Гость
Статьи
вопрос про …

вопрос про организатора свадьбы - свадебного распорядителя

Девочки привет! свадьба в самом конце августа. на днях несем заявление в ЗАГС. тк хочу выездную регистрацию, то расписываться будем в загсе в будний день за пару дней до отмечания. без гостей и тд. Думала обратиться в агентство, но как я поняла они помимо своих комиссионных(около 10-15%) от свадьбы берут еще и гораздо дороже за все услуги(оформление и тд). В принципе. у меня много свободного времени и я могу сама делать все. но хотелось бы. чтоб был человек. который мне помогал. а главное координировал все - т.е. свадебный организатор. Подскажите. у кого есть опыт в этом деле? и сколько это будет стоить примерно? гостей 35-40 чел, бюджет около 500р. без люмузинов. только ресторан (хороший, но без кучи блюд)

Шерри
10 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

что означает бюджет 500р.?на что?

Гость
#2

Лапуля, видимо, 500 тыс руб, чего к словам-то придираться..

Шерри
#3

Дада 500 тыс. Москва

Гость
#4

Рискуете вы с этим организатором. Одно дело выбрать самой, второе рискуете быть не правильно понятой и на выходе получить не то.

Вам что лишние те же 50-65 тыс, т.е. 10-15%????

Человек, который вам поможет, уже замужние подруги, имеющие опыт и знающие что и где найти подешевле. так же незаменимый друг интеренет и контакт. Там сможете найти единомышленников и спросить совета в специальных свдебных группах.

Ресторан лучше выбрать опять же по отзывам на местном свадебном сайте, там и про курьезы расскажут и про отрицательные моменты. Если есть знакомый, который держит ресторан - хороший вариант, т.к. в этих ресторанах подворовывают еду, спиртное...

Букет вы можете выбрать в различных салонах, обычно у них есть альбомы или на оптовых базах, там заодно и другие прибамбасы для свадьбы. На сайтах опять же спросить адреса и соориентироваться по ценам.

Это очень приятные хлопоты, перекладывать их на плечи другого, да еще и отдавать бабки... Да ну на фиг. Хотя решайте сами. автор.

звезда мишлен
#5

думаю, что распорядитель вам понадобится непосредственно на свадьбе . есть много моментов, которые надо реглировать по ходу дела, а невесте и близким родствнникам не надо этом заниматься. традиционно эту обяанность возлагают на свидетелей, что тоже неправильно. подумайте, кому бы вы могли доверить этот процесс, чтобы самой кроме как о красоте собственной в этот день ни о чем не думать.

Гость
#6

У нас была выездная роспись, расписались накануне в пятницу в ЗАГСе, свадьба была в субботу. Не пожалели, потому что свадьба была 8-го августа, на этот день народ ломился просто в ЗАГС.. типа 08/08, они приняли больше заявок чем положено и кто-то денег видать сунул, в результате превратили это в конвейр и когда пары просто выгоняли и быстрей, быстрей, там позади уже другие наступали. Сумасшедший дом был и у меня знакомая была на другой свадьбе в этот день и рассказывала, в ЗАГСе народу было не пройти и жуткая толкучка.

Распорядитель был и выездную роспись он устраивал, у нас был ресторан около пруда и причал, вот там и поставили беседку такую как шатер, столы с легким фуршетом и большая пирамида из бокалов с шампанским и когда они один на другом стоят и начинают сверху наливать и льется дальше по всем бокалам. Погода была хорошая и очень хорошо, что мы все это сделали на улице, после росписи посадили нас в красивую лодку украшенную, как гондолу и мы покатались по пруду.. гости пока еще подходили и после уже пошли в ресторан

Шерри
#7

что-то я запуталась. организатор. который будет мне помогать по необходимости. а главное будет координировать все и следить за всем на самой свадьбе- это ведь же не как свадебное агентство? или?

МамаРома
#8

В каком вы городе находитесь, могу посоветовать отличного организатора?

Замечательная девочка помогала мне, и берет не много, ни каких 10-15 %, у неё фиксированная з/п

Ольга
#9

Могу Вам посоветовать отличного распорядителя свадьбы - Юлия Стрюк, работает в компании La Perfecto. В самый важный день своей жизни я не думала об организационных вопросах, а полностью погрузилась в атмосферу торжества. Так что если не хотите нервничать, обращайтесь к ней.

Olga36
#10

У меня вообще была масса идей по поводу организации свадьбы, и все это я просто не успевала организовать самостоятельно. Вот и обращалась за помощью в свадебное агентство. Нашла NAAN event, именно они и стали для меня близкими помощниками и советчиками. Именно благодаря им моя свадьба была настолько красивой, яркой, веселой и в тоже время нежной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: