Гость
Статьи
Кормление грудью как …

Кормление грудью как метод контрацепции

Девушки, два месяца назад родила ребенка, естественным путем, все прошло гладко вернулась в форму, мужу уже надоело ждать, он не может без секса, да и я не против, заметила что у кормящих женщин в гипофизе вырабатывается большое количество пролактина, который подавляет созревание фолликулов и выработку женских гормонов в яичниках, поэтому уровень эстрогенов невысок, овуляция не происходит (лактационная ановуляция), и, соответственно, менструации отсутствуют (лактационная аменорея). Поэтому теоретически вероятность беременности у кормящей молодой мамы очень низкая. Муж щас про эту тему прознал и стал эякулировать внутрь постоянно. Хотела спросить как вы занимались сексом после рождения ребенка, я просто пока не планирую стать мамой погодок и еще раз забеременеть ближайшие два года, мужу просто не особо презики нравятся.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяцев через 8-12 можно заберемннеть. Работает только первое время если кормить тольео грудью

Тутта
#2

Знакомая тоже так говорила, однако у нее теперь погодки 🤣через 3 месяца забеременела.

Гость
#3

Работает, если вместо секса кормить грудью. Можно даже мужа, чтоб успокоился. Бедненький, презики ему не нравятся? Ну, рожайте тогда каждый год.

Гость
#4
Гость

Месяцев через 8-12 можно заберемннеть. Работает только первое время если кормить тольео грудью

Это не работает вообще

Гость
#5

Это не работает - залетела так знакомая.

Гость
#6
Гость

Это не работает вообще

У кого как

#7

Ахах, именно поэтому столько погодок)) у нас с сестрой разница год и месяц, вот и считайте)

Гость
#8

Автор, моя свекровь именно так забеременела второй раз😖😣.
Мы предохранялись презервативами с первого секса после родов именно потому, что категорически не рассматривали вариант стать родителями второго ребёнка, который младше первого меньше, чем на 4 года.

Гость
#9

У меня сестра так погодок родила.

Гость
#10

Готовьтесь идти на аборт. Ну или снова рожать. У женщин зачастую месячные уже приходит через 2-3 месяца после родов на чистом ГВ, а вы говорите забеременеть низкая вероятность, ахахахахахах.

Гость
#11

Вообще помню на акушерстве нам говорили про это, называется метод лактационной аменореи. Теоретически работает первые пол года, при кормлении ребенка не реже раза в 3 часа. Вот хоть раз перерыв был между кормлением 3ч05минут, все есть риск овуляции. Даже если все по правилам делать метод не особо надёжен, как и календарный. У меня несколько знакомых подвёл этот метод.

#12

Автор,не рискуйте или будьте готовы вернуться в родильный дом)))

Гость
#13

Автор, пол России рождены, потому что мама кормила и забеременеть нельзя! Вы 100% скоро узнаете о беременности. Поэтому презерватив в помощь. Это кстати про любовь! Если мужчина любит он не позволит любимой женщине пить кок или ходить на аборты. Он будет использовать презерватив.

Гость
#14
Гость

Вообще помню на акушерстве нам говорили про это, называется метод лактационной аменореи. Теоретически работает первые пол года, при кормлении ребенка не реже раза в 3 часа. Вот хоть раз перерыв был между кормлением 3ч05минут, все есть риск овуляции. Даже если все по правилам делать метод не особо надёжен, как и календарный. У меня несколько знакомых подвёл этот метод.

Вот-вот, ночью всяко перерыв будет более 3 часов.

Гость
#15

Автор, у меня подруга тоже так родила погодок, месячных после родов еще не было, они не предохранялись, а потом сразу две полоски и привет

Гость
#16
Гость

Вот-вот, ночью всяко перерыв будет более 3 часов.

Ага, мы ещё в роддоме продрыхли часа 4. А что уж про дом говорить, за временем не особо следишь

Гость
#17

Как акушерка, скажу что лучше предохраняться!! Нет гарантии никакой!!

#18

Помните, что контрацепция тоже бывает вредна для здоровья и абортивна.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: