Гость
Статьи
Депрессия и половое …

Депрессия и половое влечение

Все знают, что во время депрессии снижается сексуальное желание. Но у меня сейчас депрессия из-за расставания с парнем, и я почему-то резко захотела секса с ним (хотя расстались полгода назад). А когда у меня был счастливый период в жизни и не было депрессии, я вообще не испытывала половое влечение ни к кому.
Скажите, это нормально?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, нормально. Может у вас нет депрессии

Гость
#2
Гость

да, нормально. Может у вас нет депрессии

Есть. Я ничем не хочу заниматься, тупо лежу и плачу целыми днями

Гость
#3
Гость

Есть. Я ничем не хочу заниматься, тупо лежу и плачу целыми днями

надо препараты от неё принимать потому, что она имеет свойство усугубляться со временем

Гость
#4
Гость

Есть. Я ничем не хочу заниматься, тупо лежу и плачу целыми днями

но вообще-то при депрессии не очень-то плачут

Гость
#5

это при депрессии которую лечит психиатр. при грубо говоря бытовой депрессии может быть по-разному.

Гость
#6

Автор, депрессия - это психическое расстройство, симптомы которого стабильно сниженное настроение и т.д. Если у вас стресс или печаль - это не значит, что у вас расстройство психики под названием депрессии. Нормально хотеть секса.

Гость
#7

У вас по всей вероятности невроз . На фоне невроза может быть повышенное сексуальное желание . Посредством сексуального акта вы так снижаете уровень нервного напряжения .

#8

Романтические отношения хорошо поддерживают личность в периоды депрессии. Вас инстинктивно потянуло к бывшему, потому что с ним была романтика и вы чувствуете, что действительно может помочь. Но всё зависит от того, почему и как вы с ним расстались. Есть риск усугубить депрессию, к сожалению. Я бы рекомендовала посмотреть вокруг вас, возможно рядом есть "тёплый" мужчина, готовый делиться эмоциями и поддержать вас.

Гость
#9
genie1

Романтические отношения хорошо поддерживают личность в периоды депрессии. Вас инстинктивно потянуло к бывшему, потому что с ним была романтика и вы чувствуете, что действительно может помочь. Но всё зависит от того, почему и как вы с ним расстались. Есть риск усугубить депрессию, к сожалению. Я бы рекомендовала посмотреть вокруг вас, возможно рядом есть "тёплый" мужчина, готовый делиться эмоциями и поддержать вас.

Не завожу знакомств с противоположным полом, у меня филофобия