Гость
Статьи
Про вред для здоровья …

Про вред для здоровья от отсутствия секса

В интернете пишут о возможных проблемах от воздержания - гормональном сбое, миоме и даже раке. Все-таки есть ли реальный вред для здоровья и во сколько лет его можно ощутить? Не рассматриваю женщин с высоким либидо, которые на стену лезут без интима. О психологическом состоянии тоже речь не идет - допустим, это пара асексуалов или муж стал импотентом, а жене не так уж и нужен секс. Депрессии нет, в остальном у них вполне здоровый образ жизни, занятия фитнесом, ежегодный мед.осмотр. Можно ли прожить долго и не заболеть? Интересуют реальные истории.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Никаких достоверных исследований о связи воздержания с конкретными заболеваниями нет. Это не еда для поддержания жизни и не воздух, без которого не возможно. Можно говорить о застойных явлениях в области малого таза, о тазовом зажиме. Но все это можно заработать и без воздержания. При стрессах, например. Вот психологические мучения могут иметь место. На консультациях очень часто поднимаются темы поздней девственности, невозможности найти сексуального партнера, темы сексуальной "непривлекательности" и т. д. Здесь возможны психосоматические проявления различной локализации. Но и в этих случаях природа создала механизмы "выпускания пара", сброса напряжения. Это и эротические сновидения с оргазмом во сне, и поллюции в молодом возрасте (реже встречается и в более старшем возрасте), и мастурбация, и петтинг. Правильнее говорить о полном воздержании, как о довольно редком явлении. И там надо разбираться с медицинской и с психологической точек зрения. А может и с психиатрической. С точки зрения понятия полового темперамента можно предположить, что для кого-то секс один раз в год это норма. Можно ли здесь говорить о воздержании? Все индивидуально.

Гость
#1

У меня миома появилась после разрыва длительных отношений. Правда не знаю, от стресса или воздержаться Ия.

Динамо-машина
#2

От отсутствия секаса и мастурбаций ничего не будет.Не слушайте бред дро черов врачей.Организм не настолько прост чтоб не продумать этот вопрос.Неужто создатель,не предусмотрел такую возможность что,человек может остаться один очень долгое время.
Болячки возникают от вредных привычек и зппп.

#3

Если не хочется, то о каком вреде идёт речь?? Не парьтесь. Вот вам совет, интернет вообще штука странная-болит живот, значит рак правого пальца ноги, и куча всего другого. Если все таки вас это волнует, сходите к сексологу. Я слышала версию, что секс улучшает качество жизни, и может неблагоприятно сказаться лишь на психическом здоровье, и как мы знаем все болезни-от нервов. Вот и объяснение

#4

Бред. Нет никакого вреда от отсутствия секса, зато от его присутствия полно: и вам ЗППП, и нежелательная беременность, и деньги тратить на контрацепцию...
У миомы дофига причин появления, как и у рака и прочих болячек.

Гость
#5

А как же психологическое здоровье? Понятие недотр.ах не на пустом же месте возникло.

#6

Не слушайте бред людей с промытыми мозгами и социальных скотоводов. Никакого вреда нет. Скорее от наличия будет, чем от отсутствия.

Гость
#7

Даже если и есть вред, то все равно ничего с этим поделать нельзя. Положим, у кого-то муж уже не боец, а налево совесть не позволяет ходить, вот и все, делать нечего.

Гость
#8

Ну что за бред. Много знакомых женщин матерей-одиночек после разрыва с отцом ребенка так и не обзавелись мужчинами. И все у них хорошо. Зато есть примеры, где женщина в отношениях имеет проблемы по женски. Знакомая недавно перенесла операцию. Все индивидуально. От случайных половых партнеров можно таааких букетов венерических насобирать, что мама не горюй. Берегите себя. Здоровье не купишь.

Гость
#9

бред, у меня миома от нервов появилась. Вернее, гормональный сбой от нервов и, как следствие, миома

Гость
#10

Секс влияет на гормоны. Не думаю что от ено отсутствия станете болезненнее, но то что с ним здоровее вероятность велика.

Гость
#11

Не было секса 5 лет. Были сложные отношения долго переживала разрыв. Никаких проблем по женски не было.

Гость
#12

Спросите у монахов и проституток. Одни наверно все больные, другие все поголовно здоровые.

Гость
#13

Если бы был реальный вред, то были бы реальные цифры вроде процентов ранней смертности среди монахов и монахинь и распространенности среди них же определенных заболеваний, которые якобы возникают именно из-за отсутствия секса.

Есть и другие группы, похожие на монахов, например, какие-нибудь подводники, много времени проводящие в длительных рейсах; полярники, живущие узкими мужскими коллективами где-нибудь рядом с полюсами.

Такого рода мужчины были всегда: плавания парусников могли длиться годами, а были люди, которые жить без моря не могли. Конечно, случались стоянки в портах и даже возвращения домой, к женам (у кого они были), но бОльшую часть жизни моряки прошлого проводили в однополых коллективах, а к нетрадиционной ориентации склонны далеко не все. И опять же, как-то не было замечено, что моряки умирают раньше других, и притом все - от одних и тех же болезней.

Если бы что-то такое было, люди давно бы это заметили.

Гость
#14

Рак шейки матки как раз от секса появляется

Гость
#15

Опять эта му_дешная пропаганда секса ради здоровья! Хватит выдумывать чепуху и верить в нее.Мужикам и врачам выгодно чтобы женщины верили в эти небылицы и давали всем желающим налево-направо. Мужлу нужны без проблемные да_валки для слива ,а врачам больные клиентки ,так не ведитесь на их манипуляции.От отсутствия секса еще никто не умирал. А вот от ВИЧ , неудачных беременностей/абортов и сифилиса в прошлом ( вспомните историю,когда сифилис был неизлечимой болезнью) мрут только так.

Гость
#16
Гость

Спросите у монахов и проституток. Одни наверно все больные, другие все поголовно здоровые.

)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#18

Моя родственница родилась до войны. Ей 80. Как блокадница получает хорошую пенсию. Скачет по заграницам. Масса хобби, театры, музеи, выставки, экскурсии. В полном уме и рассудке. Никогда ничем не болела. Замуж не выходила. Детей не рожала. Мужчин не имела. Аборты не делала...Здорова, как лошадь.

#19

Как по мне,хорошо стресс снимать и напряжение,и настроение подымается( иначе нервный и злой хожу), к тому же приятно,когда рядом милая девушка обнаженная лежит и наслаждается процессом) так что лучше ахаться,чем отказывать себе в удовольствии и не ахаться)

Пумка
#21
ФилаКит

Как по мне,хорошо стресс снимать и напряжение,и настроение подымается( иначе нервный и злой хожу), к тому же приятно,когда рядом милая девушка обнаженная лежит и наслаждается процессом) так что лучше ахаться,чем отказывать себе в удовольствии и не ахаться)

Точняк

Гость
#22

если нет секса, можно ***. От того, что в Вас не будут тыкать ***, здоровье ухудшиться не может

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: