Гость
Статьи
Скажите, кто-нибудь …

Скажите, кто-нибудь регистрировался в загсе без торжеств и белого платья? И пожалел ли впоследствии

И пожалел ли впоследствии, что не было красивого торжественного дня и белого платья? Если учитывать что брак будет первый и хочется верить что единственный. Если съекономить денег на свадьбу и сделать …

lady
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

Я Без гостей, без свидетелей, без белого платья (но в вечернем платье)) После загса в ресторан. Через 3 дня на Сейшелы, на 2 недели. Не жалею!

Диктатура?

угу

Гость
#52

Тут еще, автор, от вашего отношения ко всему этому зависит. Я вот не эмоциональный человек, реалист и конченый интроверт, поэтому ни гостей ни платья не хотела. Для меня бы только путешествие стало бы настоящим праздником, но увы муж не выездной. И вобще родственникам и подруге сообщила уже после росписи, чтоб не доставали меня советами и требованиями застолья. Поэтому жалеть точно не буду.

гость
#53

автор, купите платье, но не дорогое, тыс в 15 можно уложиться, макияж сделайте сами,найди професионального фотогафа, еще тыс. 13-17.Сделайте праздничную фотосессию.И в кафе, вы с мужем, ваши родители и человек 5 родни.

гость
#54

вариант2 - покупаете платье, снимаете лимузин и вдвоем с мужем подъезжаете к ЗАГСу, где вас ждут ваши родные. После ЗАГСа одни, без родных идете отмечать в ресторан. Родителям и родне тактично объясняете, что к сожалению на всех дкнег сейчас нет.

Гость
#55
гость

вариант2 - покупаете платье, снимаете лимузин и вдвоем с мужем подъезжаете к ЗАГСу, где вас ждут ваши родные. После ЗАГСа одни, без родных идете отмечать в ресторан. Родителям и родне тактично объясняете, что к сожалению на всех дкнег сейчас нет.

Такой вариант врядли возможен, т.к. родители из разных городов. Не отправишь их из загса домой да и обидно им будет). А человек 5 родни не выйдет точно. я посчитала с моей стороны только самых близких 10 человек только, это родители, родные брат и сестра с их женами и детьми. Без них никак. И с его стороны так же будет. Все равно получется целый банкет.

Гость
#56

Теперь я точно решила что отметить все таки нужно! Буду искать экономичные варианты и просчитывать что сколько будет стоить)

Гость
#57

А как хочется чтобы все красиво, как в кино) выездная регистрация, свадьба в красивом месте, белоснежное платье, столы, официанты, все в цветах и на берегу моря))) эх-эх.. только мечтать о таком)

Гость
#58

У нас была машина для молодоженов, красивая одежда, фотограф и праздничный обед с родстенниками в ресторане.Жалею, что вообще кого-то приглашали, лучше бы праздновали только вдвоем)хотя были только члены наших семей, 8 человек всего (кроме нас).Рада, что платье все-таки было..Уверена, что жалела бы, если бы просто росписывались в будничной одежде, и если бы не было проф.фотографа.

Мегера
#59
lady

Мегера

Про пару этажей выше хороший выебон) Надо так: минимум гостей, до 20 самых близких, но красивое платье, на это я считаю стоит разориться, или взять напрокат, чтобы остались фото и память. И не ресторан, а коттеджик загородом, а на второй день шашлычки и банька! У нас так было, минимум бюджета, и все дико довольны!

quote]

А коттедж дешевле чем ресторан? Там же тоже надо будет нанимать официантов и поваров? Или кто все готовит и разносит? Недорого это сколько у вас вышло?

Парадокс, но коттедж вышел дешевле ресторана в 2 раза. Причем это был старинный 3-этажный дом. При нем был ресторан с огромной терассой, на територии фонтаны, поле для гольфа, теннисный корт и отдельная большая сауна. И стоило все это копейки! Муж нашел каким-то образом, это под Питером!

чата
#60

у нас на свадьбе было 20 человек без тамады,выкупов и конкурсов. было и платье с фатой,и ресторан и лимузин.все обошлось не особо дорого. если бы мы собирались покупать квартиру,то сумма потраченная на свадьбу роли бы не сыграла,потому что квартира в москве стоит очень дорого.

Гость
#61
lady

Хочется верить, что свадьба это один раз в жизни и думается, что другого шанса одеть белое платье невесты не будет)

Далось вам это белое платье)) Ничего особенного в нем не вижу, это просто символ, стереотип, необязательные ритуал для меня лично. Поэтому не осуждаю девушек которые выходят в простых платьях напрокат. Наоборот слишком серьезное отношение к наряду как то удивляет, лучше о гостях подумать

гость
#62

61.в жизни не так много поводов одеть красивое платье, сделать прическу, профессиональный мейк и почувствовать себя самой красивой и желанной!))

Зачем отказывать себе в празднике?

No name
#63

Ладно там без платья, торжеств, лимузинов - но хотя-бы кольца должны быть как символ любви и верности?! А моя подруга так и расписывалась: ни того, ни другого, ни друзей, ни родственников... Что это было мы, друзья, так и не поняли... И, как следствие: мужем и женой до сих пор эту парочку не воспринимаем( Сходили по-тихому, расписались, хотя сразу оговорюсь, они далеко не нищенствуют... Загадка!

Гость
#64

я не жалею! вроде и были мысли, что буду жалеть, что хочу платье, но объективно оценивала реальность. Не было денег и смысла сделать свадьбу как в европейских фильмах, или хотя бы на острове пожениться. Ну даже добавили бы лишние 100 тыс к имеющимся - все равно не то! По большому счету я знала, что платья которые мне прямо "ах" стоят от 100 тыс и не в нашем городе, что в столовке банкет я не хочу, а выездная регистрация в загородном отеле очень дорого. Что гостей не выберешь особо, приглашать придется и скандальных и всяких разных, а для европейской свадьбы хотелось бы чтобы гости тоже были красиво одеты, а не в черные и красные дешевые платья оджи как обычно, хотелось чтобы подруги невесты были одеты одинаково - а это затраты и возмущения с их стороны. к тому же после такой свадьбы все же хочется не домой, а в долгое путешествие, а это еще круглая сумма. Хочется чтобы все просто танцевали под музыку, которая мне нравится, а все будут сверкать трусами под обычных сердючек, кто-то из гостей обязательно заскучает и закажет такую музыку.

Я в красках представила, в какую обыденность и пошлость как у всех выльются все эти лучшие мои мечты и сразу перехотела этим заниматься! А сумма будет равна стоимости квартиры. Бюджетные варианты в школьной столовке и денежными конкурсами меня НЕ УСТРАИВАЛИ, поэтому выход был очевиден - не морочить себе голову и просто расписаться. Хотя бы меня ничего не расстраивало и никто не бесил))

Гость
#65
гость

61.в жизни не так много поводов одеть красивое платье, сделать прическу, профессиональный мейк и почувствовать себя самой красивой и желанной!)) Зачем отказывать себе в празднике?

такие поводы люди находят или создают себе сами если в них нуждаются. А чувствовать себя самой красивой и желанной специальный день не нужен!

Гость
#66
No name

Ладно там без платья, торжеств, лимузинов - но хотя-бы кольца должны быть как символ любви и верности?! А моя подруга так и расписывалась: ни того, ни другого, ни друзей, ни родственников... Что это было мы, друзья, так и не поняли... И, как следствие: мужем и женой до сих пор эту парочку не воспринимаем( Сходили по-тихому, расписались, хотя сразу оговорюсь, они далеко не нищенствуют... Загадка!

у меня подруга тоже вот точно так расписывалась, 5 лет замужем а колец так и нет. Как вы там их воспринимаете им накласть. Даже моя мама считает обручальные кольца мещанскими предрассудками хотя в молодости целый год носила.

Гость
#67
No name

А моя подруга так и расписывалась: ни того, ни другого, ни друзей, ни родственников... Что это было мы, друзья, так и не поняли... И, как следствие: мужем и женой до сих пор эту парочку не воспринимаем( Сходили по-тихому, расписались, хотя сразу оговорюсь, они далеко не нищенствуют... Загадка!

странные вы)))) не поняли они! можно подумать они для вас расписывались. Нормальные друзья считали нас одной семьей и до того, как мы расписались. А на ненормальных обычно кладут с прибором.

Гость
#68

Больше всего бесит, когда кто-то из родни начинает "обмижаться", и плевать, что свадьба дело затратное. Главное, из персоны ублажить.

Вот на свои мозги теперь считаю, что надо всей обидчивой родне кинуть клич, чтобы скинулись авансом каждый на себя и свою половину, или пусть засунут свои обидки куда подальше.

И так свадьба как мероприятие меня бесит. А уж вопли "горько" - зверела просто...

Гость
#69

Мы так расписывались.В свитерах и джинсах. 8 лет сожительствовали.Ну какая тут свадьба?

Гость
#70

Первый раз было без свидетелей и банкета, но белое платье я себе купила, просто пофоткались и уехали в свадебное путешествие. Жалела потом. Второй раз выходила в платье, с лимузином, банкетом. Вот уже несколько лет прошло, очень рады и я и муж, что сделали все "как-положено" и что у нас остались такие красивые воспоминания и фото.

Евгения
#71

В детсве мне хотелось пышной свадьбы ,во всеми обрядами, сейчас уже понимаю что это большая тратат денег. мой любимый не хочет гуляния, да и мне тоже не хочеться, самое главное для меня это белое короткое платье (которое может потом еще куда то одеть), сделать хорошую фотосесиию, креативную хочу))) и поехать отдыхать ))) это праздник только для нас двоих) родители если они любят вас, то поймут вас и не будут обижаться))) у вас впереди целая жизнь,если вы захотите одеть белое платье и отгулять свадьбу, то сможете сделать все что угодно и не важно что будут говорить и думать о вас другие.есть только вы и ваш любимый,все) будье счастливы)

Симона
#72

У нас с любимым достаточно средств для торжества,но я решила,что просто распишемся и все.Вот так я вижу свою свадьбу:Я буду в коктельном платье(светлом),с прической и макияжем,которые сделаю сама.Приглашать никого не будем.Ну,только фотографа скорее всего.Приедем в ЗАГС на своей машине.Поедем покушаем в ресторане,а на след. день улетим на острова.Мне пофиг,обидятся родственники или нет....Кстати,живем вместе в гражданском браке 4 года.Раньше я мечтала о белом плать и т.д но счастье-то не в этом)))Муж уже был женат.У его бывшей жены было пышное платье,кучеряшки и розочки на голове,гулянки по Москве с кучей халявщиков...и чего...через 1,5 года развелись.

Asti_Martini
#73

Такое впечатление, что половина комментаторов, просто не знают. сколько стоят "острова")))) Ну реально, смешно: в ЗАГС в драном свитере и на такси, но потом на острова.

Гость
#74
Asti_Martini

Такое впечатление, что половина комментаторов, просто не знают. сколько стоят "острова")))) Ну реально, смешно: в ЗАГС в драном свитере и на такси, но потом на острова.

а вы не гадайте, а узнайте в турагентстве. Самое дорогое - это перелет, а он хоть в германию, хоть на канары - почти одинаково дороже всего остального. И даже в сочи дороже всего именно перелет, по сравнению с копеечным жильем.

Так что для меня что 100 тыс на францию, что на кипр - одинаково. Не все же летают в турцию по горящей за 12 тыс как вы и сидят целыми днями в отеле оллинклюзив, иногда отползая на шезлонг или под куст сфоткаться.

Натуся
#75

а я за свадьбу для двоих...красивое белое короткое платье, фотограф, я и мой любимый, после ЗАГСа -фотографироваться, посидеть с роидтелями за праздничным столом дома, а потом - хоть в путешествие, хоть в крутой ресторанчик вдвоём - это уже видно будет. но именно так я и мой будущий муж видим этот день) не хочу спорить с теми, кто устраивал большую пышную свадьбу, это ваше дело и ваши желания...

а тем, кто не воспринимает своих расписавшихся в джинсах друзей как семью, то такие вы и друзья..просто надулись, что вам не наркыли огромный стол и не дали повыпендриваться перед публикой в новом платье! и ещё - очень жалею невест в огромных пышных платьях....какие тут могут быть зажигательные и весёлые танцы и конкурсы - для меня загадка.

и кстати, я считаю, что кольца - не пережиток прошлого, а символ любви, который всегда напоминает о муже

Гость
#76

Страстное желание надеть белое платье и сделать кучу фотографий до жути похоже на желание школьного выпускника нажраться водки до блевоты на выпускном, чтобы ' было потом что вспомнить, ведь это один раз в жизни'.

Натуся
#77

"Страстное желание надеть белое платье и сделать кучу фотографий до жути похоже на желание школьного выпускника нажраться водки до блевоты на выпускном, чтобы ' было потом что вспомнить, ведь это один раз в жизни'."

+1.

NNN
#78

Могу рассказать, как экономили мы. Нашли недорогой ресторанчик, но на меню не экономили. В итоге все помнят шикарный стол, а не место проведения праздника. Пригласили только самых близких родственников и друзей. Получилась такая веселая молодежная компания на 26 чел. (если у вас много родственников, то у вас получится побольше, конечно). Заранее продумайте, как рассадить гостей, мы поставили таблички с именами. Тамады не было, все эти непонятные конкурсы нам никогда не нравились. Провести праздник помогали свидетели, главное заранее ознакомить их с программой. У нас была просто вечеринка с танцами. Музыку подобрали и записали на диски сами. Видео не снимали, профессиональный фотограф был только в ЗАГСе. Но сказать честно, обычные фотографии получились и поярче и поживее. По поводу машин договорились со знакомыми. Они дали на день две машины, мы их украсили и ездили в ЗАГС и фотографироваться. Прическу и макияж делала я сама. Свадебные костюмы тоже обошлись недорого, правда я выбрала короткое платье, они всегда стоят дешевле. Костюм жениху купили в фирменном магазине на распродаже. В общем все обошлось в 65-70 тыс. рублей и свадьба на две трети отбилась. Правда у нас все гости были веселыми и заводными, поэтому особо с программой не заморачивались. Сейчас не жалею о свадьбе, хотя изначально была категорически против.

Шаша
#79

У меня в январе будет свадьба. Банкет+родственники+друзья - мерзко, пошло и колхозно, мы посчитали, что минимум на банкет уходит 200т.р. - это на 1 день, зато "как у всех". Не наш вариант.

У нас свадьба за границей=) В Доминикане, только на двоих....свадебная церемония 60т. - арка на берегу моря, лепестки на песке, живая музыка, у меня легкое белое платье, у жениха - брюки и рубашка

Фуршет на съемной вилле с бассейном, личным поваром, в 2х минутах от моря...фото, видео, на фоне пальм на необитаемом острове, в океане на волных с фатой......2 недели сказки для двоих...ммм

И стоит вся красота - 250т.р. и путешествие и церемония, и только для вас, и нет обиженный родителей - мы им скажем по прилету=)

Гость
#80

79, если вы делаете свадьбу не через отель- очень легко нарваться на аферистов из наших же соотечественников. Все это красиво только на фотках, это прибыльный, хорошо поставленный бизнес...Нет ничего торжественного в лепестках, и ярках, когда рядом нет близких, когда чужие люди просто отрабатывают гонорар (и хорошо если качественно), а то и просто наровят поесть и попить нахаляву.

Гость
#81

А вот у меня скоро намечается свадьба . Как и все девочки я мечтаю о красивой свадьбе в белом платье,правда я не делилась с этим со своим молодым человеком. Но как только мы заговорили об этом он сказал: что ничего подобного не будет будет просто роспись и все я конечно очень растроилась ,но не чего не сказала. Не знаю ,что теперь делать и обидеть его боюсь и платье белое с торжеством хочу=(((

уже жена
#82

рассказываю как было у меня:

расписались 8 апреля 2011 в пятницу в 16:00 не торжественная регистрация. Были только мои родители и сестра т.к. собиралась у себя дома и родители отвозили, а жених приехал сразу в ЗАГС. Купила не дорогое белое платье в стиле ампир, жених был просто в брюках и рубашке. Расписались, нас пофотографировал фотограф в торжественном зале и поезали в ресторан при отеле. К 18:00 подтягивались самые близкие друзья всего 10чел. Получилось очень по домашнему.

Не было выкупа, гуляний по городу (Москва) лимузинов, драк.

Все гости остались довольны.

Шаша
#83
Гость

79, если вы делаете свадьбу не через отель- очень легко нарваться на аферистов из наших же соотечественников. Все это красиво только на фотках, это прибыльный, хорошо поставленный бизнес...Нет ничего торжественного в лепестках, и ярках, когда рядом нет близких, когда чужие люди просто отрабатывают гонорар (и хорошо если качественно), а то и просто наровят поесть и попить нахаляву.

просто стоит выбор или свадьба или путешествие, через отель или нет еще не решили.

выбираем путешествие, даже если будет просто "в джинсах в загс", т.к. - свадьба - это квартира, а там и ребенок,.и медовый месяц выжнее, больше вдвоем не сможем съездить экзотически, а не во всякии Турции, Египет

Хоп Хэй Лалалэй
#84

Купите платье (любого цвета), закажите визажиста-парикмахера (на фото хорошо получитесь) или дома сами сделайте макияж, жених пусть тоже оденется просто, например, джинсы-рубашка-пиджак в стиле кежуал-мокасины и букетик закажите, можно бутоньерку заказать для любимого!

И найдите фотографа на пару часов! Это недорого, фотосессия потом вас будет возвращать в тот день!

А родителей можно в ресторан сводить. Вместе вечером посидеть душевно.

Гость
#85

Спасибо за советы!

Гость
#86
Гость

я не жалею! вроде и были мысли, что буду жалеть, что хочу платье, но объективно оценивала реальность. Не было денег и смысла сделать свадьбу как в европейских фильмах, или хотя бы на острове пожениться. Ну даже добавили бы лишние 100 тыс к имеющимся - все равно не то! По большому счету я знала, что платья которые мне прямо "ах" стоят от 100 тыс и не в нашем городе, что в столовке банкет я не хочу, а выездная регистрация в загородном отеле очень дорого. Что гостей не выберешь особо, приглашать придется и скандальных и всяких разных, а для европейской свадьбы хотелось бы чтобы гости тоже были красиво одеты, а не в черные и красные дешевые платья оджи как обычно, хотелось чтобы подруги невесты были одеты одинаково - а это затраты и возмущения с их стороны. к тому же после такой свадьбы все же хочется не домой, а в долгое путешествие, а это еще круглая сумма. Хочется чтобы все просто танцевали под музыку, которая мне нравится, а все будут сверкать трусами под обычных сердючек, кто-то из гостей обязательно заскучает и закажет такую музыку. Я в красках представила, в какую обыденность и пошлость как у всех выльются все эти лучшие мои мечты и сразу перехотела этим заниматься! А сумма будет равна стоимости квартиры. Бюджетные варианты в школьной столовке и денежными конкурсами меня НЕ УСТРАИВАЛИ, поэтому выход был очевиден - не морочить себе голову и просто расписаться. Хотя бы меня ничего не расстраивало и никто не бесил))

Эх, мои потаенные мысли, которые не могу описать жениху) Не поймет и скажет, что выделываюсь)

Гость
#87

[quote="Гость"]А вот у меня скоро намечается свадьба . Как и все девочки

только обобщать не надо

Гость
#88

У нас была свадьба на 7 человек: мама, свекровь, отчим мужа, брат мужа, водитель (друг) нашей свадебной машины и мы вдвоем. Сначала думала без белого платья, фаты и прочего. Думала просто одену вечернее платье. Но чем ближе приближалось время, тем сильнее меня начали мучать сомнения, не пожалею ли я......И я решилась купить платье, фату, украшения на машину, бокалы, нижнее белье и т.д. В общем все как полагается)))) Купила платье скромное, не вычурное, в греческом стиле. С утра к парихмахеру на прическу, далее к визажисту на макияж. Потом роспись. Потом 3 часа фотосессии в парке. Потом ресторан и брачная ночь в отеле на территории ресторана ;-) Я не о чём не жалею, что небыло кучи гостей. Мы отметили это торжество в кругу семьи. И память осталась на фотографиях. Так что лучше купите недорогое платье, наймите фотографа.....Потом будете жалеть...Удачи Вам!

Lu
#89

Глупости всё это.лучше копите,автор, деньги на квартиру..вы пожалеете если согласитесь на весь этот спектакль.свадьба стандартная это просто ужасно скучно,навязано и банально.

Гость
#90
lady

И пожалел ли впоследствии, что не было красивого торжественного дня и белого платья? Если учитывать что брак будет первый и хочется верить что единственный. Если съекономить денег на свадьбу и сделать бракосочетания без торжества вообще. Вот волнует, не пожалею ли я впоследствии, что так и не побывала в белом платье, не праздновала, не принимала поздравления от родни и т.п. Вопрос денеженый, копим на квартиру и это кажется важнее, чем погулять на свадьбе. Рассчитываем только на себя. Понимаю что свадьба выйдет в крупную сумму и ее просто жалко. А в то же время хочется и белое платье невесты надеть и день сделать торжественный. Чтобы красиво и запомнилось и родителей с родней не обидеть, для них тоже праздник. Как сделать лучше? Опасаюсь, что если делать для самых близких, чтобы немного получилось, один за другим притянется куча народу, а то обидятся. А если не приглашать, то всех. А значит и праздника не будет. Можно конечно сходить вдвоем в загс, то тогда и платье белое невесты одевать глупо и куда я дальше в таком пойду) У кого был опыт чтобы красиво и недорого?

стоимость свадьбы - копейки по сравнению со стоимостью квартиры. Я бы жалела всю жизнь. К тому же на свадьбу денег подарят и возможно даже окупится.

что касается гостей - смело зовите только тех, кого хотите.

Гость
#91
Lally

это называется и рыбку съесть, и на х сесть... нельзя отметить свадьбу, не потратив денег. НО. если вы будете приглашать немного гостей и только близких, есть шанс что вы свадьбу окупите или хотя бы примерно отобъете расходы на нее.

а почему?

ведь от количества гостей зависит лишь стоимость банкета и число машин.

а платье, фотограф и прочие мелочи в любом случае заказывать. А при малом числе гостей это будет даже дороже

Катюшон
#92
lady

Я не представляю как можно в 100 уложиться) одно платье от 20, туфли, букет, костюм выйдет около 50 тыс, если не разбегаться)

ну это смотря где вы живете! у меня наряд невесты 10500, жениха 4000, прическа, макияж, букет 2500 и места в кафе 10000 - вот и все 27000 за то потом МОРЕ!!!!!!!!!

MGGlove
#93
Гость

мы забежали расписаться в джинсах. НО. Через месяц у нас было венчание. ))

Вот это было таинство, да, и торжество. И оно того стоило. А официозная процедура в загсе - это убожество какое-то, наряжаться для него - тупость.

алена
#94

мы с мужем очень хотели свадьбу летом мне не было 18 мы просто сыграли свадьбу было супер без росписи а сейчас будем расписываца так же сделайте распишитесь а когда будут деньги сыграете основную свадьбу

Гость
#95

Здравствуйте!у меня 12.01.13 свадьба,то мы решили отмечать торжественно,то потом передумали и решили через пару лет на венчание устроить пышную свадьбу.а сейчас расписаться и в ресторане посидеть,потом в свадебное путишествие..но чем ближе дата,тем больше задумываюсь о стандартной свадьбе,просто терпеть не могу эти все обряды и конкурсы на свадьбе....что-же делать????я уже в нервозе)))

анна
#96

Здравствуйте!у меня 12.01.13 свадьба,то мы решили отмечать торжественно,то потом передумали и решили через пару лет на венчание устроить пышную свадьбу.а сейчас расписаться и в ресторане посидеть,потом в свадебное путишествие..но чем ближе дата,тем больше задумываюсь о стандартной свадьбе,просто терпеть не могу эти все обряды и конкурсы на свадьбе....что-же делать????я уже в нервозе)))

Гость
#97

У нас будет неторжественная, в январе. У меня светлое кружевное платье, прическу думаю делать в парикмахерской. Сама не хочу торжество.

Кмс
#98

Моя подруга выходила замуж беременная, без платьев и вообще без гостей - просто расписались в джинсах и куртках, а потом дома чай пили вдвоем.

Я тоже хотела вообще вдвоем, хоть и не беременная, но сам факт платтев и выкупов меня бесит. Так вот, подруга меня отговорила, она сказала что пожалела потом что не было на регистрации родителей. Я ее послушала.

По итогу. Платье у меня было, просто красивое. Родители присутствовали при регистрации, а потом дома посидели семьёй. Было нас 13 человек (включая нас), родители, сестры. Ни о чем теперь не жалею, все правильно сделала ИМХО.

Елена
#99

Возьмите фотографа, пару близких , кого сочтете нужным - а себя любимую оденьте в самое красивое. Не важно какого цвета. И фотосессию с прогулкой, фуршет на природе, в зависимости от погоды. Если захотите ресторан или кафе. И хотя бы три дня в любое даже самое маленькое путешествие.

Мариса
#100

У меня свадьба в августе 2013 , купила платье за 5 000$ красивое о таком всю жизнь мечтала!Пригласили много гостей,заказали ресторан, после свадьбы махнем на Мальдивы!Ни о чем пока не жалею,все идет по плану так как я хочу!Как и должно. Ять,я все жизнь мечтала о красивой роскошной свадьбе!А квартира у Нас есть!просто хочу сказать делайте так как вам подсказывает ваше сердце!!!У всех разный бюджет и разные возможности!Всем желаю красивой и счастливой свадьбы и большой , большой любви!!!!