Гость
Статьи
хочу свадьбу

хочу свадьбу

что делать?? я хочу торжественное бракосочетание, одеть платье, сделать небольшой фуршет. а молодой человек не хочет. предлагает пойти просто расписаться и все. говорит, что все это предрассудки, и это не главное в жизни.

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Копите деньги на праздник. Скажите, почему это ДР праздновать можно, а свадьбу нельзя? Но т.к. это будет ваше желание, то и платить придется вам.

Вообще, странный мч какой-то.

Мия
#2

а устройте свадьбу гдето на островах для вас двоих - если по деньгам потяните

а вообще если мужчина любит - должен пойти вам на встречу

кстати может он просто жадничает?

Гость
#3

2 А ну да,здесь все же жены олигархов

Гость
#4

Пойдите на компромисс. Согласитесь на приемлемый минимум: платье невесты, кольца, букет невесты. Сделайте красивые фото на память. Если шибко захочется, позвольте желающим поприсутствовать в ЗАГСе на регистрации брака, выпить в Вами по бокалу шампанского на лёгком фуршетике. А потом объявите всем, что едете в аэропорт в свадебное путешествие и разгоняйте всех по домам. Даже если на самом деле никуда не едете. Предлог весьма уважителен, сейчас многие отказываются от традиционных пьянок-гулянок с толпами нетрезвых гостей...Обойдётся такая свадьба дешево и сердито...Лично у меня была такая свадьба. Всего было 4 человека, мы и свидетели. Никого больше не было даже на регистрации. И дело не в деньгах. Мы весьма состоятельны. Но у меня было и платье с фатой, и букет и фотографии остались отличные.

Гость
#5

Что делать? Для начала решить для себя, вы хотите быть женой именно этого молодого человека, или вы хотите в свадебном платье перед подругами незамужними порассекать, и так сложилось, что кроме этого МЧ больше вам предложение не сделал.

ого
#6

Нахрена на это деревня-шоу еще тратить деньги? Лучше купить себе дорогущее кольцо на них

Оля
#7

Фу, какие жлобы все! Это ж свадьба! как так можно? Не запомниться ничего, детям фотки показать не сможете. Ужас просто!

Конечно, можно и тихую, романтичную свадьбу, если хочется. Придумать что-ниб для двоих, но так, чтоб совсем не праздновать, это ппц...

Гость
#8

Оля7. Да, фотографии сделать надо. И самим на память и внукам показывать. А вот лица гостей уже через год забудутся. И это при условии, что они там по пьянке ничего не навытворяют.

YA
#9

А у меня все наоборот - я уже была замужем и впринципе мне достаточно было бы просто пойти расписаться тихо и мирно, а жених хочет свадьбу по полной. Но так как оплачивает все он и мы впринципе можем себе это позволить, то я пошла ему навстречу и даже собираюсь надевать длинное белое подвенечное платье(хотя мне больше по душе коротенькое или даже костюм) просто мне очень хочется сделать ему приятное, потому что для него увидеть меня в традиционном образе невесты - давняя мечта. И пусть все перешептываются за моей спиной, так как невесте уже далеко не 20, а 31 год и ребенок от первого брака, главное, чтобы ему было хорошо,... Автор, должны быть причины по которой ваш МЧ не хочет большого торжества, может ему не подуше шумные компании, может он не любит быть в центре внимания или есть финансовые проблемы - ищите компромисс, если вы не сможете найти его сейчас, как же вы будете строить свою дальнейшую жизнь с ним? Говорите говорите, говорите - донесите до него, что вы хотите, слушайте его и узнайте что действительно хочет он. В конце концов свадьба это всего лишь один день в вашей жизни, самое важно ейто то, что вы хотите быть вместе, хотите скрепить ваш союз. Пышная свадьба не гарант семейного счастья

М.
#10

Автор, у нас так и было - торжественное бракосочетание, платье, прогулка и небольшой фуршет. :) Собственно, ради платья всё и затевалось; сначала хотели, как Ваш мужчина, просто расписаться и всё. Но потом я подумала и поняла, что буду очень-очень-очень жалеть, если в моей жизни не случится свадебного платья. :) Каждой девочке хочется хотя бы однажды почувствовать себя принцессой. :) Попробуйте это объяснить мужчине, мне кажется, должен понять! Всякие свадебные традиции - нафиг-нафиг, толпу гостей тоже звать не обязательно, но о тихом красивом празднике вы оба потом будете вспоминать с удовольствием.

Гость
#11
М.

Автор, у нас так и было - торжественное бракосочетание, платье, прогулка и небольшой фуршет. :) Собственно, ради платья всё и затевалось; сначала хотели, как Ваш мужчина, просто расписаться и всё. Но потом я подумала и поняла, что буду очень-очень-очень жалеть, если в моей жизни не случится свадебного платья. :) Каждой девочке хочется хотя бы однажды почувствовать себя принцессой. :) Попробуйте это объяснить мужчине, мне кажется, должен понять! Всякие свадебные традиции - нафиг-нафиг, толпу гостей тоже звать не обязательно, но о тихом красивом празднике вы оба потом будете вспоминать с удовольствием.

а вы не может поподробней рассказать, как все было. Я тоже не хочу лимузинов, гостей, но безумно хочу свадеьное платье. если вот такой сценарий: будний день, невеста (в платье с букетиком), жених (в костюме) едут в загс, регистрация торжественная, потом втроем (+фотограф) едут в какое-нибудь красивое место там делают на память кучу красивых фото и на след или даже может в этот же день улетают в путешествие.

гость
#12

10.М мы тоже так сначала хотели, пойти и расписаться. а потом я очень захотела платье. я даже не хочу кучу гостей, и подруги мне никакие не нужны. минимум - родители и мы, после регистрации - фотограф и пару часов в классном ресторане. но мой МЧ никак не хочет. говорит, что я как дурак буду ходить в костюме, а другой дурак - будет фотографировать. в понедельник хотели идти подавать заявление, но не пошли, т.к. не можем решить этот вопрос. я говорю с ним, он внимательно слушает, понимает, но говорит, не хочу.

Гостья
#13

Автор, по-моему, вашему жениху банально денег жалко. Разделите расходы на двоих тогда

Гостья
#14

Лимузин лучше заказать. В будни расценки на него вдвое дешевле, чем в пят.-суб. В лимузине 7-12 чел. помещаются в завис. от марки машины, так что чем 2 машины заказывать, лучше лимузин - все поместятся. А в нем так чувствуется праздник, сказка

Фотограф
#15

Девушки! Предлагаю сохранить самые лучшие моменты Вашей свадьбы. Подробнее, звоните 8-926-180-69-76 или пишите kop1984@mail.ru

инесса
#16

Как в этом убедить мужчину у меня другая проблема из-за свадьбы переругались все. Я хотела так как-вы и рассказали но мама буд мужа такую истерику устроила что все должно быть шикарно, хотя денег не было, нужно было занимать в долг. А хотелось мне просто платье обычное и расписаться со свидетелями..... Так и живем нерасписаные, а ему сказали др невестку найдут - нормальную.

инесса
#17

гость ╧ 12 как я вас понимаю почти как у меня мы так ни к чему и не пришли. тупик. а кто он у вас по знаку зодиака?

:))гость
#18

по зодиаку - лев. вот всеобщими усилиями уговорили горе-жениха на свадьбу. УРА!!!!

Медвежонок
#19

было все скромно...не было достаточно средств...теперь хочу платье... хочу все повторить....жалею что ли((((

елена
#20
гость

что делать?? я хочу торжественное бракосочетание, одеть платье, сделать небольшой фуршет. а молодой человек не хочет. предлагает пойти просто расписаться и все. говорит, что все это предрассудки, и это не главное в жизни.

Мой молодой человек тоже так считает.сказал что лучше машину мне купим.я и сама не хочу длинных платьев и корсетов.я от этого устала(раньше была моделью).сначало с ним согласилась,но потом подумала что нечего будет вспомнить.сейчас поставила перед выбором.либо мы в уском кругу посидим(выбрала платье просто супер.просто но то вкусом)или едем на море и женимся там вдвоем.сейчас рассуждаем:)удачи вам.но не забывай,если вы любите друг друга,то пойдете на компромисс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: