Гость
Статьи
Свадьба в пятницу - за …

Свадьба в пятницу - за и против

Всем привет!) Скажите, пожалуйста, по вашему опыту, в какой день лучше свадьбу делать - в субботу или пятницу? Каковы ваши впечатления, когда вы были на свадьбах в эти дни, и в качестве гостя и в …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анонимка
#51
Гость

еще неплохо свадьбу во вторник играть. Когда Бог создавал мир, он по итогам этого несколько дня несколько раз отметил, что получилось хорошо.

Ага. Пахал он тяжко. Вот и судьба семьи будет в тяжёлой пахоте=)

Ветер
#52

Пятница (sangs) - день Венеры, относится к стихии ╚Металл╩. Венеру принято рассматривать как божество брака, любви, искусства, гармонии, и поэтому в этот день благоприятны действия в этих областях. Но на самом деле эти функции далеко не исчерпывают всех аспектов проявления Венеры. Согласно индийским мифам, правитель Венеры - Шукра - был великим йогином и мыслителем, наставником Асуров в их борьбе с Дэвами. Поэтому Венера является источником магической силы, которой можно успешно пользовать╛ся в этот день для установления связи с божествами, преодоления препятствий и т.д. В Тибете пятницу называют ╚днем силы╩, полагая, что это тот день, с которым связана ╚магическая сила╩. Его также называют ╚Днем духовной силы медицины╩.

Этот день благоприятен для: карьеры; вступления в брак; передачи учения; проведения ритуала подношения божествам и местным охранителям, ритуала преодоления препятствий; праздников; приго- товления лекарств; работ на земле; поездок; учебьi похорон; обретения друзей и партнеров; заключения сделок и торговли; путешествий; обновления одежды; работ по дому; хирургических операций, прижигания; для гадания и астрологических вычислений; для дачи объяснений научного характера.

Неблагоприятен для: споров и ссор; убийства животных; возвращения долгов; воровства; перезахоронения; вьшолнения практики ╚переноса╩.

---------------------------------

По-моему-самый благоприятный день свадьбы=) Первый раз выхожу замуж=) И выбрали именно пятницу=))

Ветер
#53
Оля

а мне нравятся прогулки,идешь вся красивая,жених счастливый, все тебе улыбаются,солнце светит,идешь как принцесса-платьишко поднимаешь....гости(гулять надо ездить молодежи) шампанское разливают. шары желаний пускаешь,пока едешь в лимузине тоже весело...горько! горько! вообщем,кому из гостей не нравятся эти прогулки,того мы и не заставляли. а если гости думают - "да ну эти гулянки,тягомотина,ходить лень,туфли жмут...."-для меня это означает только одно: они хотят нажраться и напиться и

больше им ничего не интересно,и за молодых не рады. сколько раз видела гуляющих гостей с кислыми минами,фууу.ИМХО

Вот мне поэтому поводу так не хочется этой свадьбы от части=) Т.к. знаю, что в основном будут наедаться и напивать. Крч. совместная попойка=)) Чую, смотаюсь я с этой свадьбы по-тихому под вечер=))))

Гость
#54
Гость

Глупости все это :) Мы как раз в пятницу. Не знаю пафосная она у нас была или нет, но всем очень понравилось и до сих пор мне все говорят что красивее и веселее нашей свадьбы не видели. Мы расписывались в Грибоедовском, потом очень весело немного погуляли. А отмечали все это, не в построенной кавказцами кафешке, а в хорошем большом старом Московском ресторане, который снимали целиком, для своего удобства и удобства гостей. В качества тамады был очень хороший Артист, поэтому весело было до невозможности. Конечно все без дурацких конкурсов, без поборов с подносами, частушек и прочей ерунды.

Автор, какой вы захотите видеть свою свадьбу, такой она и будет. Убогой можно сделать свабьбу в любой день, от дня недели это не зависит.

Ржу в голос. Представляю себе вашу свадьбу. И как вам было "весело до невозможности" от Артиста. ))

Распространенный штамп вроде - "Мне все говорят, что лучше и не видели", "Большой Московский ресторан" ... вы бы узнали может его хозяин тот самый кавказец, что закусочную в вашем спальном районе строит. )))

Видно что выдаете желаемое, за действительное.

Оля
#55

Мы тоже в пятницу планируем)) выше уже писали, что это реально удобно, без всякой суеты, пробок и т.д. В вс. допустим можно гостям отдохнуть перед рабочей неделей. Да и вообще пятница - день Венеры (хранительницы Любви).

Всем удачи и каждому своё!!!

Гость
#56

Мы тоже хотим в пятницу)) потому что , Венера благосклонна пятнице))
и мне уже все равно какой это лунный день и растущая луна или нет. все это фигня. и все зависит только от будущего мужа и жены.

Гость
#57

мы в субботу.. в приметы не верю ( соседка доказательство), но пятница раньше не считалась удачным днём для создания семьи. Играйте свадьбу когда вам удобно и хочется.

Гость
#58
Татьяна

Мы с мужем выбирали день свадьбы вместе с астрологом!
Он так объяснял:
Понедельник (Луна) - семейная жизнь будет очень эмоционально насыщенной
Вторник (Марс) - скандалы, ругань, конфликты, развод
Среда (Меркурий) - брак интеллектуалов, логика выше чувств
Четверг (Юпитер) - счастье и богатство
Пятница (Венера) - много наслаждений
Суббота (Сатурн) - безэмоциональность, строгость, трудности и задержки во всех сферах, развод
Воскресенье (Солнце) - авторитетное положение семьи в обществе

такой простите бред... реально бред.. у нас знакомы в пятницу женились и разбежались уже во вторник.

Пушинка
#60

Меня недавно пригласили на свадьбу в пятницу - БЕСИТ! Отпрашиваться из-за этого с работы.... итог - работа стоит, деньги за этот день не дадут.... Ещё и подруга недовольна, если я не отпрошусь и приеду только в ресторан (хотя все равно отпрашиваться на 3 ч раньше нужно).

Мария
#61

Все мои подруги (их всего 2) выходили замуж в пятницу, мне было неудобно - с моей работы не просто отпроситься, но меня отпускали в эти дни вечером на 2 часа раньше.
Мне не хотелось, чтобы гостям пришлось отпрашиваться с работы, поэтому я решила, что моя свадьба будет в субботу. Так и получилось. Проблемы с подачей заявления на субботу не было (возможно из-за того, что свадьба была в октябре), время регистрации выбрали сами, а не то, что осталось. Кафе не заказывали, банкет был в квартире родителей, у фотографа оказался одинаковый тариф на пятницу и на субботу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: