Гость
Статьи
Секс после родов

Секс после родов

Хоть я и не беременная и в ближайшее время не планирую, но вот мне стало интересно, как меняются ощущения в сексе после родов?
Сейчас у меня там всё узко и ощущается всё просто идеально. После родов же так узко не останется и значит секс будет менее приятный, да? Или через какое то время "узкость" восстанавливается?
А по внешнему виду тоже всё сильно меняется? Становится больше по размерам и "потрёпанней" ?
Просто слышала, что многие девушки даже кс делают что бы избежать изменений и некоторые делают там специальную пластику.
Вот и стало интересно, неужели всё так сильно меняется, что некоторые соглашаются лечь под нож пластического хирурга?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вагина нерожавшей внутри складчатая, а у рожавшей гладкая. Если роды были нормальными, то спустя время вагина обратно сузится и для женщины не будет ухудшений никаких, для мужчины будет заметна разница, но не в "тугости" а просто ТАМ будет по-другому. А что должно выглядеть "потрепанным"? Ну вот интересно прям капец - КАКАЯ ИМЕННО часть будет потрепанной и как это должно выглядеть? У меня было эпизио, разреза не видно, выглядит все так же (вот прям так же - 100%). Я вообще думала, что у меня там отлично все, но недавно была на приеме и мне сказали, что мыщцы ослаблены чуть (эпизио - разрез мыщцы на входе и после заживания она менее эластичной становится) и можно сделать еще лучше (и уже) нитями. Всерьез теперь думаю сделать коррекцию (цена 70 тр за все про все). Муж вообще не жаловался, через 6 недель разрешили секс и с тех пор меня любили регулярно, в том числе периодически и по 2 раза почти подряд из чего могу сделать выводы, что ощущения у моего мужа достаточно приятные, чтобы это все осуществлять. Мне было гораздо приятнее первые месяца 3, а потом примерно как и раньше (может, гормоны, хз).
Короче, лучше писька не станет, но и качественно хуже тоже нет. А уж сколько процедур - лазер, пластика, кегель с узи... Главное не порваться неудачно...вот там, наверное, не все восстановимо, но опытная акушерка увидит в процессе, что надо порезать.

Гость
#2

Все индивидуально! Вообще все востанавливается. Но это если женщина молодая гибкая занималась спортом и роды прошли без осложнений. После кесарева фигуру сложнее восстановить будет.

Гость
#3

Если роды прошли без осложнений то и секс будет как раньше через пару месяцев.

Гость
#4

Я первый раз после родов после секса ревела потому что ощущение было что там ведро. До родов все было идеально даже больновато. Но действительно все восстанавливается ...не так как до но намного лучше уже)

ДОСТОЙНЫЙ
#5

все правильно ты боишся, не рожавщая это как палец в нос, а если родила то там как зубочистка в ведре....

так что полюбому в жо*пу тебе придется давать, уже тренируйся..

Гость
#6

Если не кесарево и у мужа пиписонмикрон то сузиться сильнее.

Гость
#7
Гость

Я первый раз после родов после секса ревела потому что ощущение было что там ведро. До родов все было идеально даже больновато. Но действительно все восстанавливается ...не так как до но намного лучше уже)

Надо же как по разному. У меня первый секс был через 2 месяца после родов и ощущение, что все заросло и не пролазит. А потом стало как и до родов

Онорина
#8
ДОСТОЙНЫЙ

все правильно ты боишся, не рожавщая это как палец в нос, а если родила то там как зубочистка в ведре....

так что полюбому в жо*пу тебе придется давать, уже тренируйся..

Чтоб ты сдох придурок и тебе подобные

Гость
#9

Гинекологи сразу видят. Рожала или нет. Отличия есть. Однозначно. После родов они делают пластику сразу.

Индира
#10

Конечно, после ЕР всё меняется, но это не значит, что вы ничего не будете ощущать. Нужно делать упражнения для укрепления мышц. Я использовала также омолаживающий гель интимный Флоражель, он отлично увлажняет и восстанавливает упругость.

Гость
#11

Ничего хорошего начинается опущение стенок после родов. Если естественно рожали.то все растягивается. И хочется плакать . Но потом просто забиваешь на это. И живешь как живется с дырой и с опущением . У кого то недержанием. У кого то с запорами. У кого-то одговременно и стем и с другим. Конечно если было кесорево то там ничего не растягивается.

#12

Так как до никогда не будет, с ер вы всё потеряете, и хороший секс и мужчина уже никогда такого как раньше кайфа не испытает и поведение будет соответствующим. С кс намного лучше, хотя бы секс будет классным а это очень влияет на отношения. И после кс обычно нет послеродовой депрессии, а это ооооочень большой плюс.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: