Гость
Статьи
Секс после родов

Секс после родов

Я родила месяц назад, роды прошли без осложнений, сегодня решили с мужем попробовать заняться сексом, все прошло хорошо, но после начались кровянистые выделения( хотя все выделения закончились как раз через месяц после родов). Что это может быть?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Инкогнито
#1

Вообще-то от секса воздерживаюся около двух месяцев, затем нормальная женщина идет к гинекологу, там ее смотрит врач, а затем по разрешению врача начинаете вести полноценную половую жизнь, если у вас с организмом все в порядке. Как видимо из написанного вами, у вас не все в порядке с организмом

Acme
#2

Два месяца надо! Не в коем случае нельзя раньше! Через два месяца обычно идут к гинекологу и, если всё хорошо, тогда можно начинать. И выделения они то есть, то нет, у меня почти два месяца они были с перерывами.

Плохая девочка
#3

Я вообще в шоке, на что только бабы не идут ради штанов! Вы вообще в женской консультации стоите на учёте? Вам что, гинеколог не обьяснила сразу после выписки из роддома, что да как?

#5

Я думаю, что ничего страшного. Так бывает. Но сходить к гинекологу все равно нужно.

Кукла Па
#6
Плохая девочка

Я вообще в шоке, на что только бабы не идут ради штанов! Вы вообще в женской консультации стоите на учёте? Вам что, гинеколог не обьяснила сразу после выписки из роддома, что да как?

А причем тут штаны? Это я к тому, что женщины есть тоже, кто любит секс!

Гость
#7

Ооо, вы что с гор спустились? Врачи перестраховываются, говоря что половые отношения можно начинать только через 2 месяца после родов. А если роды прошли без осложнений, то и через 4-6 недель можно.

Гость
#8

К гинекологу я иду 10 октября, и на учете стою если что

Гость
#9
Гость

Автор, как так - месяц были выделения, прекратились. Занялись сексом - опять начались. То есть вчера закончились, а сегодня начались?

выделения закончились, вот мы и решили заняться, потом снова начались, но не такие конечно как были, по немножку совсем

Гость
#11
klklkl

Я думаю, что ничего страшного. Так бывает. Но сходить к гинекологу все равно нужно.

хоть кто то догадался утешить, спасибо

Гость
#12
Гость

С чего вы взяли, что они закончились?

как это с чего? прокладка чистая была, вот с чего

Гггость
#13

конечно к гинекологу с такими вопросами, хотя, у меня кесарево и я точно также через месяц занималась сексом, но ничего страшного не было

Гость
#14
Гость

Ооо, вы что с гор спустились? Врачи перестраховываются, говоря что половые отношения можно начинать только через 2 месяца после родов. А если роды прошли без осложнений, то и через 4-6 недель можно.

да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца?

Гость
#15
Гость

да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца?

есть оральный секс, есличе...

а как нормальные мужчины выдерживают всю беременность жены, если она на сохранении?

Таська
#16

Да, весело, вот я бы еще стала писать про свои выделения...

Гость
#17
Гость

да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца?

через месяц после родов вполне можно заниматься сексом. это наши совковые врачи перестраховываются. я лично тра...сь спустя месяц после родов, ни у каких гинекологов не была, в нашей стране им верить не надо)

Гость
#18
Таська

Да, весело, вот я бы еще стала писать про свои выделения...

форум анонимный. где еще писать про это как не здесь?

Гость
#19
Гость

через месяц после родов вполне можно заниматься сексом. это наши совковые врачи перестраховываются. я лично тра...сь спустя месяц после родов, ни у каких гинекологов не была, в нашей стране им верить не надо)

вот вот, я за всю беременность такого наслушалась ужас, и родила тоже мозги делают, им лишь бы писать свои бумажки, а диагноз поставить правильный не могут

Гость
#20
Гость

форум анонимный. где еще писать про это как не здесь?

вот именно, а для чего тогда на форуме отдел "секс" например

Таська
#21
Гость

форум анонимный. где еще писать про это как не здесь?

Т.е. проще написать на форум, где нет профессионалов, чем дождаться похода к гинекологу или обсудит с подругой близкой?

Гость
#22
Таська

Т.е. проще написать на форум, где нет профессионалов, чем дождаться похода к гинекологу или обсудит с подругой близкой?

а что тут такого? Мнения других людей тоже интересны, может кто-то сталкивался с подобными проблемами

Ёжа
#23

Думаю, ничего страшного, просто пока погодите с активной половой жизни. И вообще говорят про воздержание не "не меньше 2 месяцев", если нет осложнений, а про полтора! Ну а в принципе, и через месяц если нет неприятных ощущений, все зажило, то беды не будет, тут по самочувствию индивидуально! Когда меня чистили после замершей беременности, одна врач сказала про воздержание месяц, а другая - если с презервативом, то хоть сразу, как закончились выделения. В интернете еще читала, что одни врачи говорят про 2 недели, другие про месяц. Ну так почти через 3 недели не выдержали, оторвались! И все в порядке. Так я поняла, что врачи некоторые перестраховываются. А вообще - если хорошо себя чувствуете, то паниковать не стоит, а небольшие выделения пройдут, просто пока погодите немного с сексом.

Таська
#24
Гость

а что тут такого? Мнения других людей тоже интересны, может кто-то сталкивался с подобными проблемами

Да, правильно, каждому по-потребностям, от каждого - по-способностям.

Гость
#25
Ёжа

Думаю, ничего страшного, просто пока погодите с активной половой жизни. И вообще говорят про воздержание не "не меньше 2 месяцев", если нет осложнений, а про полтора! Ну а в принципе, и через месяц если нет неприятных ощущений, все зажило, то беды не будет, тут по самочувствию индивидуально! Когда меня чистили после замершей беременности, одна врач сказала про воздержание месяц, а другая - если с презервативом, то хоть сразу, как закончились выделения. В интернете еще читала, что одни врачи говорят про 2 недели, другие про месяц. Ну так почти через 3 недели не выдержали, оторвались! И все в порядке. Так я поняла, что врачи некоторые перестраховываются. А вообще - если хорошо себя чувствуете, то паниковать не стоит, а небольшие выделения пройдут, просто пока погодите немного с сексом.

спасибо большое

не хватает серотонина
#26

Все нормально.Это матка начала сильнее сокращаться и вышел эндометрий который там остался.Я тоже начала заниматься сексом через месяц после родов,не выдержала больше.

Гость
#27

действительно как только закончаться выдления (в среднем длящиеся месяц) нормальная женщина идет на осмотр к гинекологу.

Гость
#28
Гость

действительно как только закончаться выдления (в среднем длящиеся месяц) нормальная женщина идет на осмотр к гинекологу.

да иду я к гинекологу, господи, она сказала что после родов через полтора месяца придти

Инга
#29
Гость

хоть кто то догадался утешить, спасибо

Хотите я утешу ? Я в первый же день после роддома с мужем сексом занималась, потому что хотела ооочень ! И мне совсем не больно было, а приятно ))) И выделения у меня больше месяца были...

#30

Ну надо 2 мес воздерживаться, но мы с мужем тоже примерно через месяц начали и ничего не было никаких выделений что после 1х что после 2х родов...

старый
#31

Мне глупость молодухи не понять,что воспаления не будет, остается только верить

Ёжа
#32
Гость

действительно как только закончаться выдления (в среднем длящиеся месяц) нормальная женщина идет на осмотр к гинекологу.

так выделения идут целый месяц только у некоторых. Обычно недели полторы-две.

Плохая девочка
#33
Гость

Ооо, вы что с гор спустились? Врачи перестраховываются, говоря что половые отношения можно начинать только через 2 месяца после родов. А если роды прошли без осложнений, то и через 4-6 недель можно.

Вы доктор?

Плохая девочка
#34
Гость

да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца?

Как раз нормальные выдерживают, потому что в голове не только животные порывы, но и забота о своём здоровье.

Гость
#35
Ёжа

так выделения идут целый месяц только у некоторых. Обычно недели полторы-две.

именно кровянистые выделения шли две недели, потом коричневые, а потом обычные, как и до родов

Acme
#36
Плохая девочка

Как раз нормальные выдерживают, потому что в голове не только животные порывы, но и забота о своём здоровье.

Вот-вот.

Гость
#38

и как там ваше ведро? муж хоть почувствовать что-нибудь?

Инга
#39
Гость

и как там ваше ведро? муж хоть почувствовать что-нибудь?

Может у Вас и ведро ))) Надо было влагалищные мышцы тренировать, тогда даже после родов "дырочки с тарелочку" не будет !

Гость
#40

Вообще то 2 месяца надо ждать,мне врачи так говорили.

Гость
#41

"[quote="Гость"]и как там ваше ведро? муж хоть почувствовать что-нибудь?[\/quote]\n
вообще то муж сказал что там тесно)"

Ласточка
#42

женщина..что врач Вам сказал в роддоме??

как ваша матка сокращалась после родов?

да что же так себя не уважать то..ну минет бы сделали..

ля..дитю месяц,а им по фиг,что в больницу без дитя загремят..и все за ради секаса..

Го
#43
Инга

Хотите я утешу ? Я в первый же день после роддома с мужем сексом занималась, потому что хотела ооочень ! И мне совсем не больно было, а приятно ))) И выделения у меня больше месяца были...

Под впечатлением....

Месяц воздерживаться достаточно, если все нормально. Тоже кажется, что у автора просто матка сократилась и "выплюнула" остатки. все хорошо будет.

Гость
#44

Не вижу ничего дурного в том, чтобы перестраховаться, пусть даже так совковские врачи по-старинке советуют. Или потом, если что, хотите на себе волосы рвать, что не смогли оралом перебиться? Кстати, классный оральный секс ну ничем же не хуже :)

Гость
#45
Гость

и как там ваше ведро? муж хоть почувствовать что-нибудь?

Мужчина, меньше глупостей читайте :)

Гость
#46

У меня выделения были очень очень скудные, пара капель за день. Чуть больше чем через месяц безумно захотелось любви и ласки. Ночью после этого чуть-чуть покровило, а потом все нормально стало. Была у гинеколога и она сказала, что все отлично, можешь заниматься. Я сказала, что уже. Она удивилась, что все хорошо там. В итоге - если даже кровь будет - все нормально - сокращения. А вот если сильно будет кровить и болеть - то стоит повременить с такими развлечениями))

alx
#47

***!!!! Поголовно!

Золушка
#48
Гость

да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца?

+5

Артём Н.
#49
Плохая девочка

да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца?



Как раз нормальные выдерживают, потому что в голове не только животные порывы, но и забота о своём здоровье.

Фригидные может и выдерживают, а мы с женой бы повесились без секса уже через несколько дней, зато, заметьте, здоровыми, не считая глубокой депрессии у обоих и суицида...

Почему никто не пишет про самоудовлетворение, оральный, анальный секс и т. п.? Многими из вышеперечисленных средств как правило можно заниматься в первый же день после выписки, чем мы с женой благополучно и занимались.

Вагинальный секс у нас был примерно через 1,5-2 недели, что в первые роды, что во вторые!!! И никаких проблем! ТОЛЬКО ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Да и вообще, какие нормальные муж с женой выдержат 2 месяца? - поддерживаю 100%!

А ещё, как вы думаете, почему некоторые врачи курят, пьют, убивают на операциях, а медсёстры приходят в дом не разуваясь и смотрят ребёнка, если к ним в медицинские учреждения вход только в бахилах разрешён, а с женой в роддоме вообще встречаться нельзя? И вообще как можно говорить: "врач разрешил" или "врач запретил"? Бред полнейший. А секс вообще только "для зачатия", всё остальное "грех смертельный"... (но это уже другая тема)

Артём Н.
#50
Гость

Вообще то 2 месяца надо ждать,мне врачи так говорили.

А нам врачи говорили, что нам вообще семью создавать нельзя и рожать... А если вам скажут 2 года воздерживаться? Я бы х...й себе отрезал - чтоб не мучиться...