Гость
Статьи
посоветуйте какие …

посоветуйте какие таблетки выбрать

здравствуйте, долгое время принимала по назначению врача дианэ 35, потом врач мне отменила их, не принимала ок более 6 месяцев, сейчас врач назначила принимать линдинед 20, ярину или джес, что лучше выбрать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

здравствуйте, долгое время принимала по назначению врача дианэ 35, потом врач мне отменила их, не принимала ок более 6 месяцев, сейчас врач назначила принимать линдинед 20, ярину или джес, что лучше выбрать?

Джесс хороший контрацептив

Murr
#2
Гость

что лучше выбрать?

А кровь на гормоны не сдавали? Очень странный у врача выбор, Линдинет и Джес это микродозированные препараты, Ярина низкодозированная, а Диане, которую вы пили ранее, вообще убойные. Почему вам отменили ее? Линдинет не проявляет андрогенных свойств, Джес и Ярина антиандрогенные препараты. Я пила Джес, спустя 10 мес пришлось сменить на другие, с более высоким содержанием эстрогена, мне назначили Регулон, но я сама предпочла Ярину, пью уже год и довольна)
На вашем месте я бы попробовала Джес или Линдинет и про те и про те хорошие, так и плохие отзывы встречаются, тут уж не угадаешь, что вам подойдет, начинайте с малого, в общем

чёрная, жабья рожа
#3

Выбери мозги

Гость
#4

Зачем Вы их пьёте? Будете все больные от этих гормональных. Это зло. В угоду мужику жертвуете своим здоровьем. Не стоит.

Гость
#5

Линдинет20 или Джес на выбор. Начинают обычно с менее дозированных, если не подходят- переходят на более дозированные (в Ярине содержание гормонов больше). Но вообще Линдинет20 дешевле, мне до беременности подходил, а когда через год после родов решила пить их- уже не подходили, как раз перешла на Джес, а затем на аналог подешевле с тем же составом Димиа, так и пью, все в порядке. Учтите, что у Джеса/Димиа есть дополнительный эффект - кожа и волосы становятся более сухими, а у Линдинета20 такого нет. Мне это пошло на пользу, стала наконец мыть голову 2 раза в неделю и перестало дико жирниться лицо. А у кого кожа изначально сухая, волосы тоже - это еще хуже станет. Не поправилась, грудь не увеличилась, самочувствие хорошее и на тех было, и на этих. Но если на Линдинете 20 либидо вообще не уменьшалось, то на Джесе/Димиа оно снизилось, не пропало вконец, но все было больше. Так что для меня у каждого из препаратов свои плюсы и минусы: линдинет20 - те же жирные волосы и кожа, как и без ОК, но либидо высокое, а джес/димиа - либидо пониже, бывает и неохота, но состояние кожи и волос очень улучшилось. А так смотрите сами, если мазня в неположенное время не только в первый месяц, когда это допустимо, но и на 2ой, 3ий - значит, эти ОК не подходят и надо переходить на другие. Или если еще какие побочки. Но думаю, с Ярины не стоит начинать изначально, на нее можно перейти, если эти не пойдут, а если пойдут - так оно и лучше.

Гость
#6
Гость

Зачем Вы их пьёте? Будете все больные от этих гормональных. Это зло. В угоду мужику жертвуете своим здоровьем. Не стоит.

Зря вы так говорите. Не представляете, как я с 13 до 25 лет задалбывалась, что с утра перед учебой, а потом работой помою голову- а в 6ч вечера уже дикие сосульки, сало капает, и лоб вечно блестит, никакие косметические средства не помогали. И после родов у меня стала болючая овуляция, а с ОК эта гадость прошла, и я довольна. А еще представляете, у людей бывают болючие месячные, злые ПМСы и прочие нелады вплоть до поликистозов, при которых ОК - единственный выход.

Гость
#7
Гость

Зачем Вы их пьёте? Будете все больные от этих гормональных. Это зло. В угоду мужику жертвуете своим здоровьем. Не стоит.

Зря вы так говорите. Не представляете, как я с 13 до 25 лет задалбывалась, что с утра перед учебой, а потом работой помою голову- а в 6ч вечера уже дикие сосульки, сало капает, и лоб вечно блестит, никакие косметические средства не помогали. И после родов у меня стала болючая овуляция, а с ОК эта гадость прошла, и я довольна. А еще представляете, у людей бывают болючие месячные, злые ПМСы и прочие нелады вплоть до поликистозов, при которых ОК - единственный выход.а смысл? как только ты их перестанешь пить все вернется на круги своя и жирность и все...тем более вечно их тоже пить нельзя, рекомендуют делать перерывы отмены, а раз рекомендуют отмены значит не такие уж они и безобидные

Гость
#8

Они все разной дозированности и чем выше доза гормонов, тем выше вероятность, что контрацептив заблокирует овуляцию. Впрочем, ни один с современных не гарантирует абсолютного подавления, дозы должны быть выше. В таком случае возможно оплодотворение, но при ОК также изменяется эндометрий - становится непригодным к имплантации (раннеабортивный эффект)

таня
#9

Поддерживаю автора, про то. что Вы зря их пьете. Девочки, это наше здоровье - и гормоны влияют, реально влияют на него! Причем могут так повлиять, что потом не поправить.
Пила ОК . теперь жалею, и локти кусаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

здравствуйте, долгое время принимала по назначению врача дианэ 35, потом врач мне отменила их, не принимала ок более 6 месяцев, сейчас врач назначила принимать линдинед 20, ярину или джес, что лучше выбрать?

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают((( про абортивность спирали все знают, а про гормоналку нет...и тем более таблетки типа гинепристона, постинора и прочие экстренные-поспособствуют тому, чтобы зачатый ребеночек погиб на сроке в пару дней...
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки любые, и импланты И кольцо.....вся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: