Гость
Статьи
сколько денег дарить …

сколько денег дарить на свадьбу?

мне 20 лет,меня пригласили на свадьбу к молодым,дело в том что я мало знакома с парой,совсем не представляю что дарить.Их друзья сказаличто будут дарить денги,вот только я не знаю сколько????!!!!!!!!
дело в том что я только устроилась на работу(москва),моя зарплата будет перед самой свадьбой,за 3 дня,первая зарплата-16 тыс=))))))))))))))))))))

не представляю как распределить эту сумму на платье.аксессуары и на подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААА поскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нормально будет если 5 тыщ подарю????или надо больше?????????
на свадьбу первый раз иду...

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 евро будет с вас достаточно. А можно и 100$, не близкие друзья сами пишете.

#2

Юлия, вы что! 5т это очень много в такой ситуации. Купите 50 или 100 долларов, в красивый конвертик с открыточкой и все. Даже по 50 долларов не каждый родственик подарит.

#3

Хорошим тоном считается дарить не меньше той суммы, что потрачена на вас на банкете, т.е. где-то от 3000р (те же 100$) будет самое то.

Лора
#4

100$ normalno budet dumayu

кАтя
#5
leguram

Хорошим тоном считается дарить не меньше той суммы, что потрачена на вас на банкете, т.е. где-то от 3000р (те же 100$) будет самое то.

soglasna.

Pri etom, estestvenno, esli svad'ba ochen' dorogaya, a vashe material'noe polojenie ne ochen' - ne znachit, chto vy doljny razoryat'sya

Знаток
#6

М-да , глупый вопрос . Да если мало денег , кто же вынуждает дарить большую сумму ? А если бы вообще не работали и сидели без денег ?

Действительно , сумму банкета на одного отдайте и всё .

Гость
#7

2000-3000 подарите

#8

А вы молодым вообще кто?

Лаванда
#9

7, такую сумму на день рождения малознакомых людей нормально, а для свадьбы это очень мало.

Марина
#10

В вашем случае 100 долларов, согласна,

Гость
#11
Лаванда

7, такую сумму на день рождения малознакомых людей нормально, а для свадьбы это очень мало.

с какой стати малознакомым людям за 2-3 штуки подарок покупать?

dae
#12

с какой стати идти на свадьбу к малознакомым людям?

Петя
#13

Подарить нужно сумму потраченую на тебя на банкете, помноженую на 1,2368- это коэффициент рентабельности свадеб.

Джонни)
#14

Петя! Это огонь!=)))

Петя
#15

Видел такой подход: усраться, но попытаться удивить пышностью торжества. И подаренный бобос считают еще при застолье.

Петя
#16

23.09.2011 пойдем на свадьбу! Попразднуем, понаблюдаем! Дарим деньги!

Петя
#17

На свадьбе были, очень понравилось! Все дарили деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема