Гость
Статьи
Боюсь секса после …

Боюсь секса после операции

после операции по удалению матки очень боюсь заниматься сексом. просто какое-то наваждение. Кто сталкивался с этим?И через сколько времени можно начинать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а я боюсь операции... трудно отходили?.. и как жизнь ПОСЛЕ?..

Гость
#2
Гость

а я боюсь операции... трудно отходили?.. и как жизнь ПОСЛЕ?..

В разделе "Здоровье\обо всем"есть тема "Женщины,которым удалили матку".Почитайте,особенно начало.Мне реально помогло настроиться на операцию и восстановиться.

Ёжа
#3

Извините за грубость и субъективность, я бы после удаления матки вообще простилась бы навсегда с сексом и благодарила Бога, что вообще выжила. А секс уже был бы не нужен. Хотя умом и понимаю, что это не приговор и многие живут нормальной половой жизнью. Я считаю, это ваш выбор, идти к врачу и психологу и возвращаться к интимным отношениям или жить без этого и не видеть в этом проблемы, важнее для вас другое. Оба варианта совершенно нормальны.

лайма
#4

вот так было бы со всеми,кто сексом занимается.....антисекс!хоть в такой ситуации-нет сексу!

Гость
#5

3 Почему это после удаления матки секс не нужен? У вас тараканы в голове табунами ходят. Матку иногда и в 25 лет удаляют, и что, не жить по-вашему?

Ну так проститесь с секасом, и живите себе, и "радуйтесь", а то мало ли шо...

Гость
#6
Ёжа

Извините за грубость и субъективность, я бы после удаления матки вообще простилась бы навсегда с сексом и благодарила Бога, что вообще выжила. А секс уже был бы не нужен. Хотя умом и понимаю, что это не приговор и многие живут нормальной половой жизнью. Я считаю, это ваш выбор, идти к врачу и психологу и возвращаться к интимным отношениям или жить без этого и не видеть в этом проблемы, важнее для вас другое. Оба варианта совершенно нормальны.

Тяжело наверное вашему мужу.Постоянно под ваши болячки подстраиваться надо

Юляшка
#7

Некоторым мужьям жены не говоят, что им удалили матку, все как обычно живут половой жизнью. Это не приговор

Гость
#8

Опять? Сколько раз в день будет всплывать это тема. Автор, вам все ответили, написала.....И опять....Тфу!

АСИНЕЗАТОР
#9

Ну а что без него жить нельзя?

гость
#10

а что без матки заниматься сексом нельзя?

Гость
#11

Да всё можно, просто это чисто психологически женщины боятся. Если сказать мужу, думаю тоже начнёт стрематься, мужики мнительные очень.

Ёжа
#12
Гость

Тяжело наверное вашему мужу.Постоянно под ваши болячки подстраиваться надо

Нет, пока у меня, ТТТ, все в порядке, сексом занимаемся регулярно и люблю я это дело. Но - думаю, это пока жареный петух не клюнул. А у выживших после тяжелой болезни обычно приоритеты меняются.

Гость
#13
лайма

вот так было бы со всеми,кто сексом занимается.....антисекс!хоть в такой ситуации-нет сексу!

Все люди, которые умерли, ели хлеб. = нет хлебу, от него умирают

Гость
#14

Я открывала первую тему о сексе после амптуации матки. И еще две всплыли ))))

Гость
#15

Конечно, спасибо что жива осталась. Но ведь жизнь идет дальше, а у меня молодой муж, он мучается от отказов. Так что никто не дал практичесокого совета. А жаль

Вера
#16
Гость

Конечно, спасибо что жива осталась. Но ведь жизнь идет дальше, а у меня молодой муж, он мучается от отказов. Так что никто не дал практичесокого совета. А жаль

Постарайтесь просто расслабится и занимайтесь сексом так как вы это делали раньше,(если операция прошла хорошо без осложнений и воспалений), сосредоточьтесь на муже, на том что вы его любите, а не на том чего у вас нет, и заранее приобретите смазку т.к. сухость - это одна из проблем после удаления матки

Гость
#17
Вера

Постарайтесь просто расслабится и занимайтесь сексом так как вы это делали раньше,(если операция прошла хорошо без осложнений и воспалений), сосредоточьтесь на муже, на том что вы его любите, а не на том чего у вас нет, и заранее приобретите смазку т.к. сухость - это одна из проблем после удаления матки

Спасибо. Вера. Один дельный совет.

Мэри
#18

Если врачи не запрещают, почему себя лишать радостей жизни?

Ириска
#19
Гость

после операции по удалению матки очень боюсь заниматься сексом. просто какое-то наваждение. Кто сталкивался с этим?И через сколько времени можно начинать?

Я после операции месяца не продержалась.Секс люблю и жить без него не смогу! Муж знает о том,что мне удалили матку,на его желание это никак не повлияло.Сухости никакой нет, ощущения все такие же,как и до операции.Так что,все у Вас будет хорошо! Если удалили матку,это не значит, что Вы перестали быть женщиной! Желаю Вам скорейшей реабилитации и ярких оргазмов!

АннА
#20

Согласна полностью с Ириской))) Удалили матку, муж обо всем знает, продержались две недели!!! (правда он очень осторожничал). И смазки столько-же, и удовольствие такое-же, а хочется еще больше))) Так что не переживайте! Все Вам можно и все будет замечательно!!! Поверьте!

Гость
#21

Я тоже боюсь секса хотя прошло 2 года после удалении как преоддалолеть

Гость
#21

Надо не бояться пробуйте я тоже перенесла тяжелую операцию но все в порядке

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: