Гость
Статьи
Упражнение Кегеля: у …

Упражнение Кегеля: у мужчин предоргазменное ощущение, а у женщин как?

Ради интереса стал делать упражнение Кегеля для мужчин. Сразу вспомнился эксперимент про крысу, которой вживили электроды в центры удовольствия и научили их стимулировать нажатием кнопки. Когда сжимаешь мышцы вокруг простаты, то ощущения как перед началом оргазма. Хочется делать ещё и ещё полчаса, час..
А у женщин какие ощущения? Или просто как обычная гимнастика?

Джони
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы знаете, у всех разные ощущения (я просто давно увлекаюсь этой темой, много изучала). У меня, например, наростающее возбуждение и, если делать сильные сжатия в быстром темпе, закончится такая "гимнастика" оргазмом. Выполнять эти упражнения с вагинальными тренажерами (шарики, тренажер Кегеля, экспандер) я немогу - меньше, чем за минуту кончаю. 😳😉
А у кого-то просто возбуждение, кто-то делает и особо ничего не чувствует - просто как гимнастика. А есть те, у кого данные упражнения вызывают неприятные ощущения, дискомфорт. Так что все очень индивидуально.
Ну а вообще, если учесть что выполняя Кегеля мы работаем мышцами, которые непроизвольно сокращаются во время оргазма, предоргазменные/оргазменные ощущения можно считать нормой 😉

Гость
#2

Автор, а для чего их делать мужчинам? Поясните, пожалуйста

#3
Гость

Автор, а для чего их делать мужчинам? Поясните, пожалуйста

Улучшение эрекции, контроля на семяизвержением, повышение интенсивности оргазма и в конце концов просто профилактика простатита.

Джони
#4
Гость

Автор, а для чего их делать мужчинам? Поясните, пожалуйста

Для усиления ощущений при извержении. Попутно выяснил, что это само по себе приятно

Гость
#5
Джони

Для усиления ощущений при извержении. Попутно выяснил, что это само по себе приятно

Вопрос: как уговорить мужа это делать??

Джони
#6
Гость

Вопрос: как уговорить мужа это делать??

Зачем его уговаривать? На женщину его упражнения не влияют, только на него самого

#7
Джони

Зачем его уговаривать? На женщину его упражнения не влияют, только на него самого

Влияют и очень даже. С твердым и мягчим членом ощущения разные. Да и мужской оргазм женщиной ощутим (я не про внешние признаки, а именно про ощущения внутри).

Гость
#8

Недавно попалась статья, что именно мужчинам упражнения кегеля наносят вред. Там какие-то не те мышцы приходят в тонус и чреваты будущими проблемами. И что мужчинам анатомически для здоровья этой зоны вполне достаточно обычного секса с женщиной

#9
Гость

Недавно попалась статья, что именно мужчинам упражнения кегеля наносят вред. Там какие-то не те мышцы приходят в тонус и чреваты будущими проблемами. И что мужчинам анатомически для здоровья этой зоны вполне достаточно обычного секса с женщиной

Секс - это вообще лучшая тренировка и для мужчин, и для женщин. Но от Кегеля вреда быть не может, если выполнять правильно. Кегель же не первооткрыватель, этим методикам тысячи лет, он просто систему БОС создал и упорядочил. Беда в том, что сейчас куча псевдонаучных статей на эту тему и каждый дурак считает себя гуру и дает советы. Я порой читаю и ржу... и плакать одновременно хочется.

Тоже тролль
#10

Фраза "играть очком" в лице автора заиграла новыми красками.

Гость
#11

Обычная гимнастика, если без члена внутри… 😉

#12
Гость

Обычная гимнастика, если без члена внутри… 😉

Ну, обычная гимнастика тоже еще те ощущения вызывает, особенно в определённых упражнениях 😉

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: