Гость
Статьи
Почему в любви трудно …

Почему в любви трудно добиться взаимности?

Любовь – не труд, не что-то такое, что требует приложения силы. Поэтому любовь либо есть, либо её нет. Никакой силе любовь не подчиняется. Наоборот, только любовь (без малейших усилий) властвует над всеми силами.

Любовь – спонтанное, непроизвольное влечение к тому, кто (по нашему мнению) нас не любит или недостаточно любит нас. Добиться взаимности в этом случае – добиться, чтобы другой человек любил нас в необходимой и достаточной нам мере.
Если такая взаимность случается, мы автоматически перестаём любить этого человека и начинаем им тяготиться. Добившись взаимности, мы теряем любовь - утрачиваем интерес к человеку.

Любовь (как чувство) - пребывание в золотой клетке, привязанность к дефициту любви, жизнь впроголодь. Добиться взаимности - вырваться из клетки, насытиться жизнью впроголодь (на голодном пайке). Но вырвавшись из клетки, мы снова мечтаем в ней оказаться. А оказавшись в золотой клетке, снова пытаемся вырваться – добиться взаимности. #любовь  #взаимнаялюбовь 

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорится: "В жизни главное не любовь, а вкусно поесть и поспать".

#2

Это Вы эмоциональную зависимость описали. К любви оно мало отношения имеет.

Гость
#3

Любовь - это резонанс, так что она по умолчанию взаимна.

А резонанс, по определению, - это явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний системы, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к определенным значениям (резонансных частот), обусловленным свойствами системы.

Гость
#4

Потому что на первом месте у людей гормоны. Вот почему. А это не любовь. Я в нее не верю.

Гость
#5
Бухие бухи

Это Вы эмоциональную зависимость описали. К любви оно мало отношения имеет.

Да

Гость
#6

Пишите в телеграм @niksss_psy психолог, помогу вам

Гость
#10

Исповедь невротика какая-то. Я может вас удивлю, но добиваться ничего не надо. Начинаешь, как-то реагировать на человека, только тогда, когда он начинает проявлять свой интерес к тебе.

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем