Оля
#16

y надо, если не хотите сюрпризов.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: