Гость
Статьи
Когда к вам начали …

Когда к вам начали приходить мысли о разводе?

Я замужем 3 года. Все это время терплю какое-то равнодушие со стороны мужа: секс очень редко, ласки никакой, наоборот часто грубит, пообщаться толком не можем, вижу только его спину в компьютере, никаких общих планов и т.д. Недавно родился ребенок, я одна с ним вожусь, муж не помогает, такое чувство что он будет только рад лишь бы его не трогали. Выходит так, что брак с ним мне ничего не дает. Деньги и то зарабатывать не может. И если раньше я все равно и не думала о разводе, то сейчас меня посещают мысли о том, захочу ли я и дальше так жить, потому что смысла в таком совместном существовании я не вижу, и семью нашу семьей не назовешь. Хочу спросить разведенных, как к вам начали приходить мысли о разводе и сколько времени потребовалось для того, чтобы решиться на этот шаг?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор... ну вы хоть пробовали его расшевелить? поговорить? а то, может быть, он думает, что все в полнейшем порядке и вас все устраивает?

Гость
#2

После рождения ребенка,у нас такая же ситуация,до этого я не могла надышаться им,сейчас бесит и раздражает этот овощ возле компьютера,НО когда его нет скучаю и жду когда придет,звоню и поторапливаю,приходит ору на него,хочу развестись,с ребенком не помогает,любит только на словах,а как надо подержать.так он не может.

Soffi
#4

именно такая ситуация и у меня была...из интересов только комп, и ничего и ни кто его не интересовал. И говорила и просила и умоляла, потом все сошло на безумные крики и истерики с моей стороны. Поняла что это все когда ребенку было 3 года. Выперла его и вздохнула с облегчением. Сыну сейчас 7 лет и он ни разу не поинтересовался что с ним да как плюс ко всему от аллиментов бегает..ну и пусть, за то я теперь поняла как хорошо когда все хорошо и свое душевное спокойствия я думаю еще не скоро на штаны променяю.

Тайла
#5

Шикарная ветка. Прямо фильм ужасов - что будет, если родить ребенка.

А вы рожайте, дамы, рожайте. :) Родина требует. :)

Ню
#6

У меня парень такой был. Смотрела на его спину всё время, он тоже в компьютере днями и ночами зависал... Общих интересов никаких. Он совершенно был черствый, скупой на эмоции и чувства. Собирались ещё и расписываться зачем-то! Сильно любила, уходила, как по живому резала. Но когда всё закончилось - я встретила очень хорошего мужчину, по-настоящему подходящего мне. Страшно представить, что было бы со мной сейчас, если бы я осталась с тем человеком. Так что бояться не нужно, автор.

Гость
#7

похожа ситуация...только без детей...подумываю часто уже 2 года, особенно когда ссоримся...останавливает страх одиночества...

Юля
#8

все также и тоже без детей..тоже 2 года живем..тоже комп на первом месте..но я не побоялась и подала на развод)чувствую уже облегчение..хотя еще пока не развелись)

Игорь
#9

У меня постояные соры с женой из за того что она очень слушает свою маму, как только выходные, она сразу уезжает к ней домой на все выходные. Из за этого постоянные скандалы. Еще 5 месяцев назад похоронили недоношеного ребенка, после этого нашли в организме какието инфекции которые не дали до носить ребенка, после этого начали лечится у врачя. Ее мама опять сунет своего носа, нашла какуюто бабушку мол которая выкачивает яйца и таким образом лечит. Я против категорично этих бабушек, потому что доверяю только медецине. Из за этого опять начались сильные скандалы, потому что она меня не слушается, а ездит с мамой к этой же бабушки. Постоянные скандалы. Жывем мы сней 2 года. Уже начались у меня мысли о разводе. Но как задумуюсь то становится очень страшно, что останусь в оденочестве. Да и люблю я ее. Посоветуйте мне что нибуть, может проблему нужно искать в себе???

Автор
#10
табуретка

автор... ну вы хоть пробовали его расшевелить? поговорить? а то, может быть, он думает, что все в полнейшем порядке и вас все устраивает?

Он расшевеливается когда я высказываю ему свою обиду и перестаю с ним разговаривать. Он тогда ходит как в воду опущенный, начинает мне всячески угождать, цветы дарить и т.д. А как только помиримся через день-другой все начинается как и прежде.

Гость
#11

Игорь,настойчиво объясни жене,что она замужем"и все проблемы ее которые раньше решали родители теперь решаешь ты.И стань для жены единственным авторитетом!

Алёна
#12

самая первая мысль о разводе была через 6 мес. брака, считаю что в моём случае надо было развестись...

Гость
#13

мне было 15 я жила одна в общежитие встречалась с парнем но сексуальных отношений с ним не имелла так как возраст не позволял.Вообщем он стал нервным от воздержания,и я решила растаться с ним хотябы навремя.разрыв в этом возрасте болезненый,и я решила найти ему временную замену(чтоб полегче)в этом общежитии жил порнишка к которому меня тянуло на кормическом уровне внешне и внутрене он был моей копией(тогда я еще не знала что это будет первая настоящая любовь)я ему с ходу заявила мол ты мне подходишь и через пару дней подкатывай=))отношения длились не долго,бывший звонил плакал давил на жаласть(она меня не раз губила)я вернулась с тем парнем остались друзьями.вообще встречались мы 3 года после этого(не очень удачно)отношения мягко сказать не сложились НАТЕРПЕЛАСЬ)и мы растались тоже опять болезненно и тут тот парень с общежития вернулся с армии,от куда его ждала девушка отношения с которой длились2 года.он нашел мой номер меня и тут сново все закрутилась,но была проблема та самая девушка!!!нам обоим было ее жаль.мы перестали вновь общатся=(((и я всретила своего мужа,от обид и досад на всех этих козлов до него он был словно ангел.старше меня на 7 лет состоявшийся мужчина.мы прожили 6месяцев и решили завести ребенка.но тут он резко охлодел будто я уже не куда не денусь,я опечалилась и снова обьявился мой общажный друг=))бросил девушку.знаете он не просто любим,он меня так любил что каждое мгновение он дышал мной,повторял мое имя глаза просто танули в нежности,вот я теперь твой,мой мужь это почуял стал любишим нежным с ребенком мы решили повременить(но была другая беда,мне не куда было уйти)и тот паренек предложил мне бросить мужа,но мне вновь стала жалко(он совсем недавно пережил болезненый развод и тут опять)я решила повреминь через 3 недели узнала что беремена пришлось выйти замужь.и вот я с ребенком на руках мне 20 мужь трудоголик,сухарь,родителям не до меня образования нет и сил тоже нет!!!сама во всем виновна,но что делать не знаю....=(((

Гость
#14

У меня в последнее время тоже возникает мысль о разводе. У нас 3 детей. Живет в браке 10 лет. По началу любовь была огромная и с моей стороны и с его стороны. Он старше меня на 5 лет, финансово состоявшийся. Ухаживал, много подарков делал в общем было все как в сказке. Но все изменилось когда я сообщила ему что беременна. В начале он воспринял это радостно. Но на след день видимо обдумав и посоветовавшись с родственниками заявил что может ребенок не его, и вообще как ты так неаккуратно...могла забеременеть. У меня земля из под ног ушла: это были мои первые отношения и я впервые увидела как человек может поменять свое отношение к тебе за ночь... Столько слез было пролито, он и не нет не говорил и не да. То говорил что любит я снова летаю, то опять какой то бред нес. Но в итоге мы поженились, потом родились еще двое. Но в течении всего этого времени он не завоевал моего доверия, любви уже нет. Держит просто страх одиночества, что я не смогусправиться сама с детьми, но жить так больше не могу... Чувствую черствею, гасну. У меня к нему обида и ненависть.

Дреная девченка
#15

Дорогие девушки, мамы. Я в отчайньй. У меня что то похожее, на вашу ситуацию. Мне 23 года с мужем познакомились 4года назад, очень скоро забеременела и была очень счастлива. Но это длилось не долго. После родов мой муж перестал со мной общаться и в добавок рассорился со своими друзьями. Секса нет!!!! Я терпела как могла, когда дочке исполнилось 2года моё терпение начало лопатся. Муж начал пить каждый день, что бы я не говорила я было виновата. Если дочь падала я плохая мать. Я знаю вы будете меня осуждать, но в тайне я заводила романы на стороне, одноразовые. Так как очень мучала совесть. Теперь стало ещё хуже, муж потерял работу и денег безусловно стало не хватать. Ещё и за пьянку у него отобрали права. Я всегда поддерживаю его, но понимаю, что вместо любви я испытываю только жалость. Теперь когда личные отношения зашли на нет, я уже пол года не пытаюсь завести интрижку на стороне. Стараясь вылить всю любовь на мужа, понимаю что не хочу его даже физически. Меня воротит. Все разговоры о будущем никуда не приводят. Меня мучает страх за будущее ведь я инигородняя и идти мне совсем некуда. Но и остоватся с уже не любимым не могу. Есть кто в подобной ситуации? Может кто пережил подобное.
P.s. Секс на стороне не поднимает самооценку, а лишь вызывает огромное чувство вины и гнева на саму себя

Галина
#16
Гость

У меня в последнее время тоже возникает мысль о разводе. У нас 3 детей. Живет в браке 10 лет. По началу любовь была огромная и с моей стороны и с его стороны. Он старше меня на 5 лет, финансово состоявшийся. Ухаживал, много подарков делал в общем было все как в сказке. Но все изменилось когда я сообщила ему что беременна. В начале он воспринял это радостно. Но на след день видимо обдумав и посоветовавшись с родственниками заявил что может ребенок не его, и вообще как ты так неаккуратно...могла забеременеть. У меня земля из под ног ушла: это были мои первые отношения и я впервые увидела как человек может поменять свое отношение к тебе за ночь... Столько слез было пролито, он и не нет не говорил и не да. То говорил что любит я снова летаю, то опять какой то бред нес. Но в итоге мы поженились, потом родились еще двое. Но в течении всего этого времени он не завоевал моего доверия, любви уже нет. Держит просто страх одиночества, что я не смогусправиться сама с детьми, но жить так больше не могу... Чувствую черствею, гасну. У меня к нему обида и ненависть.

скажите, вы до сих пор вместе?? В моей ситуации тоже самое, он только ищет себе вечно кого то, а меня не замечает, третьего ребенка из родилки забирал, насчет цветов и не заморочился. Вот так и живем-детей трое а все что подарил-2 букета в роддом со старшими.с ним я себя женщиной не чувствую, одна мысль-скорей бы сдохнуть,все достало(((((((((

Ксеня
#17
Галина

скажите, вы до сих пор вместе?? В моей ситуации тоже самое, он только ищет себе вечно кого то, а меня не замечает, третьего ребенка из родилки забирал, насчет цветов и не заморочился. Вот так и живем-детей трое а все что подарил-2 букета в роддом со старшими.с ним я себя женщиной не чувствую, одна мысль-скорей бы сдохнуть,все достало(((((((((

Как у вас разрешила ь ситуация?

Этель
#17
Дреная девченка

Дорогие девушки, мамы. Я в отчайньй. У меня что то похожее, на вашу ситуацию. Мне 23 года с мужем познакомились 4года назад, очень скоро забеременела и была очень счастлива. Но это длилось не долго. После родов мой муж перестал со мной общаться и в добавок рассорился со своими друзьями. Секса нет!!!! Я терпела как могла, когда дочке исполнилось 2года моё терпение начало лопатся. Муж начал пить каждый день, что бы я не говорила я было виновата. Если дочь падала я плохая мать. Я знаю вы будете меня осуждать, но в тайне я заводила романы на стороне, одноразовые. Так как очень мучала совесть. Теперь стало ещё хуже, муж потерял работу и денег безусловно стало не хватать. Ещё и за пьянку у него отобрали права. Я всегда поддерживаю его, но понимаю, что вместо любви я испытываю только жалость. Теперь когда личные отношения зашли на нет, я уже пол года не пытаюсь завести интрижку на стороне. Стараясь вылить всю любовь на мужа, понимаю что не хочу его даже физически. Меня воротит. Все разговоры о будущем никуда не приводят. Меня мучает страх за будущее ведь я инигородняя и идти мне совсем некуда. Но и остоватся с уже не любимым не могу. Есть кто в подобной ситуации? Может кто пережил подобное.
P.s. Секс на стороне не поднимает самооценку, а лишь вызывает огромное чувство вины и гнева на саму себя

развод или терпеть - нет другого варианта.Выбирайте.

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем