Гость
Статьи
три хитрости …

три хитрости спокойного материнства

1)Хитрость первая. Не слушайте добрых подруг а так же некоторых недалеких врачей-педиатров которые рекомендуют кормить ребенка "по первому требованию". С первых же дней начинайте приучать ребенка к режиму кормлений. В норме должно быть 6-7 кормлений. и 6-часовой перерыв без еды. До двух недель кормите малыша через 2,5 часа строго. Если ребенок спит - будите и кормите. Потом кладете спать дальше. после двух недель делаете перерыв 3 часа. Так же строго по расписанию даете еду. Главное чтобы это происходило в одно и то же время. И потом еще через две недели увеличиваете интервал до 3,5.Режим дня приблизительно такой кормление: 7-00, 10-30, 14-00, 16-30, 21-00, 0-30. После 0-30 и до 7 не кормите ребенка. Давайте ему водичку или чай, если он проснулся, укачивайте чтобы он опять заснул, но интервал выдерживайте. Режим допускает отступления в +- 30 мин. То есть если ребенок проснулся в 6-30 его можно покормить. А если в 4 утра, то нужно укачать. Если ребенок спит а подошло время кормления - разбудить и покормить.Результат - через две недели применения этой методики ребенок начинает спать ночью. И не просить есть в ночной период этих 6 часов. Он привыкает питаться по часам и теперь у вас высвобождается свободное время чтобы поспать, поесть, помыться или заняться домом. Кто говорит что кормление по часам портит лактацию - не верьте. Я знаю множество женщин которые так и не сумели сохранить лактацию даже при чуть ли не ежечасном висении на сисе ребенка, и тех кто отличено кормил до года при режиме. Единственное правило которого нужно придерживаться - кормить 2 грудями за одно кормление. И взвешивать ребенка до кормления и после, чтобы знать сколько он съел. Если ребенок съел меньше нормы - докормить из бутылочки смесью. Нормы надеюсь найдете в сети.Этой методы придерживались еще наши бабушки, уверяю вас она работает 100%следующие две хитрости напишу после опубликования темы.

житье-бытье
670 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, как я двоих детей вырастила без ваших идиотских инструкций, до сих пор удивляюсь... Все неправильно делала... Пойду повешусь.

Гостья
#2

Ну и бредятина! Представляю, ребенок заливается плачем от голода, или когда ему нужна грудь, чтоб успокоиться и почувствовать мамину заботу и поддержку, а мама смотрит на часы и выжидает когда же стрелка дойдет до нужной цифры. И не думает о том, что страдает психика малыша. Это ж все потом проявится, не сразу. ну конечно, маме важнее ее комфорт, а не ребенка!

Я кормила по требованию и ребенок со временем сам установил режим и спокойно спит всю ночь, и 3,5 часа между кормлениями выдерживает, и с психикой порядок, а не так, как у некоторых ребенок плачет круглосуточно.

житье-бытье
#3

хитрость вторая. Детский сон.

многие мучаются тем что совсем меленькие малыши а) не засыпают и плачут. причину плача объяснить родители не могут. Говорят "колики" на западе еще есть термин "стресс ребенка"... Часто причина кроется в том что ребенок просто хочет спать и чувствует усталость, а засыпать он еще сам не умеет. Начинает плакать, и от этого совсем уже не может заснуть. И так он может плакать пока не вымотает сам себя и родителей за одно.

То что младенец до 3-х мес не должен бодрствовать более чем 1 час. Иначе у него наступает переутомление, далее капризы плачь и все вытекаающие. Не дожидайтесь пока ребенок заплачет, не суйте ему свою сисю. Просто начните его укладывать спать. Можно покачать его на руках, можно в слинге. Главное чтобы он поспал.

Ребенок у которого правильно установлен режим сна будет более спокойным.

Гость
#4
Крыса

Блин, как я двоих детей вырастила без ваших идиотских инструкций, до сих пор удивляюсь... Все неправильно делала... Пойду повешусь.

браво!

эхо
#5

ой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!

Grammar Nazi
#6

Кормление по режиму однозначно вредный совет.

житье-бытье
#7

хитрость третья.

Приучайте его иногда быть одному. Не таскайте его на руках постоянно. Ребенок может преспокойно играть сам. Мама ему не нужна для развелечений. Для начала понемногу его приучать бодрствовать без развлечений со стороны взрослых. Потом больше и т д...

Кто делал не так. Не вешайтесь. Вы просто сильно осложнили себе и ребенку жизнь но не более того. В конце концов все дети вырастают и проблемы кормлений сна и развлечений - уходят сами собой :)

житье-бытье
#8

все советы проверены на практике. Мной лично.

Джоля
#9
житье-бытье

хитрость вторая. Детский сон.

многие мучаются тем что совсем меленькие малыши а) не засыпают и плачут. причину плача объяснить родители не могут. Говорят "колики" на западе еще есть термин "стресс ребенка"... Часто причина кроется в том что ребенок просто хочет спать и чувствует усталость, а засыпать он еще сам не умеет. Начинает плакать, и от этого совсем уже не может заснуть. И так он может плакать пока не вымотает сам себя и родителей за одно.



То что младенец до 3-х мес не должен бодрствовать более чем 1 час. Иначе у него наступает переутомление, далее капризы плачь и все вытекаающие. Не дожидайтесь пока ребенок заплачет, не суйте ему свою сисю. Просто начните его укладывать спать. Можно покачать его на руках, можно в слинге. Главное чтобы он поспал.



Ребенок у которого правильно установлен режим сна будет более спокойным.

"не суйте ему свою сисю. "

сииииисю...

мдаа.

Мармышка
#10

а я вот соглашусь с автором,ну может не так прям строго и категорично..вообще я кормила по требованию, но так получалось,что мои дети требовали не каждый час или полчаса,а через 2 часа,через месяц я была похожа на зомби отощавшую и врач мне сказала,чтобы я потихоньку через 3 часа приучала кормить..я просто плавно передвинула время на час позже, в этот час выкладывала на животик, переодевала, носила на руках,развлекала как-то, соску давала и потом уж кормила! и вы знаете,никаких орущих детей,захлебывающихся от голода или желания полежать у груди,у меня не было! все как-то спокойно и без напряга..

Булавка+
#11

мдааа, автор, ваши хитрости только вам и пригодятся.

У меня режим кормления хочешь не хочешь, а по часам изначально. потому что мы как вы выразились мы "не на сисе", а на бутылке и прекрасно себя чувствуем с перерывом и в 4 и даже в 5 часов. И ночной перерыв у меня получается куда больше нежели 6 часов 21.00, 5.00 и дальше только в 9.00 )) Ребенок подбирается к отметке в 3 мес. Посиней от зависти ))))))

Гостья
#12
эхо

ой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!

Только потом, когда психотравмы дадут о себе знать у уже повзрослевшего ребенка, потеряете свой комфорт. Да и будет ли вам комфортно смотреть на плачущего беззащитного малыша, у которого вся надежда только на маму. А мама стоит и не приходит на помощь, она о СВОЕМ комфорте печется!

Звонок
#13

вообщето всем известно, что режим для ребенка - дело хорошее. и маме легче жить

Grammar Nazi
#14

Короче, я классифицирую советы как вредительские.

#15

Бред.

эхо
#16

а что плохого в кормлении по часам? я по себе ощущаю, что когда у меня выработан режим, организм очень хорошо работает. А вот то что ваши дети потом валяются в ТЦ и на улице, так как по первому крику вы даете им все что они требуют..над этим бы подумали..И вообще спасибо за советы автору. приму к сведению)

гость
#17

Личные советы для личного ребенка. Пока бездетные, вы только не заморачивайтесь лишними правилами, когда родите. А то у вас и сон и молоко и вообще все здоровье пропадет. А ничего вредней для вашег ребенка не придумать, чем ваше нездоровье).

Гостья с иронией
#18

У меня ребенок был на режиме с первых недель - ИДЕАЛЬНЫЙ во всех отношениях. Однозначно - я ЗА режим. Спала - будь здоров)

Вообще - на Автора не надо кидаться, у всех свое мнение!

Половина форума тут грудью кормит до первого класса, чего спорить - ну нравится им, ради бога)

Гостья
#19
житье-бытье

хитрость вторая. Детский сон.

.

Про сон соглашусь, что надо укладывать. Но вы тут про плач пишете. У меня не было такого.

Гость
#20
Гостья

эхоой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!Только потом, когда психотравмы дадут о себе знать у уже повзрослевшего ребенка, потеряете свой комфорт. Да и будет ли вам комфортно смотреть на плачущего беззащитного малыша, у которого вся надежда только на маму. А мама стоит и не приходит на помощь, она о СВОЕМ комфорте печется!

Можно поинтересоваться, какие психотравмы могут быть?

Мармышка
#21

про режим сна это точно! выспавшийся мылыш с четким режимом дня-это действительно чудо! но вот все-таки бывают такие вещи,как колики,режущиеся зубки,и тогда никакой режим не поможет..только носить на ручках, баюкать ну и симптомотическая помощь

Гость
#22

Да если вы сразу к режиму приучаете. какие плачи и голодовку у ребенка???? согласна с автором, абсолютно, и ребенок спокоен и родители. Сама так воспитывала.

Гость
#23
Булавка+

мдааа, автор, ваши хитрости только вам и пригодятся.

У меня режим кормления хочешь не хочешь, а по часам изначально. потому что мы как вы выразились мы "не на сисе", а на бутылке и прекрасно себя чувствуем с перерывом и в 4 и даже в 5 часов. И ночной перерыв у меня получается куда больше нежели 6 часов 21.00, 5.00 и дальше только в 9.00 )) Ребенок подбирается к отметке в 3 мес. Посиней от зависти ))))))

"не на сисе, а на бутылке" - о да, прям повод для гордости!! сейчас тут все "посинеют от зависти"..

Гостья
#24
житье-бытье

хитрость третья.



Приучайте его иногда быть одному. Не таскайте его на руках постоянно. Ребенок может преспокойно играть сам. Мама ему не нужна для развелечений. Для начала понемногу его приучать бодрствовать без развлечений со стороны взрослых. Потом больше и т д...



Кто делал не так. Не вешайтесь. Вы просто сильно осложнили себе и ребенку жизнь но не более того. В конце концов все дети вырастают и проблемы кормлений сна и развлечений - уходят сами собой :)

Здесь согласна. Но надо делать это мягко, а не оставлять малыша, орущего от страха одиночества и осознания того, что его бросили. Вообще, чем меньше ребенок плачет, тем здоровее его психика. Все можно делать, и к режиму приучать, и укладывать спать, и одного оставлять, но БЕЗ ДЕТСКИХ СЛЕЗ!

Гостья
#25
Гость

Гостьяэхоой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!Только потом, когда психотравмы дадут о себе знать у уже повзрослевшего ребенка, потеряете свой комфорт. Да и будет ли вам комфортно смотреть на плачущего беззащитного малыша, у которого вся надежда только на маму. А мама стоит и не приходит на помощь, она о СВОЕМ комфорте печется!Можно поинтересоваться, какие психотравмы могут быть?

Потеря доверия к матери.

эхо
#26

25. какая чушь)

Grammar Nazi
#27
эхо

25. какая чушь)

Это не чушь.

Гость
#28

не соглашусь только с методом укачивания на руках или в коляске! Зачем к етому приучать? Потом опять придется отУчивать-опять стресс для ребенка и матери!

Гость
#29
Гостья

ГостьГостьяэхоой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!Только потом, когда психотравмы дадут о себе знать у уже повзрослевшего ребенка, потеряете свой комфорт. Да и будет ли вам комфортно смотреть на плачущего беззащитного малыша, у которого вся надежда только на маму. А мама стоит и не приходит на помощь, она о СВОЕМ комфорте печется!Можно поинтересоваться, какие психотравмы могут быть?Потеря доверия к матери.

Неужели потеря доверия к матери происходит из-за того, что ребенка не убаюкивали по первому же его крику? А откуда у Вас такие сведения?

((((
#30
житье-бытье

хитрость третья.



Приучайте его иногда быть одному. Не таскайте его на руках постоянно. Ребенок может преспокойно играть сам. Мама ему не нужна для развелечений. Для начала понемногу его приучать бодрствовать без развлечений со стороны взрослых. Потом больше и т д...



Кто делал не так. Не вешайтесь. Вы просто сильно осложнили себе и ребенку жизнь но не более того. В конце концов все дети вырастают и проблемы кормлений сна и развлечений - уходят сами собой :)

Глупости - я дочку маленькую очень редко на руках носила и рядом не всегда сидела(ну не было такой необходимости, она сама с собой играла). После 6 мес. стала просить внимания. Сейчас ей почти 11 мес. - одна не остается ни на минуту.

эхо
#31

а мне интересно вообще, что это за потеря доверия такая у грудничка, например? Как это выражается? с возрастом, да мне понятно, он орет, ты бежишь, чтоб его психику не травмировать..не сделала все вовремя не избежала детских слез и на тебе...потеря доверия..упал на землю, валяется бьется башкой и ведет себя как идиот..Прошу прощение..если оскорбила чье-то дитятко..

Гость
#32
Grammar Nazi

Это не чушь.

Вы мама или педиатр?

#33
эхо

а мне интересно вообще, что это за потеря доверия такая у грудничка, например? Как это выражается? с возрастом, да мне понятно, он орет, ты бежишь, чтоб его психику не травмировать..не сделала все вовремя не избежала детских слез и на тебе...потеря доверия..упал на землю, валяется бьется башкой и ведет себя как идиот..Прошу прощение..если оскорбила чье-то дитятко..

я тоже раньше не понимала, а тут книгу прочитала. Там понятно все описано.

http://www.koob.ru/jean_liedloff/bringing_up_a_happy_child

соня
#34

режим - хорошее слово )) только на деле жестоко как то... а если у бебика обмен веществ быстрый он проголодается раньше чем другой ребенок. Нельзя одно правило для всех. каждая мама конечно придерживается инструкций но они должны варьироваться в виду индивидуальности каждого малыша. И да если ребенок проснулся ночью и орет по тому что кушать хочет то пичкать его водой садизм! вы вот взрослые есть захотели и полезли в холодильник и попробуй вам водички место борща предложить....

эхо
#35
соня

режим - хорошее слово )) только на деле жестоко как то... а если у бебика обмен веществ быстрый он проголодается раньше чем другой ребенок. Нельзя одно правило для всех. каждая мама конечно придерживается инструкций но они должны варьироваться в виду индивидуальности каждого малыша. И да если ребенок проснулся ночью и орет по тому что кушать хочет то пичкать его водой садизм! вы вот взрослые есть захотели и полезли в холодильник и попробуй вам водички место борща предложить....

ну в общем-то взрослым вредно кушать ночью, так что водичка - самое оно!

соня
#36
эхо

ну в общем-то взрослым вредно кушать ночью, так что водичка - самое оно!

ну да только явно не про здешних посетительниц, одни темы как похудеть как не жрать. Ребенок объяснить и сам поесть не может, а если у него желудок сводит с голодухи а ему водички... бред прям какой то. А потом смотришь на детских площадках одни рахитики гуляют

Мария
#37
соня

эхо

ну в общем-то взрослым вредно кушать ночью, так что водичка - самое оно!

ну да только явно не про здешних посетительниц, одни темы как похудеть как не жрать. Ребенок объяснить и сам поесть не может, а если у него желудок сводит с голодухи а ему водички... бред прям какой то. А потом смотришь на детских площадках одни рахитики гуляют

Соня, чтобы поправиться, а не похудеть, также важем режим питания. Перекусы по ночам только отбивают здоровый аппетит.

Гость
#38
эхо

ой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!

Поверьте, вам это вряд ли пригодится. Я до рождения ребёнка тоже столько всего прочитала, но применять подобное на практике оказалось не реальным. Вчитайтесь внимательно, автор говорит, что её методика начинает работать через ДВЕ НЕДЕЛИ!!! То есть, две недели (а это далеко не маленький период времени - половина месяца, всё-таки) ребёнка нужно к этому режиму приучать, самой нормально не спать и ребёнку не давать (будить, чтоб покормить и т.д.), а также конкретно трепать обоим нервы (как тут уже правильно заметили - попробуйте-ка объяснить голодному орущему младенцу, что время еды ещё не пришло). Такое испытание, уверена, дано выдержать не многим. А уложить малыша спать, когда он этого не хочет, и вовсе невозможно, я пробовала. Его можно хоть два часа подряд качать на руках и петь колыбельные - не уснёт, пока не устанет.

Гость
#39
житье-бытье

хитрость третья.



Приучайте его иногда быть одному. Не таскайте его на руках постоянно. Ребенок может преспокойно играть сам. Мама ему не нужна для развелечений. Для начала понемногу его приучать бодрствовать без развлечений со стороны взрослых. Потом больше и т д...



Кто делал не так. Не вешайтесь. Вы просто сильно осложнили себе и ребенку жизнь но не более того. В конце концов все дети вырастают и проблемы кормлений сна и развлечений - уходят сами собой :)

Но если он плачет, как только его снимаешь с рук, то что делать? Я своего до года на руках носила постоянно, не могла ни поесть, ни в туалет сходить, если никого не было дома - так и сидела голодная и растрёпанная в ночнушке в ожидании прихода мужа или мамы. Как можно слышать плач своего ребёнка и ничего не делать, чтоб его успокоить?!?!?! Я этого решительно не понимаю. Сейчас моему сыну скоро шесть - у него здоровая психика, хороший характер, он весёлый и общительный, совершенно не капризный. Истерики никогда не закатывал, людей не боялся - лет с трёх с ним вообще проблем нет никаких. Играть самостоятельно постепенно научился, это с возрастом пришло. Уверена, что я всё делала правильно. Я где-то прочитала, что если младенец здоров и все его нужды удовлетворены, то плакать он не должен. Этим я и руководствовалась.

не смотрите НТВ
#40
Крыса

Блин, как я двоих детей вырастила без ваших идиотских инструкций, до сих пор удивляюсь... Все неправильно делала... Пойду повешусь.

не, не надо вешаться. Этих двоих детей куда-нибуть сдате (в дет дом например, все-равно потеряные люди) и рожате еновых, которых кормите правильно.

Я просто представила , как моя бабушка в послевоенные годы взвешивает ребенка после каждого кормления, носит его в слинге и докармливает из бутылочки. Не делали так наши бабушки, уверяю вас

#41

Я тут редко обзываюсь,но какая автор ДУ-РА всё-таки. Слов нет. По-моему все её реплики похожи на приглашение к срачу

житье-бытье
#42

40. ваши бабушки послевоенные не имели возможности не работать три года. А потому после 3-х месяцев сдавали на попечение бабок (прабабок) или в учреждения - где был режим. А вообще это старая советская метода "кормить по часам" несколько поколений так вырастили. Более того, ребенку потом гораздо проще привыкнуть к режиму например в детсаду. Конечно это мое ИМХО

ключи от квартиры
#43

отпишусь и я ... мне 25 лет, детей нет. Но я работая с детьми, так как преподаю английский язык. Так вот автора полностью поддерживаю в стремлении к режиму! И дети с режимом дня растут спокойными и вменяемыми.

Всем, кто режим соблюдать не хочет - ваше дело. Только не нужно потом, когда малышу исполнится 6-7 лет орать, что он плохо адаптируется к школе и ничего не успевает. Закладка к адекватному становлению происходит с самого рождения.

А облегчают себе жизнь как раз мамы, которые придерживаются методики "ребенок не хочет!". Этим очень легко оправдывать то, что мама не приготовила завтрак. А зачем? ребенок не хочет. Дорогие мои, а когда вы видели чтобы ребенок хотел сам кушать? Очень редкое явление. Так же проблем совсем нет: ничего не готовь, сиди себе, своими делами занимайся, купи на обед творожок и пусть ест его неделю, так как "суп он не хочет" (его же готовить нужно)

#44

А уж взвешивать до и после кормления -это в каком веке такие советы были популярны? Сейчас все современные педиатры отказываются от такого метода измерения съеденного

В-общем,бред сивой кобылы все эти советы

ключи от квартиры
#45

Когда ко мне приходят безрежимные дети, то первым делом требую от родителей режим соблюдать. О том в каком виде эти дети приходят промолчу ... неопрятная одежда, нечесаные волосы (ребенок не любит расчесываться). Норм культуры такие дети тоже не знают. Конечно из гимназий их быстро отчисляют несмотря на финансовые возможности родителей, так как ребенок элементарно не умеет себя вести в социуме. Так как родители все его детство делали только то, что ХОТЕЛОСЬ ИМ. Оправдывая это желанием ребенка. Так же воспитывать нужно, время тратить, а если жить по системе "не хочет", то очень легко и замечательно.

ключи от квартиры
#46
Гостья с иронией

У меня ребенок был на режиме с первых недель - ИДЕАЛЬНЫЙ во всех отношениях. Однозначно - я ЗА режим. Спала - будь здоров)

Вообще - на Автора не надо кидаться, у всех свое мнение!

Половина форума тут грудью кормит до первого класса, чего спорить - ну нравится им, ради бога)

и результаты у таких детей в учебе намного выше! Поверьте мне, проблем в школе будет по-минимому. Так как ребенок с рождения обучен слышать других.

ключи от квартиры
#47
Гостья

Потеря доверия к матери.

я вас умоляю. Потеря доверия к матери, это когда в школе мама сутки на работе по поводу и без. И через год после рождения ребенка сбрасывает ребенка на няню, а сама на работу "проветриться". Вот это потеря доверия. А всю школу такие мамашки откупались деньгами. Дал ребенку долларов и пошел вон. Что ему ещё нужно? Деньгами я его обеспечиваю!

#48
ключи от квартиры

отпишусь и я ... мне 25 лет, детей нет. Но я работая с детьми, так как преподаю английский язык. Так вот автора полностью поддерживаю в стремлении к режиму! И дети с режимом дня растут спокойными и вменяемыми.



Всем, кто режим соблюдать не хочет - ваше дело. Только не нужно потом, когда малышу исполнится 6-7 лет орать, что он плохо адаптируется к школе и ничего не успевает. Закладка к адекватному становлению происходит с самого рождения.



А облегчают себе жизнь как раз мамы, которые придерживаются методики "ребенок не хочет!". Этим очень легко оправдывать то, что мама не приготовила завтрак. А зачем? ребенок не хочет. Дорогие мои, а когда вы видели чтобы ребенок хотел сам кушать? Очень редкое явление. Так же проблем совсем нет: ничего не готовь, сиди себе, своими делами занимайся, купи на обед творожок и пусть ест его неделю, так как "суп он не хочет" (его же готовить нужно)

Вот сначала родите своего, а потом приучайте сразу с рождения к режиму,чтобы "в школе легче было" ))))))))))))))))))))))))

((((
#49
Гость

эхоой напали..профи-мамы..

Я не рожавшая и мне очень интересно почитать..так как - ДА, свой комфорт мне тоже очень важен!

Поверьте, вам это вряд ли пригодится. Я до рождения ребёнка тоже столько всего прочитала, но применять подобное на практике оказалось не реальным. Вчитайтесь внимательно, автор говорит, что её методика начинает работать через ДВЕ НЕДЕЛИ!!! То есть, две недели (а это далеко не маленький период времени - половина месяца, всё-таки) ребёнка нужно к этому режиму приучать, самой нормально не спать и ребёнку не давать (будить, чтоб покормить и т.д.), а также конкретно трепать обоим нервы (как тут уже правильно заметили - попробуйте-ка объяснить голодному орущему младенцу, что время еды ещё не пришло). Такое испытание, уверена, дано выдержать не многим. А уложить малыша спать, когда он этого не хочет, и вовсе невозможно, я пробовала. Его можно хоть два часа подряд качать на руках и петь колыбельные - не уснёт, пока не устанет.

У меня сестра как раньше советовали кормила ребенка по часам. Ребенок орал благим матом, потом доперло, когда мальчику лет 10 было, что голодный орал (сейчас ему 14 лет, он с рождения очень много ест, больше, чем взрослый мужчина сейчас ест, рост 1,90 уже, до сих пор вечно голодный).

ключи от квартиры
#50

я вас умоляю. Потеря доверия к матери, это когда в школьные годы мама сутки на работе по поводу и без. И через год после рождения ребенка сбрасывает ребенка на няню, а сама на работу "проветриться". Вот это потеря доверия. А всю школу такие мамашки откупались деньгами. Дал ребенку долларов и пошел вон. Что ему ещё нужно? Деньгами я его обеспечиваю!