Гость
Статьи
Мало гостей!

Мало гостей!

Через неделю свадьба. Уже заказан ресторан, фото-видео, машина и все остальное и вдруг гости начали один за другим придумывать отмазки чтоб к нам на свадьбу не ехать. Я конечно понимаю, что ехать на свадьбу в другой город не легкое и недешевое занятие, но проживание гостей мы оплачиваем сами с питанием все дни прибывания - им только дорогу оплатить надо, но вот зачем сначала соглашаться, обсуждать какого числа приедут, какого уедут, а потом за неделю отказаться? ((( так грустно от этого. Ресторан уже не поменять - задаток внесли, а сумма там есть минимальная ниже которой нельзя. Обидно, что люди, которых так хочется видеть в этот день рядом отказываются приезжать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Леона
#1

не расстраивайтесь, зато с вами будут те, кто вас действительно любит

Масяня
#2

А заглавие к чему? Вам обидно, что гостей мало будет, или что не приедут те, кого Вы искренне любите?

Гость
#3

Автор это еще не самое неприятное, я вот была на свадьбе у подруги в августе, так из приглашенных 48 человек пришли только 29, а остальные не пришли и не предупредили, а на них все было накрыто и заказано, вот где фигово, вы хотя бы сможете немного пересчитать свои вложения

Милашка
#4

не расстраивайтесь!!!! у меня свадьба недавно была. и все так же вышло. за то потом, за 3-4 дня до мероприятия мы пригласили новых знакомых, которых в списке поначалу не было, и не пожалели! они оказались нам очень близки!! и с ними весело было!!! к нам тоже некоторые родственники со стороны мужа не приехали и моя подруга детства. обидно было....но теперь мы знаем, кому на самом деле дороги!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕДСТОЯЩИМ БРАКОСОЧЕТАНИЕМ!!!

Хильда
#5

Не переживайте, автор. Редко у кого все складывается так, как планировали. Еще и в назначенный день отказываться начнут, не переживайте. Это ваш праздник, и попытайтесь не дать его испортить. И самое главное-ваше хорошее настроение. Пусть этот день не сможет вам огорчить никто и ничто-вот такой настрой.

Гость
#6

А мы изначально когда количество гостей рассчитывали сделали скидку на то,что по-любому как минимум человек 8 не будет (всегда находятся такие,кто отказывается за несколько дней),и так и получилось,даже больше чем 8 чел не было.

Гость
#7

Хотите мы придем?

#8

не расстраивайтесь, главное не позволяйте себе в этот праздничный день портить настроение.. да хороший совет был..позовите действительно тех кого вы изначально не включали а список.. друзей ,знакомых..хороших весёлых соседей.)) не переживайте, удачи вам)))

Гость
#9

автор, пригласите еще кого-нибудь, может есть у вас товарищи или коллеги, которых вам было бы приятно видеть, но не смолги всех пригласить сначала

По писят и фсё!
#10

Ну вот нас тут уже 10 человек плюс мужья. 20 человек вас устроит? )) Мы ж придем! )))) А по теме: не переживайте! Что ни делается, всё к лучшему! Действительно, пригласите кого-то еще. Коллег, например. Спонтанное решение частенько даже лучше работает, чем запланированное.

Гость
#11

А вы ничего в планах не меняли? Почему гости стали отказываться? Я вот тоже недавно отказалась от подобной поездки, но на то причины были. И они были не во мне.. А зачем надо свадьбу отмечать не в своем городе?

Гость
#12

где свадьба будет? я приеду!

Гость
#13

у нас было 32.

а приглашено больше 40...

Не отзвонились тоже,никак себя не проявили и на второй день.Некоторые просто спрятались,на чью помощь мы по дружески очень расчитывали.

Один вообще соврал что пришёл,но не в тот Ресторан,а какую то школу!)))

хотя знал адрес,приглашения раздали заранее с временем,местом.

вычеркнула из жизни не оглядываясь.

Надюша
#14

я б таких гостей вообще бы на порог даже не пустила!!!! это неуважение совершенно

Марина
#15

Не расстраивайтесь, к сожалению так бывает. Мы с мужем приглашали около 30 человек и свадебный кортеж расчитывали для всех, что бы всем места хватило, машины у нас были дорогие, (подбирали одинаковые) и в итоге ... машины ехали полупустые, сестра мужа с семьей приехали только вечером к банкету, еще кто то не доехал ... Было неприятно, но не более. Зато те кто ехали, ехали с полным комфортом.

Марина
#16
Гость

А вы ничего в планах не меняли? Почему гости стали отказываться? Я вот тоже недавно отказалась от подобной поездки, но на то причины были. И они были не во мне.. А зачем надо свадьбу отмечать не в своем городе?

Не все всю жизнь живут "где родились там и пригодились". Мы тоже живем в Подмосковье, а свадьба была в Калуге, так там родственников больше и вообще шикарный город для свадьбы. Кстати все наши московские друзья приехали, не доехали именно местные и окрестные :)

Asti_Martini
#17

У меня глупый вопрос - а вы накануне свадьбы не делали контрольный обзвон, пойдут люди или не пойдут? Или вы просто отправили приглашения и решили, что априори все приглашенные должны прийти?

Гость
#18

автор, давай время и место! придем - будет много)) не расстраивайся

#19

Нас за два дня до свадьбы гости дорогие предупредили со стороны мужа. Его брат двоюродный, с которым все было оговорено 100 раз, сказал, что вот так получилось они с женой взяли путевку в Турцию и отлет у них в день нашей свадьбы... Я вот тоже не понимаю этого, неужели нельзя было на следующий день или через день взять? А вернулись через две недели, даже не поздравили. Друг его тоже позвонил, сказал, что ребенок заболел, а сидеть с ним не с кому, хотя на кануне свадьбы я видела его жену с ребенком, который был абсолютно здоров. Не понимаю зачем врать, не хочешь или не можешь так и скажи.

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем