Гость
Статьи
Будущие свекры

Будущие свекры

Скоро свадьба, а будущие свекры не хотят познакомится с моими родителями. Я очень нервничаю по этому поводу и это меня очень напрягает. Я начинаю ездить по мозгам своему жениху и он тоже расстраивается. О свадьбе нашей вообще ничего не говорят и не спрашивают. Скажу сразу, я из хорошей семьи, не приезжая и своя квартира у меня есть и машина, работаю. Ко мне они хорошо относятся, но какие-то безразличные ко всему. Может забить и не тратить нервы?

мила
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А чем мотивируют нежелание знакомиться?

Стелла
#2

забей и не трать нервы, меньше проблем.

чудовище
#3

может они просто замкнутые люди. это не порок

Мышь скуластая
#4

Сейчас многие родители знакомятся только на свадьбе. Вы же все равно поженитесь?

Гость
#5

идеальные у вас свекры. запомните это.

тигренок
#6

не беспокойся! главное что его родители не против тебя - потому как если против - это ад!:(

Денси
#7

Да не проблема- на свадьбе познакомятся

А вы наверно хотите что бы родители встретилисьи так сказать в тесном семейном кругу обсудили финансовую сторону вопроса? Иначе особого смысла тесного общения до свадьбы не вижу.

мила
#8

спасибо за поддержку.

Кириллица
#9

Мои свекровь видели единственный раз после свадьбы (свадьбы как таковой не было, сходили вдвоем проштамповали). С того счастливого раза прошло 10 лет, поводов пообщаться у них так и не возникло. Ни на нашу, ни на их счастливую жизнь это никак не повлияло. Радуйтесь - переругаются, не дай Бог, кому оно надо?

Гость
#10

Пожалуйста,взгляд с другой стороны. Сын скоро женится, муж всячески оттягивает момент знакомства с будущими родственниками, родителями невесты. Я же вижу, ему прямо в тягость все это.. знакомства,обсуждение финансовых проблем и т.д.Я мечусь между двух сторон,знакомство уже раза четыре откладывали,муж постоянно придумывает какие-то отговорки. Ну вот такой он человек,весь в себе,сложно сходится с незнакомыми людьми. А если еще учесть,что финансово мы вкладываемся намного больше,чем родители невесты,то он думает,что знакомство сведется к обсуждению того,кто чего и сколько вложил.. а он терпеть не может все эти разговоры. Да еще кстати и сын его подготовил,так несколько раз сказал,что мама у невесты с непростым характером.. и типа немного истерична.Ну все,мой вообще теперь отверчивается как может. ему таких вещей говорить нельзя,он и так прислушивается к каждому слову,а тут уже сын настроил его. Вообщем я уже в ужасе от того во что это выльется,а выльется видимо в знакомство,приуроченное к ДР сына через две недели. Придумали тоже.. испортят весь праздник.

Пиппина
#11

Автор, а вы уверены, что они знают о вашей свадьбе? Они могут к вам нормально относится до объявления о свадьбе, а потом... Не все своего дитятю готовы отдать чужой девке. Гораздо лучше, когда он живет дома и можно всю его зарплату вытрясать с подол.

Кстати, жениха не Андрей Шмелев зовут, г. Железнодорожный?

мила
#12
Пиппина

Автор, а вы уверены, что они знают о вашей свадьбе? Они могут к вам нормально относится до объявления о свадьбе, а потом... Не все своего дитятю готовы отдать чужой девке. Гораздо лучше, когда он живет дома и можно всю его зарплату вытрясать с подол.

Кстати, жениха не Андрей Шмелев зовут, г. Железнодорожный?

Пиппина, посмеялась........ моего жениха зовут другим именем. А родители знают о свадьбе, когда подали заявление, мы им сообщили.

Пиппина
#13

Мила, слава Богу. Рада за вас, честное слово :)))

#14

бывают такие родоки, у моего бывшего мужа именно такие - у них своя полная жизнь, оба работают, машину и дачу купили, обстраивают, облагораживают, отпуск - на море. внука бабушка навещает 2 раза в год. и то скорее для галочки... ну так и радоваться надо, что не учат как их сына обхаживать молодой жене надо

Редиска
#15

Автор, не заморачивайтесь, тогда у меня по вашему вообще ужас-ужас! Вместе с мужем уже около 5 лет живем, а наши родители знакомы только заочно, в жизни еще ни разу не встречались :))). Его родители живут на даче постоянно, мои на другом конце города и тоже полгода на своей даче, а т.к. свадьбу мы не играли, а после загса сразу уехали в путешествие, поэтому познакомиться на свадьбе они не могли :))), надеюсь скоро познакомятся при выписке из роддома.

А отношения у меня со свекрами и у него с моими родителями очень хорошое, вот так бывает.

Гость
#16

Невесту я нашу знаю уже больше 4-ех лет, сына моего они тоже давно знают,а вот никакой особой дружбы с ее родителями я и не планирую в дальнейшем. Будет возможность-познакомимся, я как-то не парюсь на счет этого.Да и насколько я поняла по рассказам сына, мы с ними абсолютно разные люди, тесного общения не получится.

ясь
#17

та ж ***. Причем никаких финансовых проблем типа совместной оплаты торжества - не стоит, мы с М все оплачиваем сами, его родители относятся ко мне (и мои - к нему) хорошо, но мои вообще крепко недоумевают - неужели тем неинтересно вообще посмотреть, в какую семью хлопца отдают? (мы будем житьб в одном доме с моими в моей квартире, так что логично, что будем с моей семье чаще общаться). При этом я знаю, что когда он в школе, например. встречался с одноклассницей, там мамы отдельно созвонились, типа а вы знаете, что... Таки спрашивается, а тут сбагрили с рук и хоть трава не расти? Лично мне по барабану, но мою мать это удивляет, и я могу понять ее мотивацию. Тем более что хотя та сторона более "традиционного" склада, по традиции вообще-то инициатива должна быть со стороны семьи жениха, а тут полный молчок. Мои вполне естественно говорят - что ж, мы к ним, сами знакомиться побежим? Хотя 30 лет назад у них было ровно то же самое....

Suricata suricata
#18

О,сколько нас таких!

У меня точно такая же *** была - с огромным трудом мои родители зазвали-таки в гости на знакомство его. Причем, сразу оговорюсь, никакие финансовые вопросы ими не решались - нашу свадьбу мой жених (теперь муж)и я оплачивали сами. И все родственники со всех сторон сие знали, тем не менее, знакомиться его родители с нашей семьей не хотели до последнего!

Зато после свадьбы по минимуму лезут в нашу семейную жизнь - как почти не видели, так и не видим. Золотые они люди!

Может, и у Вас то же будет, Мила?

Белая кошка
#19

Я думаю, что познакомиться родителям все-таки надо. Чтобы потом не было проблем.

Мои первые свекры познакомились с моими родителями. А что касается вторых, я к тому времени жила в Израиле куда уехала одна и там впоследствии познакомилась со вторым мужем. Поэтому мои не приезжали ни на свадьбу, ни на рождение ребенка. Потому что у них не было денег, и я не могла им оплатить билеты. Но мама сумела приехать лишь тогда когда нашей дочке было 2 годика. Лишь тогда она и познакомилась и с внучкой, и с зятем, и со сватами.

А отец до сих пор ни с кем не знаком кроме внучки: я привозила ее на Украину когда ей было 3 года. Ну да ладно, мы с отцом уже давно не общаемся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема