Гость
Статьи
Секс является блудом?

Секс является блудом?

Подскажите пожалуйста. С точки православия нельзя вступать в интимную близость вне брака. А если мы обвенчались, но расписывались в ЗАГСе, то в нашем случае секс является блудом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс не является грехом только с мужем обеспечуном ради зачатия детей. Во всехиных случаяхэто грех.

#2

В церкви не венчают без свидетельства о браке.

Гость
#3

Библия неоднократно призывает подчиняться властям, чтоб был порядок (если конечно светские законы не побуждают нарушать законы Бога). Согласно законодательству, супругами считаются те, кто зарегистрировал отношения в государственных органах, то есть ЗАГС. Брак, зарегистрированный в ЗАГСе - зарегистрирован перед Богом. О венчании, кстати, в Библии ничего не сказано, это чисто изобретение священников. Возможно, пошло из-за того, что раньше на Руси роль "ЗАГСа" исполняла церковь (по крайней мере, записывали родившихся и умерших в приходские книги).
Любые действия сексуального характера с человеком, с которой нет государственной регистрации - это блуд.

#4

Не загоняйся насчёт этого я просто тр@хайтесь на здоровье)

Гость
#5

причем тут православие? секс только для зачатия. приличные люди им не занимаются вообще

#6
Гость

причем тут православие? секс только для зачатия. приличные люди им не занимаются вообще

Владимир Вольфович?

Гость
#7

Если вы занимались сексом после венчания или после венчания и загса, то не является

Гость
#8
Малыш Пиночет

Владимир Вольфович?

ты ду рачок? я девушка! а вольфовича своего ищи в аду

#9
Гость

ты ду рачок? я девушка! а вольфовича своего ищи в аду

Ещё и глупая

Гость
#10

Вы не должны спрашивать у других как вам жить.
Бог это синоним любви. Секс по любви не может быть блудом.

Гость
#11
Малыш Пиночет

Ещё и глупая

ты зажигал в бане с вольфовичем и пытаешься теперь стрелки переводить и следы заметать? ну-ну

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: