Гость
Статьи
Муж не хочет детей, но …

Муж не хочет детей, но и меня не отпускает

Муж не хочет детей, стандартно обосновывая это тем, что нет денег и что он пока хочет пожить свободной от детей жизнью. Дает неопределенный срок "нуууу 2 года еще". Знаю, что эти его 2 года - обычная отмазка, чтобы я на время от него отстала. Через 2 года другую отмазку придумает. Собралась ждать, сейчас терпение иссякло.
Любит, все свободное время проводит со мной, поэтому не могу сказать, что он постоянно гуляет с друзьями по кабакам и боится лишиться свободы с рождением ребенка.
Поднимала эту тему, говорила, что возраст уже довольно зрелый, что потом может быть поздно, тем более не у всех сразу получается родить, некоторые годами не могут забеременеть. Он отвечает: "У всех вас женщин главная цель в жизни - быстрее выйти замуж и родить". На остальные мои доводы про биологические часы и расставание, если он так и не будет готов, - молчит. Потом меняет тему, начинает обниматься и целоваться, буквально затыкает мне рот своими губами, чтобы я больше на тему беременности ничего не говорила. И так каждый раз.
Предохраняемся ППА. Один раз была осечка - побежал в аптеку за эскапелом и заставил выпить. Редко бывает секс в безопасные дни, когда он кончает в меня, но он отслеживает эти дни по моему календарю (программе) в телефоне.
Предлагаю развестись, потому что ждать неизвестно сколько я не намерена. Говорит, вам лишь бы замуж и родить, а потом уйти в декрет и сидеть дома, и чтобы муж обеспечивал. Разводиться не хочет, говорит, любит, а детей хочет, но не сейчас.
Что делать? Ждать? Забеременеть обманом? Разводиться?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет вам сколько,если не секрет?

Казаченко
#2

52?

Казаченко
#3

давай я тебе ребёнка сделаю
полчаса и работа выполнена

Гость
#4

У меня только один вопрос - а он зачем вообще заводил долгосрочные отношения с женщиной?

Гость
#5
Гость

У меня только один вопрос - а он зачем вообще заводил долгосрочные отношения с женщиной?

а надо затем, чтобы сразу плодиться? я вот тоже считаю, что стоит пожить для себя и с одним мужем, нежели по *** скакать

Гость
#6

Автор, находи другого, а этого оставь, полно мужчин, которые хотят детей, только им лет 35 и больше, подбирай

Гость
#7

может он не готов в материальном плане?

Гость
#8
Гость

а надо затем, чтобы сразу плодиться? я вот тоже считаю, что стоит пожить для себя и с одним мужем, нежели по *** скакать

А без скачки никак нельзя? Я вполне нормально и без мужика жила.

Гость
#9
Гость

А без скачки никак нельзя? Я вполне нормально и без мужика жила.

а зачем одной, если любовь и все хорошо, но вот рано мне детей по моему?

Гость
#10
Гость

может он не готов в материальном плане?

да просто не хочет и все, при чем тут деньги-то? если есть деньги, что теперь, сразу рожать?

Гость
#11

Мой муж раньше тоже так говорил после развода с бж, но когда уже подключились друзья, тут он не смог выстоять

Гость
#12

Удивительная дурость. Не хочешь детей - пользуйся презервативом. А то нашлась дурочка, и ппа, и кончают в неё, а потом травят лошадиными дозами гормонов. Автор, ты как биологический мусор.

Гость
#13

Кстати все пары, кто уже родили нам говорят, что мечтают о тех временах, когда они жили вдвоем

Гость
#14
Гость

Мой муж раньше тоже так говорил после развода с бж, но когда уже подключились друзья, тут он не смог выстоять

мрак вы его осадили со всех сторон, бедные мужчины

петруша
#15

а когда замуж выходили не могли сразу этот вопрос обсудить?

Гость
#16
петруша

а когда замуж выходили не могли сразу этот вопрос обсудить?

+1000

Гость
#17

А че вам так неймется, 2 года подождать не можете? Что такое вообще 2 года, пролетят и не заметите. Если предохраняетесь ППА и календариками, то шансы залететь и так высокие, просто не пейте никакрй дряни постфактум мотивируя их вредностью (ну если рожать мне в 40 милый, то по-крайней мере я постараюсь сохранить здоровье...)

Гость
#18
петруша

а когда замуж выходили не могли сразу этот вопрос обсудить?

когда мужики женятся, они и не то пообещают)

я
#19

Автор, сколько вам лет? Мне вот 25 и чем дальше тем меньше я хочу рожать ребенка. Думаю нужен ли он вообще?

Гость
#20

А вот помнится тут тетка 43 лет хотела отложить деторождение на 2 года - так ее замордовали комментариями что де она просто не любит своего мужчину, что 2 года это прям целая реальность. Хотя до 50 (а это критический возраст) у нее время есть. Вот вам и двойные стандарты.

Гость
#21

20, а когда её ребёнку будет 20, ей будет 70, хорошо, да?

Симметрия
#22

Если муж настолько не хочет детей, что бежит за Эскапелом и заставляет его проглотить, то по моему мнению, может просто сбежать, если Вы залетите. Вы готовы к этому?

Гость
#23
Гость

20, а когда её ребёнку будет 20, ей будет 70, хорошо, да?

И что? Прям вселенская печаль. Ну 70 и что? Она из-за этого перестанет быть человеком?:) стереотипы сожрали мозги человечества.

Бейб
#24

А мне вот интересно "довольно зрелый возраст" - это какой? Если согласно ВОЗ , то не меньше 45..Автор, сколько вам?

Гость
#25
Гость

И что? Прям вселенская печаль. Ну 70 и что? Она из-за этого перестанет быть человеком?:) стереотипы сожрали мозги человечества.

У ребёнка нет работы, образования. Родители, дай бог, живы, пенсионеры, пенсия 12 тыс. Класс.

Бейб
#26
Гость

У ребёнка нет работы, образования. Родители, дай бог, живы, пенсионеры, пенсия 12 тыс. Класс.

Слушайте, вы уверены, что каждая малолетка, родившая в 18-20 сможет дать своему ребенку образование и работу? И что она вообще..доживет до его совершеннолетия?

Муравка
#27
Гость

У ребёнка нет работы, образования. Родители, дай бог, живы, пенсионеры, пенсия 12 тыс. Класс.

а если им не 70, а 40 то все точно будет в шоколаде?))

Гость
#28
Бейб

Слушайте, вы уверены, что каждая малолетка, родившая в 18-20 сможет дать своему ребенку образование и работу? И что она вообще..доживет до его совершеннолетия?

Никто не просит рожать в 18-20. В таком возрасте даже жениться не стоит. Я возмущаюсь про роды в 50 лет.

Муравка
#29

Автор, мой муж тоже не хочет, нам по 33. не знаю что делать, не держать же его ногами чтоб не выскочил в нужный момент..... (((

Бейб
#30
Гость

Никто не просит рожать в 18-20. В таком возрасте даже жениться не стоит. Я возмущаюсь про роды в 50 лет.

И много ли наших простых небогатых женщин рожают в 50 лет? Автору что..50?

Гость
#31
Гость

Никто не просит рожать в 18-20. В таком возрасте даже жениться не стоит. Я возмущаюсь про роды в 50 лет.

А не надо возмущаться. Впрочем как и затирать автору что ей типа рано рожать.

Ихь Вайз
#32

А потом эти женщины рожают от такого мужчины против его желания, а он СБЕГАЕТ...
От вечного шума, ночного плача, пеленок, какашек, сопелек и жены, измученной и вечно занятой НЕ ИМ....
Ведь даже мужчины, страстно хотевшие деток-
иногда дают слабину и не выдерживают этого всего...
Находят себе беззаботную любовницу и в ее объятиях "пережидают кризис"...
А дальше - как повезет.
Конечно, не всегда.
Слава Богу, не все.
Но многие, увы...
Что делать....?
Ждать, пока он страстно САМ этого захочет,
не навязывайте ему отцовство, он тоже имеет право НЕ ХОТЕТЬ ПОКА.
Или же Вам надо искать другого мужчину.

Гость
#33

не любит

Гость
#34

проблема этих "несчастных" мужчин, которых женят пузом, в том, что они изначально женщинам врут. если бы говорили сразу, что не любят, что вместе только на время - не было бы трагедий и никому не нужных детей.

Мелори
#35

Автор, вы примитивная курица, бегаете за своим самцом и просите заделать вам дите. Встряхнитесь, поезжайте с друзьями на отдых без мужа, в командировку одна, отключите мобилу. Оставайтесь на работе подольше, ходите почаще с подругами в кафе, на выставки. Флиртуйте с другими мужчинами. Станьте нужной себе, поймите, что кроме памперсов и слюней в жизни очень много интересов. Дайте понять мужу, что ваш свет клином на нем не сошелся.
Самое жалкое зрелище истерящая тетенька с ребенком на руках, высасывающая мужу мозг.

Гость
#36
Гость

проблема этих "несчастных" мужчин, которых женят пузом, в том, что они изначально женщинам врут. если бы говорили сразу, что не любят, что вместе только на время - не было бы трагедий и никому не нужных детей.

а почему на время, мой тоже раньше был не готов, сейчас умоляет, а мне пока еще не надо, вот так, муж может еще и раньше жены созреть

Гость
#37

Он говорит, что все женщины хотят выйти замуж и родить ребёнка. Так зачем он на вас женился, если знал об этом?

Гость
#38

Если вам под 30, то лучше бросить, я так думаю. Вообще, поставьте уже вопрос иначе, ребром. Уйдите на пару недель - пусть поскучает. Делайте. Не говорите, а делайте. У него-то биологические часы ещё долго будут работать. А потом он скажет, что вы не беременеете, вы ему такая не нужна бесплодная. Оно вам надо?

Гость
#39

Есть куча женщин, которые тоже не хотят детей, оставьте им этого мужчину, все будут счастливы. а себе ищите другого, и такие вопросы ДО свадьбы обсуждают взрослые тети и дяди.

Гость
#40
Мелори

Автор, вы примитивная курица, бегаете за своим самцом и просите заделать вам дите. Встряхнитесь, поезжайте с друзьями на отдых без мужа, в командировку одна, отключите мобилу. Оставайтесь на работе подольше, ходите почаще с подругами в кафе, на выставки. Флиртуйте с другими мужчинами. Станьте нужной себе, поймите, что кроме памперсов и слюней в жизни очень много интересов. Дайте понять мужу, что ваш свет клином на нем не сошелся.
Самое жалкое зрелище истерящая тетенька с ребенком на руках, высасывающая мужу мозг.

+ 1

Гость
#41

Люди, что с вуманом? Больше 50ти постов не показывает((((

Гость
#42

Видно сайт тазом накрывается, такая хре нь

Гость
#43

автор, ну выходит вам ваш муж-то не нужен, вам все равно, лишь бы родить от кого-то - раз готовы разводиться, чтобы не ждать. Не ждать чего? семья - это договор двух людей, их совместные желания, планы. Вы хотите, чтобы один из них пошел на поводу у второго, наступив на свои желания, только потому, что у второго есть цель, которая важнее отношений и вообще важнее первого? Разводитесь, конечно, очевидно, что муж вам не дорог, не стоит жить с ним и морочить голову. Если вы ему тем более так не доверяете, что считаете, что предложение подождать два года - это отговорки и ложь, зачем жить с тем, от кого только ложь ожидаешь? не понятно. Найдите того, кто ребенка готов сделать - и радуйтесь, только может оказаться, что вас он любить и носиться с вами не будет и гарантии, но это вам должно быть не важно, раз главное - родить и точка

Автор
#44
Гость

А лет вам сколько,если не секрет?

мне 25, ему 27

#45
Гость

Мой муж раньше тоже так говорил после развода с бж, но когда уже подключились друзья, тут он не смог выстоять

у моего почти все друзья даже с девушками-то не встречаются, не то что брак и дети

Автор
#46
петруша

а когда замуж выходили не могли сразу этот вопрос обсудить?

обсуждали. неоднократно говорил, что детей хочет, но нужно какое-то время пожить для себя (1 год), а потом рожать. я была согласна, потому сама тоже не хотела сразу после свадьбы беременеть.
но когда поженились, то иногда в его разговорах стали мелькать слова, что и детей-то он вообще не хочет, и что лучше жить без детей, и что он их ненавидит.
сейчас опять подняла эту тему. вместо прежнего 1 года уже назвал 2-3 года. я понимаю, что это обычные отмазки

Автор
#47
Гость

А че вам так неймется, 2 года подождать не можете? Что такое вообще 2 года, пролетят и не заметите. Если предохраняетесь ППА и календариками, то шансы залететь и так высокие, просто не пейте никакрй дряни постфактум мотивируя их вредностью (ну если рожать мне в 40 милый, то по-крайней мере я постараюсь сохранить здоровье...)

2,5 года предохраняемся ППА - еще ни разу не беременела от этого. у меня ходят мысли про бесплодие или проблемы с зачатием. даже если муж и снизойдет до рождения ребенка спустя несколько лет, то не факт, что у нас сразу получится.
а насчет таблеток уже сказала, что пить их больше не буду.

Автор
#48
Симметрия

Если муж настолько не хочет детей, что бежит за Эскапелом и заставляет его проглотить, то по моему мнению, может просто сбежать, если Вы залетите. Вы готовы к этому?

вот я о том же думаю
если честно, то я не ожидала такой реакции от него. и мысли пошли, что если случайно забеременею, то на аборт погонит.
сначала говорил о том, что не против детей, мол, как бог пошлет, что особо предохраняться не будем, но и специально работать над зачатием тоже не будем первое время. как получится, так и получится. забеременею - рожу.

Автор
#49
Гость

Он говорит, что все женщины хотят выйти замуж и родить ребёнка. Так зачем он на вас женился, если знал об этом?

задавала этот вопрос. говорит, потому что любит, а так вообще скорее всего и не женился бы ни на ком, максимум жил бы в гражданском браке

Автор
#50
Гость

Есть куча женщин, которые тоже не хотят детей, оставьте им этого мужчину, все будут счастливы. а себе ищите другого, и такие вопросы ДО свадьбы обсуждают взрослые тети и дяди.

такой вопрос мы обсуждали до свадьбы. в то время его мнение было другим.
хочу так сделать, неоднократно уже уходила (правда, не конкретно из-за его нежелания заводить детей), но он цепляется за меня всеми руками и ногами. тотальный обзвон (если я не отвечаю, то звонит родителям, друзьям, где я и с кем), приезжает ко мне на работу, задаривает цветами. просто так он от меня не отстанет, пока сам не захочет уйти от меня