Гость
Статьи
Что такого особенного …

Что такого особенного в сексе?

Почему так преувеличивают его важность? Это всего лишь трение половыми органами. Есть немало вещей, доставляющих гораздо большее удовольствие, - например, путешествия, полёт на воздушном шаре, …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

При всем принятии этого аргумента, оставаться пожизненным асексуалом, в особенности в социуме, где есть сексуальная жизнь, очень проблематично. Одна из причин – *** неизбежно сталкивается с отчужденностью и изолированностью, ощущением себя белой вороной. Психология тех у кого есть секс, кажется непонятной, а отсутствие у тебя сексуального опыта рано или поздно становится заметным, что в свою вызывает осуждение окружающих.

Так что мешает *** не трезвонить на каждом углу о своей асексуальности ? Нет в современном обществе никому дела до того с кем там спит рандомный мужчина\женщина. Ну или не спит. Так что нет никаких проблем у человека , если он секс не любит и не хочет. Если конечно он\она не пытается завести отношения\семью с человеком у которого с либидо всё в порядке.

Гость
#102

Так что автор можно сделать вывод по твоей теме и спокойно её закрывать. Не хочешь заниматься сексом - не занимайся. Форум разрешает ).

#103

ну да, согласен

Гость
#104
Гость

Так что мешает *** не трезвонить на каждом углу о своей асексуальности ? Нет в современном обществе никому дела до того с кем там спит рандомный мужчина\женщина. Ну или не спит. Так что нет никаких проблем у человека , если он секс не любит и не хочет. Если конечно он\она не пытается завести отношения\семью с человеком у которого с либидо всё в порядке.

Мужчин асексуалов почти не бывает. Если быть более точным, то причинами асексуальности могут быть:
1. Неспособность к отношениям с женщинами по причине проблем с психикой, нарушений коммуникативных способностей, социофобии.
2. Социогенные факторы. Например религиозность, убеждения, пуританское воспитание, привитие ребенку мысли о том, что все, что связано с сексом есть грязное, постыдное.
3. Задержки сексуального развития имеющие биологическую основу, например нарушения эндокринной системы, которые могут привести к полному выпадению сексуальных компонентов в психическом развитии личности.
К *** в подлинном понимании этого слова можно отнести п.3 и отчасти п.2. Иногда под личиной показной асексуальности маскируется ханжа и озлобленный неудачник невостребованный у противоположного пола. Асексуалами в кавычках довольно часто становятся инфантильные социофобы пострадавшие от родительской гиперопеки и токсичного воспитания. В этом и подобных случаях психогенная «***» по ряду характерных признаков часто заметна окружающим. Общественные стереотипы придающие слишком важное значение мужской сексуальности с точки зрения успешности и гендерной идентичности, а также эротизированная современная культура в той или иной степени оказывают психологическое давление на людей, которые по каким-то причинам не могут или даже не хотят иметь сексуальную жизнь. Тем, у кого полностью отсутствует сексуальный опыт, так называемым поздним девственникам, нередко присущ особый тип сексуального стресса и сексуальной фрустрации.

Гость
#105
Пидозра

Секс под красивую музыку на воздушном шаре-- это правильное решение.

Сильно сопливо, ерунда

Гость
#106

У меня всегда после секса какая-то пустота. Счастье и уверенность в себе я обрела когда стала финансово независимой, я много работала и никакого секса у меня не было, иногда использовала вибратор, очень редко.

Гость
#107

....и лосося тоже луЦЕ цем ебаса...гы-гы

Лера
#108

Секс - это скучно , я читала

Автор
#109

У меня было достаточно сильное либидо лет до 35, после постепенно стало угасать. Оргазм испытала только один раз в жизни, в остальном всегда притворяюсь. Муж почти ровесник, но он, как назло, по-прежнему помешан на сексе, ему надо 2 раза в день. Мне более чем достаточно раза в неделю, но приходится соглашаться, чтоб его не обидеть. Муж мне приятен, но в последнее время секс для меня - пустая трата времени. Плюс влюблена в знаменитость, часто мечтаю о нем, но мечты именно о том, как мы вдвоем где-то гуляем в обнимку, путешествуем и т. д., а не занимаемся сексом. В самом сексе в последнее время не вижу ничего особенного, при этом предпочитаю активный отдых.

Автор
#110
Гость

У меня всегда после секса какая-то пустота. Счастье и уверенность в себе я обрела когда стала финансово независимой, я много работала и никакого секса у меня не было, иногда использовала вибратор, очень редко.

У меня тоже всегда большее ощущение счастья вызывали и вызывают успехи на работе и финансовая независимость. Это более ошеломительно, чем секс и даже брак.

Автор
#111

Воббще в случае гипотетического выбора улетной карьеры, но без секса, или бедной жизни, но наполненной сексом, я бы однозначно выбрала первый вариант.

Гость
#112
Автор

Воббще в случае гипотетического выбора улетной карьеры, но без секса, или бедной жизни, но наполненной сексом, я бы однозначно выбрала первый вариант.

Я тоже) У меня уже был опыт бедной жизни, но с сексом каждый день, спасибо, не надо...намного больше удовольствия доставляет знание что ты независим...да что там, мне больше удовольствия доставляет тренировка в зале, горячая ванна, хороший фильм или прогулка по парке в обнимку с любимым человеком, чем сам секс.))) Согласна с вами что есть намного более приятные вещи, важен не сам секс, а оргазм, который может произойти и во сне.

Автор
#113
Гость

Я тоже) У меня уже был опыт бедной жизни, но с сексом каждый день, спасибо, не надо...намного больше удовольствия доставляет знание что ты независим...да что там, мне больше удовольствия доставляет тренировка в зале, горячая ванна, хороший фильм или прогулка по парке в обнимку с любимым человеком, чем сам секс.))) Согласна с вами что есть намного более приятные вещи, важен не сам секс, а оргазм, который может произойти и во сне.

У меня тоже был период бедной жизни молодого специалиста с классным половым партнёром. И, тем не менее, тогдашние ощущения никак не могли перекрыть это бомбическое осознание независимости и карьерного успеха - а именно: понимание, что осуществление твоих планов конкретно в твоих руках, ощущение свободы выбора досуга, своего внешнего вида, то самое пребывание с интересным мужчиной в обнимку с осознанием того, что ты классная, независимая и цельная личность, а не приложение к нему, живущее руководством его кошелька. Всё же собственные достижения и умение быть самодостаточной дарят поистине космические ощущения.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: