Гость
Статьи
Свадьба... и папа.

Свадьба... и папа.

Как всегда мы думаем, что проблемы будут у других, только не у себя. У меня весной свадьба. Мы долго придумывали дату, и все же остановились на самой популярной - 25 апреля, не пост, не май, вроде все хорошо. Но проблема пришла откуда не ждали.
Моя родители разведены уже 300 лет, а точнее лет 20. Мне 22. С папой видимся раз в месяц-два. На данный момент не виделись с сентября. Папа 3 раза был женат, но не сложилось, слишком ужасный у него характер. Последняя женитьба была на девушке на 26 лет его младше, год прожили, остался маленький ребенок с которым он не видится. О его свадьбе я узнала через 2 недели после нее. Кроме меня и бабушки моей у папы родных людей нет. И в любом случае я люблю его. Папа с самой помолвки намекал что дата ему не нравится - видите ли в выходные после Пасхи народ ходит на кладбище. Но слабовато намекал. Мы в женихом рассудили, что вообще Пасхальная неделя - праздничная, и все это бред, все же остановились на 25м. Первый скандал был в конце января - папа позвонил и наорал что я все делаю чтобы он не присутствовал на свадьбе. И что я даже не познакомила его с родителями моего жениха.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, ну у вас и папа. А мой женился и мне по секрету через полгода сказал, чтоб я маме не говорила, просил. А у сестры на свадьбе на банкет не пошел, потому что его жену не пригласили (да она сама бы не пошла). В общем папы все такие чудики.

Cтар
#2

А почему не познакомили с родителями жениха? и правда,как-то стремновато...

мяу
#3

такой ли он вам папа,чтоб напрягаться и переживать,что ему не нравится...

шурум-бурум
#4

какое жалкое зрелище - невеликодушный старик (с) Б. Рынска.

Гость
#5

Ну ответьте ему сурово, что не такого ждали от единственного отца в столь значимый для вас момент, и его эгоизм вас просто потрясает, а поведение потрясает и жениха и вообще, он своим поведением ставит под вопрос счастье своей дочери, что ни в какие ворота. И вообще, если уж был так против, надо было сразу ясно и четко высказаться, когда совета спрашивали, а не после драки кулаками махать. Чай не 5 лет мальчику, мысли формулировать умеет. И вообще - не хочет идти, пусть не идет, но уж и в проведение мероприятия не вмешивается и комментарии свои при себе оставит. Сказать жестко, но вежливо и без крика. Типа отцом он все равно останется, но отношение ваше к нему уже не может остаться прежним. Каким - не уточняйте. Он ведет эмоциональный шантаж. Не поддавайтесь.

Не ангел
#6

ой, госссподи!.... на самом деле умеют родители подосрать деткам в самый ненужный момент, а?... Я 2 года назад племяннику свадьбу организовывала (сын брата мужа) - задолбалась мирить разведенных его родителей (племяш с женой живет с нами в одном городе, а родители - оба в других, разных). То папаня дверью хлопнет, то мамуля приедет поругаться: они по каждой мелочи грызлись. Например, перед свадьбой молодым ремонтировали квартиру, папаня с маманей скинулись пополам молодым на душевую кабину, а по ходу дела выяснилось, что в доме старого фонда напора воды не хватает для её установки - и папаня купил на эти деньги кровать и запчасти для ремонта. Приехала маманя - наорала на молодых и папаню, сделала сакраментальное заявление "ноги моей на этой свадьбе не будет" и уехала. И так во всём, чего не коснись - как малые дети, ничего понять не хотят, интересы молодых - в задницу, только свои амбиции тешат.

Я б и влезать не стала, конечно, но мне очень молодых жаль было - они-то всё хотели как по-хорошему. Приходилось всех мирить))) Так что, автор, сочувствую и понимаю. На вашем месте это я б обижалась, что отец из-за ерунды к вам на свадьбу не собирается. О чем ему бы и заявляла.

Влюбленная.
#7

А почему 25 апреля-самая популярная дата? Почему не 26,или 30,к примеру?

И почему не познакомили-то с будушими свекрами?

Летка-Енка
#8

Влюбленная, потому что это пасхальная неделя. 25 -суббота!

На неделю раньше -нельзя, Великий Пост. На неделю прозже - уже май, в мае жениться - плохая примета.

Автор, а насколько отец воообще принимал участие в вашем воспитании? Помогал ли он вам? Ждете ли вы от него какой-то материальной поддержки?

То, что он один остался с вашей бабушкой - это только его вина и проблемы.

Если все эти годы он был занят только своими многочисленными бабами и своими свадьбами, не покласть ли вам на его мнение?

Макса
#9

А он что, очень набожный? Пасхальная неделя....... Тоже мне, апездол, прости Господи.

Сделайте как пост 5 советует. И женитесь себе спокойно. Свадьба - для вас с женихом, а не для папаши...

Кайра
#10

На самом деле вся неделя после пасхи праздничная, а в воскресенье так вообще Красная горка, на неё то как раз и расписывается большинство людей.

Красная горка ≈ древнерусский народный весенний праздник. С распространением христианства был приурочен к первому воскресенью после Пасхи (так называемому Фомину воскресенью или Фомину дню).

Иногда праздновался на следующий день ≈ в понедельник, иногда ≈ в Юрьев день (день весеннего выгона скота).

Красная горка символизирует полный приход весны, этим праздником встречали эту пору года.

Красная горка ≈ это праздник веселья, хороводов, в этот день проводились многочисленные балаганы и торжества.

Этот праздник, помимо всего прочего, символизирует встречу парней и девушек, это праздник поцелуев и начала новой жизни, сродни тому, что весна ≈ это начало новой жизни для всей природы, поэтому Красная горка ≈ это еще и первое весеннее гуляние молодых девушек. Игры и гулянья происходили на пригорках, раньше других освобождавшихся от снега, отсюда название ≈ ╚красная╩ (то есть красивая) горка. Обычно в России к Красной горке приурочивались свадьбы, в некоторых местах она начиналась поминанием покойников (на кладбище), после чего устраивался праздник.

В любом случае, Красная горка была одним из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка ≈ это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога. Старинная русская пословица говорила: ╚Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется╩.

Гость
#11

автор по вашим рассуждениям не понять. если вы религиозна, то в субботк не женятся (не венчают) не буду объяснять почему, если вас интересует то посмотрите разные религиозные сайты.
если вы суеверна -вы пишите про май плохая примета. что конечно просто смешно-то есть уже давно существующий свадебный календарь по котоорому женить в апреле ничего хорошего не сулит.

Свадебный календарь

* в январе - рано овдоветь;
* в феврале - жить в любви и согласии;
* в марте - жить в чужом доме или стране;
* в апреле - счастье будет недолгим;
* в мае - к измене;
* в июне - жизнь будет, как медовый месяц;
* в июле - жизнь будет переменчива;
и тд

а если по делу, ТО ДЕЛАЙТЕ КАК ВАМ НАДО, П НЕ СУЕВЕРНЫМ ПОДРКГАМ ИЛИ СТРАННЫМ РОДСТВЕННИКАМ,

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема