Гость
Статьи
Секс в период климакса

Секс в период климакса

Мне 50 и хотя у меня ещё не наступила менопауза, но заметны изменения: либидо пропало, чувствительность половых органов уменьшилась и не могу получить оргазм! Можно ли что-то сделать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Моя супруга старше. Ничего у нее не пропало. Охотно занимается сексом. Яичники продолжают продуцировать женские гормоны. Пусть не так интенсивно, но, именно, они отвечают за либидо. ИМХО, конечно.

Гость
#2

А у меня как раз после климакса в 55 самая хочуха началась. Видно, боязнь беременности где-то психологически сдерживала и не давала расслабиться. Хотя использовала все возможные меры защиты. А как эта угроза отпала - ой, гормоны взыграли...

Гость
#3

У меня тетка влюбилась в 54,роман завела. Тррахается в обеденные перерывы каждый день.))))

Гость
#4

Автор,возраст.Оргазма скоро совсем не будет.
Посты выше написали мужики.

Гость
#5

Не, ну вот я тётка, мне 50 , и подружкам тоже, Автор. Да Е*ббемся что есть сил.

Али-баба
#6
Гость

Автор,возраст.Оргазма скоро совсем не будет.
Посты выше написали мужики.

Это со своей колокольни? Или так, якобы, должно быть? Это как...алкоголь полезен, миллионы мужчин не могут ошибаться.))

Гость
#7
Гость

Автор,возраст.Оргазма скоро совсем не будет.
Посты выше написали мужики.

Грустно это. Есть ли какие-то средства для женщин для повышения желания и чувствительности органов?

Гость
#8

Климакс не приговор, это просто перестройка организма!
Тянулся климакс лет пять приливы давление...,
сперва у жены потом у меня , частота секса снизилась,
да сам секс был, для галочки.
Зато когда прошел и оргазм вернулся и сам секс стал как кажется
ярче и чувствительней и предохранятся не надо!
Второе дыхание!
У вас автор наверно на фоне перестройки организма обострились старые болячки, нервы, жизненные ситуации....итд!
Редко, но были оргазмы во время прилива: говорила, что это нечто,
как под наркотой и все мокрые!

Гость
#9
Гость

Автор,возраст.Оргазма скоро совсем не будет.
Посты выше написали мужики.

Ну у кого как! У вас не будет!
А у нас ярче и продолжительней,
второе дыханье можно сказать открылось!

Али-баба
#10
Гость

Грустно это. Есть ли какие-то средства для женщин для повышения желания и чувствительности органов?

Любовь, восхищение крепким членом мужа( партнера) И, конечно, желание мужа вас, как женщину. Это для любого возраста актуально.

Гость
#11
Али-баба

Любовь, восхищение крепким членом мужа( партнера) И, конечно, желание мужа вас, как женщину. Это для любого возраста актуально.

А вот скажите, уважаемый! Вот вы мужчины чувствуете своим членом, что внутри "там" у женщины, уже не так, как у молодых?????

Али-баба
#12
Гость

А вот скажите, уважаемый! Вот вы мужчины чувствуете своим членом, что внутри "там" у женщины, уже не так, как у молодых?????

Без разницы. Все то же молодое лицо, как 30 лет назад, она меня помнит молодым, горячим мачо...Вместе стареть ...высшая ступень любви. Все там, как у молоденькой девочки. Только прелюдия не нужна... давай этого толстяка скорее. Улетает на раз- два. Опять, только мой личный опыт.

Гость
#13
Али-баба

Без разницы. Все то же молодое лицо, как 30 лет назад, она меня помнит молодым, горячим мачо...Вместе стареть ...высшая ступень любви. Все там, как у молоденькой девочки. Только прелюдия не нужна... давай этого толстяка скорее. Улетает на раз- два. Опять, только мой личный опыт.

Ваша жена испытывает оргазм?

Гость
#14
Гость

Грустно это. Есть ли какие-то средства для женщин для повышения желания и чувствительности органов?

Есть. Любовь.

Алина
#15

Это могут быть уже первые звоночки "климакса". Обратитесь к врачу, мне после обследования врач назначил фитоэстрогены Лигнариус, либидо в норме, ощущения все те же, с проявлениями климакса отлично справляется.

#16

По своему опыту могу сказать, что главное найти правильную поддержку врача. Я обращалась в Лечебно-профилактическое учреждение №3 в Санкт-Петербурге. У них отдельная программа есть для женщин нашего возраста. Благодаря их подходу это все проходит быстро и легко!

Валерия
#17

У меня так же было.. Еще и ко всему прочему сухость была во влагалище. Если у вас так же, то попробуйте свечи Овестин, он хорошо справляется с неприятными ощущениям, у меня все за месяц поправилось

Гость
#18

Мне курсом прописывали Лигнариус, негормональный препарат, либидо вернулось, большинство симптомов климакса ушли

Галина
#19

Если дело в возрастной сухости, то отлично помогает Триожиналь, мне врач выписала курсами несколько раз в год.

#20

Это вполне может быть уже приближением менопаузы, лучше не тянуть, посетите врача, но у меня вот, когда она началась, я принимала капли циклим, они помогают бороться с очень многими неприятными симптомами климакса,и при этом сам препарат негормональный, и доступный по цене.