Гость
Статьи
Про лёгкое поведение

Про лёгкое поведение

Мне 33 года, есть муж и дочь. Во времена юности, встречалась с мальчиками и, как положено, у юных дев бурно переживала расставания, впадала в депрессию. Потом как-то переосознала, что делаю хуже только самой себе и трачу время своей жизни, которая не бесконечна, на печаль за людьми, с которыми все равно уже не задалось. И забила на этой большой болт. Друзья предали или пошли другой дорогой? Да и наплевать. Потом мириться приходили, а мне как-то розово. Случились у меня отношения, и парень решил меня бросить прям через месяц, да не тут то было, я сразу через неделю нового нашла и в итоге поженились. Я к чему. Очень многие тут пишут, что так это некрасиво перепрыгивать из отношений в отношения, что мол, они прям диву даютсЯ, это легкое поведение, что никто не сидит и полгода не плачет в подушку. Это банальное самолюбие, я считаю. Любой разрыв гораздо легче переживается в новых отношениях. Я лично не собираюсь больше сидеть и переживать, что какие то люди решили покинуть мою жизнь, это пустая трата времени. А как считаете вы? Почему принято, что нужно обязательно отгоревать за каждым, иначе ты несерьезный?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В обществе культ страданий по любви.
В песнях, фильмах, книгах все должны страдать из-за любви или же это нелюбовь.

Гость
#2

автор, не отгоревать за каждым, а отгоревать ПО каждому. откуда вы такие речевые обороты берете?

Гость
#3

Знаете, мне 35. и я сейчас только задумалась над тем, что мне нравится ход ваших мыслей))) К этому возрасту вообще, то, что раньше воспринималось как трагедия, сейчас переносится филосовски и уж точно не так эмоционально) вы молодец, живите для себя и поступайте так, как лучше для вас.

Баб Ванга
#4

Это не говорит о несерьезности вас, это говорит о том, что отношения были не особо глубокие, вы ничего не потеряли при расставании.
Если человеку есть что терять, он и горюет. Не очень понятно, как можно расстаться легко, например, с любимым мужем, с которым общий дом и дети. Это не то чтоб неприлично, это нормально, большой кусок жизни отрываешь от себя. Делать это легко не каждому удастся.

гость
#5

я такой же позиции как вы. Страдальцев этих не понимаю))

Гость
#7
Гость

автор, не отгоревать за каждым, а отгоревать ПО каждому. откуда вы такие речевые обороты берете?

Скучаю по тебе и скучаю за тобой -одинаково. Горюю по тебе и горюю за тобой тоже.

Гость
#8
Гость

Скучаю по тебе и скучаю за тобой -одинаково. Горюю по тебе и горюю за тобой тоже.

никогда не было таких оборотов в русском языке. и звучит коряво. или это на украинский лад?

Гость
#9
Гость

никогда не было таких оборотов в русском языке. и звучит коряво. или это на украинский лад?

Если во всем повествовании вас заставило задуматься только это, то так и быть, на украинский лад.)

Гость
#10
Гость

автор, не отгоревать за каждым, а отгоревать ПО каждому. откуда вы такие речевые обороты берете?

Именно ЗА-это украинцы так говорят.

Гость
#11
Гость

Если во всем повествовании вас заставило задуматься только это, то так и быть, на украинский лад.)

автор, ну вы даже близко не Толстой, чтобы ваше повествование могло заставить о чем-то задуматься. даже корявые речевые обороты вышли на первый план)))

Гость
#12
Гость

автор, ну вы даже близко не Толстой, чтобы ваше повествование могло заставить о чем-то задуматься. даже корявые речевые обороты вышли на первый план)))

Ну тогда иди мелочись в другое место, а то прям за 2 буквы зацепилось, наверно от большого интеллекта и счастья в личной жизни. Аха

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: