Гость
Статьи
свадьба после смерти …

свадьба после смерти папы

Здравствуйте! прошу совета. у меня умер папа в начале марта, а мы планировали свадьбу на июнь. переносить теперь или как быть? сколько вообще ждать?

sb
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, просто провести свадьбу скромно? Или Вам обязательно хочется шумного веселья? Тогда перенести.

NADi
#2

мы ждали год

Гость
#3

а вам самой то будет весело???

Гость
#4

Так не на другой же день свадьба то! И 40 дней пройдет уже!

Кошка
#5

я считаю, что вполне можно сыграть в июне. не думаю, что это как -то оскорбит память. человека уже не вернешь.

Мария
#6

либо просто роспись, либо подождать год.

Кошка
#7
Гость

а вам самой то будет весело???

смерть дорогого человека это конечно трагедия, но впадать в уныние на всю оставшуюся жизнь тоже не вариант. думаю отец автора хотел бы чтобы она была счастлива.

гостюша
#8

Раньше после смерти близкого ( кровного) человека ждали год.
Сейчас кто как, автор в Вашей теме сомнение, Вы и замуж хотите и выдержать обычай. Может Вы посоветуетесь с мамой , что она скажет?

Гость
#9

Да как угодно. Не считаю грехом сыграть свадьбу, жизнь продолжается, но тут все от вашего настроения будет зависеть. Если вы будете реветь на свадьбе, вспоминая отца, то лучше перенести, а если отношения были прохладными, то без разницы.

Гость
#10

Я думаю вам нужно с мамой посоветоваться, что она скажет. Если он не будет против, то почему бы и нет.

Гость
#11

Вроде как в тот же год нельзя свадьбу...
Хотя думаю, главное ничьи чувства не задеть. Мама, например, не будет обижена???

Гость
#12

Спасибо за ответы. Дело в том, что мама с отцом в разводе уже 10 лет.
Но мама и похороны все организовала, по поводу свадьбы она сама не знает как поступить, говорит вроде и подождать нужно, но решать вам (мне и жениху)
Жених не хотел бы переносить.
С папой общалась конечно не часто, но всё же и виделась и общалась! Свадьбу нашу он ждал, вот поэтому и не знаю..

#13

У меня мама умерла 15.02.2012, а свадьбу я сыграла 19.01.2013, наоборот хотелось чтоб до года, ибо я где-то слышала что до года душа человека еще на земле рядом с родственниками, вот я и хотела чтоб мама была со мной и порадовалась за меня... Так что этот вопрос сугубо на Ваше усмотрение...

Гость
#14

ну умер и умер, свадьба важнее

Гость
#15

Я гадалка.
Вам нужно сыграть свадьбу через 1 год. 3 месяца. 18 дней.

Гость
#16

Если папа свадьбу ждал и вы сможете ее нормально отпраздновать, в хорошем настроении, то почему бы и нет. Папа хотел, чтобы вы были счастливы.

Гость
#17

сходите в церковь посоветуйтесь

kleopatraska
#18

У меня почти такая же ситуация, папа умер в октябре 2013, свадьба будет в июле 2014, как мне пояснил батюшка, должно обязательно пройти 40 дней и хотелось бы пол года, а после уже можно спокойно играть. Но для меня важным стало, что мой папа был не против свадьбы и он знал, что мы хотим в скором времени расписаться.

Форум: Отношения
Всего: 378 033 темы
Новые темы за месяц: 6 302 темы
Популярные темы за месяц: 222 909 тем