Гость
Статьи
Посоветуйте, какие …

Посоветуйте, какие кольца выбрать

У нас муже сначала роспись в ЗАГСе, а через 10 дней венчание. Для ЗАГСа куплены колнчки из желтого золота с алмазными гранями, на них сделана гравировка. На венчание нам хотелось бы другие кольца.Какие выбрать: из желтого золота с вращиющейся полоской белого по середине (нравится, но боюсь, что эта полоса со временем слетит, а венчальное кольцо хотелось бы носить постоянно) или выбрать обычное гладкое колечко, чтобы семейнвя жизнь гладкой была ,согласно примете>

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

У нас муже сначала роспись в ЗАГСе, а через 10 дней венчание. Для ЗАГСа куплены колнчки из желтого золота с алмазными гранями, на них сделана гравировка. На венчание нам хотелось бы другие кольца.Какие выбрать: из желтого золота с вращиющейся полоской белого по середине (нравится, но боюсь, что эта полоса со временем слетит, а венчальное кольцо хотелось бы носить постоянно) или выбрать обычное гладкое колечко, чтобы семейнвя жизнь гладкой была ,согласно примете>

Мне кажется, гладкое лучше смотрится...

Да и примета мне эта нравится )))))

ГостьZ
#2

Я его не снимаю никогда: картошку, рыбу чищу и т.д. Гладкое не стирается, в отличии от алмазных граней.

#3
Счастливая девочка

Мне кажется, гладкое лучше смотрится...

Да и примета мне эта нравится )))))

а кольцо еще заслужить надо,если че...

#5
ГостьZ

Я его не снимаю никогда: картошку, рыбу чищу и т.д. Гладкое не стирается, в отличии от алмазных граней.

а картошку и рыбу мне и самому не составит труда почистить...тогда спрашивается, зачем мне в будущем жена?тока для рождения детей?

#6
Мальчишка с грязным пузом

а картошку и рыбу мне и самому не составит труда почистить...тогда спрашивается, зачем мне в будущем жена?тока для рождения детей?

Это что у вас за ненависть то такая, к женщинам???

#7
Автор

На венчание нам хотелось бы другие кольца.

А жених на венчании тоже ДРУГОЙ будет?

Сестра
#8

А я почему-то считаю что кольца должны быть одни и те же.. Ну конечно вам решать. Но если уж для венчания специальные, тогда сделайте правильные, венчальные..

Сестра
#9

Раньше на внутренней стороне венчального кольца обычно вырезались соответствующие молитвы, сейчас же там обычно находится имя супруга и дата свадьбы.

Сестра
#10

Согласно сохранившейся традиции у мужа и жены должны быть разные венчальные кольца, у мужа золотое, а у жены серебряное. Многие сейчас пренебрегают этим и покупают одинаковые кольца, но согласно церковному уставу они должны быть разными. Первое упоминание о таком порядке относят к словам апостола Павла, который говорил, что освящённый церковью брак подобен таинству отношений Христа и Церкви. В браке мужчина олицетворяет Христа, а женщина Церковь, именно этим обусловлен выбор материалы для колец - золото символизирует Божественную Славу Христа и Иерусалима Небесного, а серебро является символом духовного света, чистоты и благодати.

#11

примерно так))

#12

Сорри, получилось немного коряво, я сестра)))

ГостьZ
#13

А у нас знакомые купили забавные кольца, они с виду гладкие, обычные, широкие. А брюлик у каждого кольца с внутренней стороны, народу не виден.

#14
ГостьZ

А у нас знакомые купили забавные кольца, они с виду гладкие, обычные, широкие. А брюлик у каждого кольца с внутренней стороны, народу не виден.

и царапается наверное жутко, точно не забудешь, что женат\замужем)))

Гость
#15

А как вы их носить собираетесь? Ладно, мы, тётки, любим по 25 цацок надевать. Но вот я не представляю на одном пальце мужика сразу 2 кольца. И потом... А если ещё и помолвочное кольцо, то жена должна сразу 3 на одном пальце носить?

#16
Гость

А как вы их носить собираетесь? Ладно, мы, тётки, любим по 25 цацок надевать. Но вот я не представляю на одном пальце мужика сразу 2 кольца. И потом... А если ещё и помолвочное кольцо, то жена должна сразу 3 на одном пальце носить?

Ну может по очереди))) Они все будут заряжено глубоко позитивно, муж это муж, одно одел и пошел, можно потом поменять и он с другим ходить так же будет, а жене выбор)))

#17

Я вот замужем третий год, но вопросами колец глубоко озабочена, поскольку очень хочу те, которые мне мечтаются, стоят недешево, и покупка несрочная, поэтому я затеяла копилку, в которую все с интересом кидают десятирублевки, через полгода думаю уже быть с кольцами)))

Невеста
#18

А у нас свадьба, а через 8 дней венчание. Кольца и на свадьбу, и на венчание, одинаковые будут, классические.

Невеста
#19

Сестра, я об этом слышала, но действительно, куда потом надевать обычные кольца с ЗАГСа????

Евгеша
#20

У моей подруги было как раз кольуцо с вращающейся серединкой, но она в итоге пожалела, что купила его, т.к. туда забивается всякая фигня со временем (приходится его периодически чистить). Я за простые колечки без пафоса. Это же классика. А шикарное кольцо всегда может подарить муж на праздник))) А я и не думала, что на венчание другие кольца нужны. Мы поженились, а повенчаемся через год. Придется другие кольца что ли покупать???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема