Гость
Статьи
Вагинальные …

Вагинальные свечи/таблетки

Доброго времени суток. Вопрос к девушкам. Кто-нибудь использует вагинальные таблетки/свечи для предохранения от нежелательной беременности? Как вам и какие лучше? Пользовались резиной, надоело. Хочется нормального секса без последствий. Буду благодарна за советы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи и таблетки очень ненадежный способ, всего 60% защиты. Еще из минусов - возможность аллергических реакций, провоцирование молочницы, противопоказания при наличии эрозии и других воспалительных процессов в мочеполовой системе.

Гость
#2

Да не придумали еще врачи такого контрацептива, чтоб не влияло на здоровье и не причиняло неудобств. Либо презики, либо травите организм, либо ненадежные свечи и крема. Нет панацеи.

Гость
#3
Гость

Да не придумали еще врачи такого контрацептива, чтоб не влияло на здоровье и не причиняло неудобств. Либо презики, либо травите организм, либо ненадежные свечи и крема. Нет панацеи.

если рожавшая- спираль,у меня 4 года стояла без каких-либо последствий

гостья
#4
Гость

Да не придумали еще врачи такого контрацептива, чтоб не влияло на здоровье и не причиняло неудобств. Либо презики, либо травите организм, либо ненадежные свечи и крема. Нет панацеи.

если рожавшая- спираль,у меня 4 года стояла без каких-либо последствий
Да. Есть ребенок. Просто о спиралях многие знакомые отзываются негативно. Кто-то забеременеть потом не смог. Кто-то наоборот, залетел и т.д. Поэтому этот вариант у меня сразу отпал. В дальнейшем хотим еще родить.

Гость
#5
гостья

если рожавшая- спираль,у меня 4 года стояла без каких-либо последствий
Да. Есть ребенок. Просто о спиралях многие знакомые отзываются негативно. Кто-то забеременеть потом не смог. Кто-то наоборот, залетел и т.д. Поэтому этот вариант у меня сразу отпал. В дальнейшем хотим еще родить.

Если спираль не гормональная, то как-то не комильфо при каждых КД думать, что у тебя выкидыш.

Кира
#6

Мы предохраняемся свечами фарматекс+ппа.. Ни разу внутрь не попадало. Не было беременности за три года. Хожу к гинекологу регулярно, со здоровьем всё нормально. Просто их нужно обязательно с ппа совмещать

Гость
#7

Используем фарматекс БЕЗ ппа. Все хорошо. Здорова. Ребенка не зачали

гость
#8
Гость

Используем фарматекс БЕЗ ппа. Все хорошо. Здорова. Ребенка не зачали

Подруга с МЧ фарматекс попробовали. Результат: зуд и боль. На утро только прошло. Придется и нам по-старинке, презервативы использовать.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: