Гость
Статьи
Изменил 6 лет назад. …

Изменил 6 лет назад. Начала думать о разводе

Муж изменил 6 лет назад, приводил девку в нашу квартиру, пока я пахала, чтобы отдать кредит. Узнала годом позже, и заодно про очередную пассию. На тот момент уже был женаты и недавно родился ребенок. После обещаний, метаний и т.д. Решила попробовать простить и остаться ради ребенка, в котором он души не чаял. Прошло уже 6 лет, родили второго ребенка, муж подозрений не вызывает, на руках носит, отец прекрасный, Денни зарабатывает.. Но я начала думать, что все это притворство, разбитая чашка, и меня просто унесло течением в эту псевдо-счастливую семью. Когда осталась с ним, у меня была очень тяжелая ситуация со здоровьем родителя, была в шоке от его измены и грудной ребенок.. Потом завертелось, родился второй, быт, поездки, дети.. Сейчас начала серьезно сомневаться, может быть все это время мы жили во вранье.. С другой стороны невыносима мысль травмировать детей разводом. Не знаю, что со мной. Не могу отпустить его измену, что нет доверияи не будет, но погрязла в этой истории.. Детей мы оба обожаем, он говорит каждый день, что любит, а я запуталась. Не пойму, почему через столько лет всплыло все опять. Разводится пока не поздно? Или пойти к психологу и попробовать еще раз перенастроить себя, как 6 лет назад?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно...трудно что-то советовать.Смысл разрушать все,что есть сейчас(если вы говорите,что в общем-то все хорошо),если тогда вроде как простили.Но с другой стороны предавший однажды...хотя возможно это стереотип.Поговорите с мужем.Чего сами хотите разберитесь.Самоедством заниматься тоже не выход.Сходите к психологу

Гость
#2

Знаете, как это выглядит? Ваша жизнь стала налаживаться, вот вы и успокоились. Начали голову поднимать, задумываться. А раньше, пока муж нужен был, что-то вы не рвались расставаться. У вас дети и вы не имеете морального права разводиться сейчас, спустя столько лет.

лера
#3

вы не уважаете себя,это страшно. как можно рожать ребенка зная об изменах????зачем вы пишите сюда,вы же останитесь с ним,будите находить причины. мне по женски вас жаль,ведь они по любому гуляет время от времени и в будущем вы узнаете о новой бабе:( валить надо,валить,но увы для этого нужен характер

Гость
#4

Пять лет назад вы мужа простили, а теперь опять вспомнили измену? Не решились уходить от него с одним ребеноком, а с двумя решили уйти, так надо было тогда уходить, когда он изменил. Может все-таки снова появился повод не доверять мужу?

6a6yuH4uk
#5

все мужчины одинаковы, развод ничего не даст

Буратино
#6

Ну автор, поздно пить боржоми...Прошло 6 лет, вы его простили, завели второго ребенка. Стоит ли сейчас разрушать свою семью?

Гость
#7

Не разводитесь ни в коем случае. Живите ради детей.

kkkkk
#8
Гость

Не разводитесь ни в коем случае. Живите ради детей.

а для себя, когда?

Гость
#9

Отмстите же ему!! Переспите с негром!! А лучше двумя нигерами!!! С огромными келдышами!!!

чyвaг
#10
Гость

Отмстите же ему!! Переспите с негром!! А лучше двумя нигерами!!! С огромными келдышами!!!

лучше с футбольной командой

чyвaг
#11
kkkkk

а для себя, когда?

на пенсии

Гость
#12
чyвaг

лучше с футбольной командой

Они какие-то некрасивые. Я не автор, но что-то подумала, что надо создать список с кем переспать, если муж изменит.

чyвaг
#13
Гость

Они какие-то некрасивые. Я не автор, но что-то подумала, что надо создать список с кем переспать, если муж изменит.

согласен,надо быть всегда в боевой готовности

Гость
#14

и белья комплекта три-четыре прикупить, а то кинешься, а все белье удобное, но не для падшей дамы, низзя

Гость
#15
чyвaг

лучше с футбольной командой

Зенит например!!

чyвaг
#16
Гость

Зенит например!!

в очереди постоять придется

Гость
#17
kkkkk

а для себя, когда?

Для себя надо было до брака. Не бывает так, чтобы и ** *** сесть и рыбку съесть.

Гость
#18
Гость

Они какие-то некрасивые. Я не автор, но что-то подумала, что надо создать список с кем переспать, если муж изменит.

Могу подбросить несколько вариантов- Стас Михайлов, Стас Костюшкин, Стас Пьеха....

Гость
#19

одни Стасы-*****, лучше с джигурдой тогда

Гость
#20
Гость

Зенит например!!

Ага, щазз, у них руки отсохли? Спартак Чемпион!

Гость
#21
Гость

Могу подбросить несколько вариантов- Стас Михайлов, Стас Костюшкин, Стас Пьеха....

*****. Я вообще про двух коллег с работы подумала, тренера и зубного врача. На врача посмотрела после здешней темы про стоматологов, мой ничо так:)

Гость
#22

не значит 6 лет автор об этом не думала.жила,любила,спала,ребёнка сделала.а теперь нати-Вспомнила называется.иди разводись.нам то чё.ну народ..

Гость
#23

Возможно тогда,он был молод и глуп и не понимал,что такое семья.Отпустите обиду.Живите дальше.Не вижу смысла разводиться , если в браке все сейчас нормально.Тем более двое детей.Лучше к психологу или здесь вам подскажут люди с опытом как пережить эту ситуацию и оставить в прошлом.

Гость
#24

Ага, щазз, у них руки отсохли? Спартак Чемпион![/quote]

зенит!)))

Гость
#25

зенит в золотой форме недавно щеголял, а не спартак, то то

Гость
#26

Аршавин--***!!!

Гость
#27
Гость

Аршавин--***!!!

Не. Просто п и д o р a c по жизни. Они с Юлькой друг друга стоили.

Гость
#28

не разводитесь. 100 % пожалеете. женщина должна думать о детях. раз уж родила их. а ваш муж быстро найдет другую бабу и ваших детей забудет. мамина подруга вот так выгнала мужа гуляку. а он ушел к молодой и родил дочь. бж и двух сыновей обобрал.квартиру делил. а ведь любил пацанов! и разводиться не собирался. гульнет и домой...

Гость
#29

Когда не давала, то нормально восприняла измену и даже простила. А как распробовала какого оно сексом заниматься, так о разводе задумалась... Решила жизнь пожить, ..уёв посмотреть???

Гость
#30

Автор теперь поздняк метаться, детей нарожали, им-то за что такое? Раз один раз простили, то терпите теперь.

Гость
#31

т.е вам сейчас нужны эмоции.Когда вскрылась измена,вы на переживаниях все простили,еще ребенка родили,зажили вроде тихо-хорошо,но без эмоций,а их вы получаете,узнав об измене мужа,Не изменяет?Вне подозрений?вот хреново-то как?Конечно,их надо придумать! и мужа подтолкнуть к действиям,хоть справедливо обвинения будет выслушивать.7 лет женщина переживает измену мужчины.Простить и не забыть это совершенно разные вещи.если простили не выносите мозг мужу-он прощен,а как забыть-уже ваша проблема.

Гость
#32

Подруга столкнулась с изменой мужа,очень переживала,пошла к психологу, хотя до этого никогда ничем таким не увлекалась,говорит,очень помогло.во всяком случае,не надо опускать руки, приложите все усилия чтобы остаться,уйти ведь никогда не поздно

Гость
#33
Гость

Знаете, как это выглядит? Ваша жизнь стала налаживаться, вот вы и успокоились. Начали голову поднимать, задумываться. А раньше, пока муж нужен был, что-то вы не рвались расставаться. У вас дети и вы не имеете морального права разводиться сейчас, спустя столько лет.

у автора жизнь стала пресной и захотелось "побить посуду"

Гость
#34
Гость

Не разводитесь ни в коем случае. Живите ради детей.

А детям хорошо в такой семье жить где папа изменяет,а мама от такой жизни с ума сходит.У моей знакомой родители недавно развелись ждали когда дети вырастут и работать пойдут.Так она говорит вот не могли они это 10 лет назад сделать,чтобы жить нормально уже давно

Гость
#35
Гость

Возможно тогда,он был молод и глуп и не понимал,что такое семья.Отпустите обиду.Живите дальше.Не вижу смысла разводиться , если в браке все сейчас нормально.Тем более двое детей.Лучше к психологу или здесь вам подскажут люди с опытом как пережить эту ситуацию и оставить в прошлом.

Если такие мысли посещают значит в браке совсем ненормально.Скорее всего видит как он смотрит на других женщин,а может и слухи какие доходят.

Автор
#36

Да нет, об измене я узнала, когда ребенок родился уже, ему 3 месяца было и у меня папа умирал на руках.. Не то, чтобы я тогда простила, я была как в тумане, сама почти оказалась в больнице, просто осталась с ним, он очень помог просто физически даже... С ребенком, с похоронами.. Потом года два как в тумане, ругались, сходились-расходились, он всегда повторял, что это была ошибка, что любит только меня.. Потом вроде бы я подумала, что смогла простить, да и всегда хотела еще одного ребенка. Потом бегала с двумя уже, общие заботы, мысли об его предательстве (он не единоразово изменил, а был период , когда долго и не с одной) ушли на 10ый план. Я думала, что была счастлива. Я понимвю, что дети был и мой выбор, я должна сделать все, чтобы они не пострадали в этой ситуации. С другой стороны, почему-то все опять всплывает. Муж любит, подозрений нет, все в семью и детям, делает всКие романтичные жесты... У меня ощущение, как будто меня течением занесло, постоянно думаю, что, если бы не грудной ребенок и умирающий отец, я бы ушла, и сейчас бы её жила с этим. А сейчас с детьми и после стольких лет, вроде бы должна уже научится не думать об этом, но почему тогда так плохо. Не могу избавиться от мысли, что жизнь детей счастливая, и я счастлива от этого, хотя сама все клею разбитую чашку... Останусь и заткнусь ради детей, но нужно ли им это? Не пожалею ли я через много лет? Я знаю, что могу контролировать свои эмоции, но иногда у меня ощущение, что все видят, что наша счастливая семья на самом деле колосс на глиняных ногах.. Да, никаких других мужчин не хочу искать, даже если расстанемся, как здесь предполагали, с мужем в сексе все в порядке, дело вообще не в этом.

Автор
#37

Муж на руках носит.. Все делает, заботится, в доме все тихо, спокойно, без скандалов. Мне хреново, потому что всё равно это тот же самый человек, который меня предал тогда. Понимаю, что поздно, но всё так завертелось, время пролетело, как один день. Боюсь, так и жизнь пролетит. Но семью рушить тоже не хочу, из-за детей. Он прекрасный отец. Запуталась. :(

Гость
#38

Самое интересное что тогда, несколько лет назад, автор между делом успела родить второго...

Гость
#39

Если вы после этого неприятного периода жили нормально,муж не давал повода для подозрений,зачем возвращаться к теме.
Вы вините себя,что тогда,недостойно отреагировали на эту ситуацию,вас гложет-*надо было уйти,раз он так со мной,а я как тряпка,все простила,приняла, теперь он считает,что как угодно может себя вести,А я,если бы не то-то и не это,никогда не стала бы это терпеть*,
А вы,простив,дали мужу шанс,который он использует,старается,но забыть вам это может долго не получится.
у меня было ощущение,что ВСЕ знали,что мне муж изменил,и оглядываются мне вслед.справилась.

Гость
#40

У вас все хорошо. Семью не надо рушить, но самооценку необходимо поднять. Я бы тихо изменила и успокоилась. А Вам может что-то другое нужно. Может психолог поможет?

гость
#41

обычное дело, автор.почитайте ветки на форуме про измены.не зря говорят,что надо уходить сразу.да, он будет умолять вас его простить, вы будете как в тумане, в итоге порешаете, что вам неохото выходить из зоны комфорта, выживать одной с детьми, искать работу и т.д. да и просто когда еще вчера все было хорошо, а сегодня новость прилетела и мир рухнул.и вы начинаете себя уговаривать,что мужики полигамны, ну было и было, сейчас же все ок, если ситуация повторится то уж точно брошу и т.д. и в итоге прощаете.а спустя время начинаете себя ненавидеть.ненавидете сами себя за унижение.за то,что человек вас предавал, обманывал, не считался с вашими чувствами - а вы все сглотнули и зарылись головой в песок.могу предсказать ваше будущее: все так и останется как сейчас.вы будете мучаться подозрениями и терзаться сомнениями, а правильный ли выбор сделали.возможно, что он изменит еще и еще.

гость
#42

я несколько раз ловила мужа на сз.причем первый раз был в начале отношений, я все списала на то,что это еще начало,он еще был не уверен что все серьезно и т.д. второй раз был когда мне нельзя было аж месяц заниматься сексом.третий - перед свадьбой.четвертый-после свадьбы.отмазки всегда одни и те же - я не собирался изменять, просто ради прикола сидел, стресс на работе снять чтобы, так, фантазии и т.д. да, у нас все хорошо, мы всегда вместе, поцелуи-обнимашки, он дарит мне подарки и т.д. но иногда мне кажется,что важнее было бы его послать после первого же сз.

эгоистка
#43

не было у бабы проблем надо их создать. шесть лет назад надо было свое финансирование высказывать. сейчас только цирк на публику и театр драмы ...

гость
#44

я вот лично боюсь такой ситуации ,что когда-нибудь я узнаю, что он мне изменял.и не смогу себе простить,что верила во все эти отмазки.

эгоистка
#45

фи)) Т9

эгоистка
#46
Гость

У вас все хорошо. Семью не надо рушить, но самооценку необходимо поднять. Я бы тихо изменила и успокоилась. А Вам может что-то другое нужно. Может психолог поможет?

с каких пор измены повышают самооценку? а да у мамаши двоих детей очередь стоит траххнуть ее тело ?

Гость
#47
Гость

Муж изменил 6 лет назад, приводил девку в нашу квартиру, пока я пахала, чтобы отдать кредит. Узнала годом позже, и заодно про очередную пассию. На тот момент уже был женаты и недавно родился ребенок. После обещаний, метаний и т.д. Решила попробовать простить и остаться ради ребенка, в котором он души не чаял. Прошло уже 6 лет, родили второго ребенка, муж подозрений не вызывает, на руках носит, отец прекрасный, Денни зарабатывает.. Но я начала думать, что все это притворство, разбитая чашка, и меня просто унесло течением в эту псевдо-счастливую семью. Когда осталась с ним, у меня была очень тяжелая ситуация со здоровьем родителя, была в шоке от его измены и грудной ребенок.. Потом завертелось, родился второй, быт, поездки, дети.. Сейчас начала серьезно сомневаться, может быть все это время мы жили во вранье.. С другой стороны невыносима мысль травмировать детей разводом. Не знаю, что со мной. Не могу отпустить его измену, что нет доверияи не будет, но погрязла в этой истории.. Детей мы оба обожаем, он говорит каждый день, что любит, а я запуталась. Не пойму, почему через столько лет всплыло все опять. Разводится пока не поздно? Или пойти к психологу и попробовать еще раз перенастроить себя, как 6 лет назад?

Вам биологически пора рожать.
У Вас здоровый сильный организм.
Пора еще одного.
Природа требует разнообразия генов.
Вы - мучаетесь выбором.

эгоистка
#48
Автор

Муж на руках носит.. Все делает, заботится, в доме все тихо, спокойно, без скандалов. Мне хреново, потому что всё равно это тот же самый человек, который меня предал тогда. Понимаю, что поздно, но всё так завертелось, время пролетело, как один день. Боюсь, так и жизнь пролетит. Но семью рушить тоже не хочу, из-за детей. Он прекрасный отец. Запуталась. :(

вот и ответ. мужик вину искупил свою, но тебе ж мало, скорее он уйдет быстрее если в семью вклинится прошлое, вынос мозга, выноси вой, скули, предатеоем называй, Да и вообще разводись, мужик нормальный, ошибся искупил, с нормальной бабой будет счастлив

Гость
#49

По поводу похода к психологу:
Психолог Вас перенастроит только в одну сторону,
Убедит что Вы молодец, красавица, комсомолка и спортсменка-отличница.
Вы же личность и умница!
И возьмет за это деньги.
Приятно слышать про себя хорошее.
И платить за это легче, чем за беспристрастность.
А вы как итог будете РС2П.

Гость
#50
Автор

Муж на руках носит.. Все делает, заботится, в доме все тихо, спокойно, без скандалов. Мне хреново, потому что всё равно это тот же самый человек, который меня предал тогда. Понимаю, что поздно, но всё так завертелось, время пролетело, как один день. Боюсь, так и жизнь пролетит. Но семью рушить тоже не хочу, из-за детей. Он прекрасный отец. Запуталась. :(

Автор, все у вас хорошо. И муж и дети. Не надо рушить. Пожалеете. Вы просто вовремя не простили обиду. Не отпустили. Можно попробовать самой это сделать, поройтесь в инете, поищите методики прощения или к психологу конкретно с этим вопросом. Мужчины часто изменяют именно когда ребенок грудной ы семье. Это есть психологическое объяснение. Не ломайте жизнь ни себе ни ему ни детям. Поработайте немножко над собой. И все наладится.