Гость
Статьи
Неужели это зависть? …

Неужели это зависть? Или просто обида и неприязнь?

У МЧ из села приехала сестра.(22года). Она из тех,кого вечно восхваляют в роду,и она думает что ей все обязаны,в том числе и мой МЧ.
Мы с МЧ работаем продавцами.Она устроилась менеджером в хороший ресторан и получает около 100000₽.Для Москвы все обычно.Но она очень зазналась.И начала поучать как жить.и принижать нас. В переписке с МЧ я прочла,что она и меня обозвала, типа бабе 30 лет а она нифига не двигается по жизни. Сейчас я с МЧ делю расходы, еле сводим концы с концами, а она уехала путешествовать. Хотя я помню как она приехала в Мск в рваных босоножках и с 3 рублями. Сейчас получает 100000 и всех поучает. Меня это очень бесит, и бесит то что мой МЧ ее восхваляет и считает ее успешной. Меня очень задело ее «бабе 30 лет а она никуда не двигается». Я неудачница? или у меня без МЧ может быть все хорошо и я тоже смогу так же тусоваться и путешествовать?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

проверь , как расходуются средства.
Ну, и, да. Сестра МЧ умеет брать от жизни, что следует. А что мешает тебе устроиться администратором в ресторан?)

Mayday
#2

А почему ей сразу дали такую большую зарплату? Приехал ,так сказать, большй" специалист" 22 лет от роду из деревни в саму Москву)). Что за дела? Что-то там нечисто. Ее какой-нибудь дед шпилит и бабки дает?

#3
Mayday

А почему ей сразу дали такую большую зарплату? Приехал ,так сказать, большй" специалист" 22 лет от роду из деревни в саму Москву)). Что за дела? Что-то там нечисто. Ее какой-нибудь дед шпилит и бабки дает?

устроилась давно, просто выросла до менеджера. изначально была цель чего-то добиться, вот и работала трудилась. Ничего не имею против этого! Просто жила бы себе и радовалась. А она поучает, лезет в наши дела и принижает нас. Навязывает что должна быть высокая планка, и в жизни надо зарабатывать больше. МЧ смотрит ей в рот и восхваляет ее. Как будто в газпром попала она. Меня же ее «сование носа» бесит, и то что зазнается.

Гость
#4

Сестра молодец, а вы- нет). Но поучать некрасиво все равно, может это ваш максимальный уровень- продавцы, что ж теперь.

Гость
#5
Mayday

А почему ей сразу дали такую большую зарплату? Приехал ,так сказать, большй" специалист" 22 лет от роду из деревни в саму Москву)). Что за дела? Что-то там нечисто. Ее какой-нибудь дед шпилит и бабки дает?

Еще одна завистливая и ленивая крыса

Мрр ;)
#6

а почему вы никуда не движетесь?
девчонка из рваных босоножек быстренько вылезла, а вас что останавливает? самооценка?

Мрр ;)
#7
Annafetis105

устроилась давно, просто выросла до менеджера. изначально была цель чего-то добиться, вот и работала трудилась. Ничего не имею против этого! Просто жила бы себе и радовалась. А она поучает, лезет в наши дела и принижает нас. Навязывает что должна быть высокая планка, и в жизни надо зарабатывать больше. МЧ смотрит ей в рот и восхваляет ее. Как будто в газпром попала она. Меня же ее «сование носа» бесит, и то что зазнается.

Вы боитесь, что она ему раскроет глаза, потянет за собой, он тоже начнет зарабатывать и бросит вас?

Гость
#8

Да, автор, вы ей люто завидуете, отсюда и ваша неприязнь к ней и обида. Вы, наверное, были уверены, что она, как и вы, будет на дне жить, а она вишь, поганка поганая, посмела лучше вас жить!

Гость
#9
Мрр ;)

Вы боитесь, что она ему раскроет глаза, потянет за собой, он тоже начнет зарабатывать и бросит вас?

😂

Гость
#10
Мрр ;)

а почему вы никуда не движетесь?
девчонка из рваных босоножек быстренько вылезла, а вас что останавливает? самооценка?

Да потому что когда в городе родилась, квартира есть, работаешь на зарплате обычной и не надо ничего. Всё уже есть, как бы. По этой причине из деревень и добиваются всего, так как нам городским не надо ничего. Но это чисто мой опыт жизни, образование получила, работаю, машину купила, квартира есть, смысла рвать жилы никогда не видела.

Мрр ;)
#11
Гость

Да потому что когда в городе родилась, квартира есть, работаешь на зарплате обычной и не надо ничего. Всё уже есть, как бы. По этой причине из деревень и добиваются всего, так как нам городским не надо ничего. Но это чисто мой опыт жизни, образование получила, работаю, машину купила, квартира есть, смысла рвать жилы никогда не видела.

В смысле "нам не надо ничего от жизни" и при этом у вас квартира, машина, образование? Вроде как это чего-то да стоит. И автор не пишет про наличие у нее того же, что и у вас. Она пишет, что еле сводит концы с концами. А уж в такой ситуации сидеть на попе ровно, да еще и в 30 лет - уж извините, это реально балласт. Люди профессии и в 40 лет меняют, и к чему-то стремятся, причем не важно из города они или из деревни. Да и деревенские разные бывают, это стереотипное мнение сложилось, что они рвачи, но это далеко не всегда так. Просто у конкретной девушки (у сестры) хорошая самооценка, раз автор пишет, что ее всегда хвалили, вот она и не боится брать и делать, что и дает результат.

Гость
#12
Мрр ;)

В смысле "нам не надо ничего от жизни" и при этом у вас квартира, машина, образование? Вроде как это чего-то да стоит. И автор не пишет про наличие у нее того же, что и у вас. Она пишет, что еле сводит концы с концами. А уж в такой ситуации сидеть на попе ровно, да еще и в 30 лет - уж извините, это реально балласт. Люди профессии и в 40 лет меняют, и к чему-то стремятся, причем не важно из города они или из деревни. Да и деревенские разные бывают, это стереотипное мнение сложилось, что они рвачи, но это далеко не всегда так. Просто у конкретной девушки (у сестры) хорошая самооценка, раз автор пишет, что ее всегда хвалили, вот она и не боится брать и делать, что и дает результат.

Квартира от отца, машина половина добавил тоже он, остальное накопила, выучилась сама кое как, работаю по специальности за среднюю зарплату, а так тоже излишков нет, в бренды не одеваюсь, живу очень скромно. Почему автор сводит концы с концами, это уже конечно к ней вопрос, меня свой минимум устраивает, пахать на большее не готова.

Гость
#13
Мрр ;)

В смысле "нам не надо ничего от жизни" и при этом у вас квартира, машина, образование? Вроде как это чего-то да стоит. И автор не пишет про наличие у нее того же, что и у вас. Она пишет, что еле сводит концы с концами. А уж в такой ситуации сидеть на попе ровно, да еще и в 30 лет - уж извините, это реально балласт. Люди профессии и в 40 лет меняют, и к чему-то стремятся, причем не важно из города они или из деревни. Да и деревенские разные бывают, это стереотипное мнение сложилось, что они рвачи, но это далеко не всегда так. Просто у конкретной девушки (у сестры) хорошая самооценка, раз автор пишет, что ее всегда хвалили, вот она и не боится брать и делать, что и дает результат.

А вот если б не было изначально ни жилья, ничего, и была бы я из деревни, пахала бы только так! Пришлось бы. Вот это я имела ввиду

Гость
#14

Обыкновенное провинциальное зазнайство... На месте автора, я бы исключила токсичное общение, и уж конечно ее родственница просто "берега попутала" - писать ее мч такие свои умозаключения, да ещё в грубой форме. Это не её собачье дело, кто куда двигается, или не двигается... Кем она себя возомнила?! Получай она хоть миллион, так разговаривать она не имеет права - автор на свои деньги живёт, не на её.

Гость
#15
Гость

Да, автор, вы ей люто завидуете, отсюда и ваша неприязнь к ней и обида. Вы, наверное, были уверены, что она, как и вы, будет на дне жить, а она вишь, поганка поганая, посмела лучше вас жить!

наверное… Просто никогда не была завистливой. Никогда рикому не завидовала! А сейчас, она отдыхает с подругой в Доминикане, а я варю больному МЧ бульон🤦🏻‍♀️🙈 сказка!!!

Мрр ;)
#16
Гость

Квартира от отца, машина половина добавил тоже он, остальное накопила, выучилась сама кое как, работаю по специальности за среднюю зарплату, а так тоже излишков нет, в бренды не одеваюсь, живу очень скромно. Почему автор сводит концы с концами, это уже конечно к ней вопрос, меня свой минимум устраивает, пахать на большее не готова.

вы знаете, даже когда человек из деревни, то ему тоже вполне могут помочь родители купить машину или квартиру. И тогда выходит, что у него тоже может не быть рвения. У меня у подруги так. У родителей свое хозяйство: молоко, мясо, яйца, творог и себе и на продажу, самогон продают, в огороде все свое - только работай. По итогу они и торгуют тем, что есть, а себе покупают в основном муку, сахар (и потом сами хлеб пекут в хлебопечке), ну, и сладости всякие детям - это если из еды; в остальном - бытовая химия только и коммунальные (а тарифы в сельской местности ниже), на одежду особо не тратят, тк наряжаться там некуда. Ну, и плюс работа основная, конечно же. Так что при таком раскладе вполне очень хорошо помогают своим детям. А это снова значит, что деревенские могут быть вполне при копеечке, т.е. стремления урвать может и не быть. Так что опять же - зависит от человека.

Мрр ;)
#17
Гость

А вот если б не было изначально ни жилья, ничего, и была бы я из деревни, пахала бы только так! Пришлось бы. Вот это я имела ввиду

даже если б у вас не было жилья, живя в городе изначально, то вы бы все равно не жили б на улице и пришлось как-то крутиться.

Гость
#18
Мрр ;)

даже если б у вас не было жилья, живя в городе изначально, то вы бы все равно не жили б на улице и пришлось как-то крутиться.

Конечно

Гость
#20

Апиидлмпглтьджтавуеритдзти

Гость
#21

Прароиооир

Гость
#22

Вместе весело шагать по просторам. По просторам. И конечно подпевать лучше хором. Лучше хором. ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: