Гость
Статьи
Думаю разводиться с …

Думаю разводиться с женой

6 лет назад познакомился со своей женой. Я переехал в другой город в гости к её подруге. Там и познакомился с женой.
Ога была тогда в отношениях, которые у неё не задались. Парню на неё было начхать. Виделись с ним раз в 2 недели, секса не было.
В итоге появился в её жизни я.
Спортивного телосложения, рост 189 см, с низу всё прекрасно.
Хоть она была и в весе, но мне понравилась. Задарил её вниманием , дал то, чего ей не хватало в отношениях. В итоге они с парнем рассиались и через нексколько месяцев дружбы мы начали встречаться с ней.
Прошли многие ситуации, жили средне. Через 2 года совместной жизни она начала намекать на брак.
Я ей сразу говорил, ещё перед началом отношений, что брака я не хочу, что человек я сложный и что детей делать не планирую. Для меня важно моё дело и оно у меня всегда на первом месте стоять будет, ибо хочу свою жизнь определенным образом прожить.
Она сказала, что сама не хочет деьей и пусть будет так.
В итоге иак и начали встречаться, но со временем начала прям давить браком. Что ей важно, чтобы было всё официально.
На аргументы мои касательно браков, разводов, что любить друг друга можно и без брака, она сразу в слёзы и манипуляции, пытаясь вызвать чувство вины. В итоге я женился.
У неё до брака были проблемы с курением, лишним весом и алкоголем, я пытался ей помочь и помощь пригодилась, снизилось потребление, похудела слегка, но когда моё дело начало приносить доход, она начала менять работы (До этого оба работали, оба готовили, оба убирались, оба вкладывали в бюджет). В итоге пошли длительные перерывы с отсутствием работы, валянием на диване, алкоголизмом.
Затем лень, все обязанности по дому легли на меня, она ещё сильнее располнела, обленилась. На мои слова о том, что нужно найти хобби, чем то заниматься, варианты предлагал, она лишь поддакивала , но ничего не менялось.
В общем, это продолжается долгое время, и терпение моё лопнуло. Тянуть это я не хочу. Думаю разводиться. #развод

Опрос завершен
Разводиться или ждать пока исправится?
Григорий
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выбираю вариант: "Григорий сам примет решение".

Гость
#2

Насчет брака ты был прав и зря конечно прогнулся под ее манипуляшки. Большинство женщин мечтает залезть мужчине на шею и свесить ножки. Валятся на диване и нифига не делать. Решать конечно тебе, но нафига такое терпеть. Если у тебя еще остались хоть какие-то лидерские позиции в семье и право голоса, то я бы поставил вопрос ребром. Либо она приводит себя в порядок и дом в том числе, либо развод. 99% даю что она выберет развод

#3

Детей нет. Делай то, что считаешь нужным. Смысл содержать эту ленивую жирную курящую алко-тушу? Брак женщинам для того и нужен, что можно булки расслабить.

#4
Гость

Насчет брака ты был прав и зря конечно прогнулся под ее манипуляшки. Большинство женщин мечтает залезть мужчине на шею и свесить ножки. Валятся на диване и нифига не делать. Решать конечно тебе, но нафига такое терпеть. Если у тебя еще остались хоть какие-то лидерские позиции в семье и право голоса, то я бы поставил вопрос ребром. Либо она приводит себя в порядок и дом в том числе, либо развод. 99% даю что она выберет развод

Бла-бла не поможет. Он уже давно под плинтусом, раз она так себя распустила.

Зл0й
#5

Заяц пришёл к волкам за советом.

Гость
#6

Автор вы козерог ? Вот реально стало интересно

Григорий
#7
Гость

Насчет брака ты был прав и зря конечно прогнулся под ее манипуляшки. Большинство женщин мечтает залезть мужчине на шею и свесить ножки. Валятся на диване и нифига не делать. Решать конечно тебе, но нафига такое терпеть. Если у тебя еще остались хоть какие-то лидерские позиции в семье и право голоса, то я бы поставил вопрос ребром. Либо она приводит себя в порядок и дом в том числе, либо развод. 99% даю что она выберет развод

Дело в том, что вроде и чувства есть, и обещаниями кормит, что вот-вот в зал запишется, а потом тысячи причин находятся, почему так и так получилось. И упрекать меня начинает, что давлю на неё, что ей время нужно перестроиться, и поддержка, наоборот восхищаться ею - мол, какая у меня прекрасная жена.
Для себя решение, наверное, принял уже, да и специально не покупал в браке недвижимость и авто.
Мои деньги находятся у брокера на счету(не в акциях), и доходм считаться могут лишь те, что я вывел сверх того, что было положено на счёт, поэтому в теории, при разводе я не понесу потерь, но теплится надежда, что человек может мсправиться, ибо после развода я уже точно браки стороной обходить буду, да и к женщинам немного другое отношение будет.

Григорий
#8
Гость

Автор вы козерог ? Вот реально стало интересно

Нет, весы.

#9
Григорий

Дело в том, что вроде и чувства есть, и обещаниями кормит, что вот-вот в зал запишется, а потом тысячи причин находятся, почему так и так получилось. И упрекать меня начинает, что давлю на неё, что ей время нужно перестроиться, и поддержка, наоборот восхищаться ею - мол, какая у меня прекрасная жена. Для себя решение, наверное, принял уже, да и специально не покупал в браке недвижимость и авто. Мои деньги находятся у брокера на счету(не в акциях), и доходм считаться могут лишь те, что я вывел сверх того, что было положено на счёт, поэтому в теории, при разводе я не понесу потерь, но теплится надежда, что человек может мсправиться, ибо после развода я уже точно браки стороной обходить буду, да и к женщинам немного другое отношение будет.

Что деньги отдельные есть - молодец, голова на месте. Женщины принимают решения эмоциями (хочется - не хочется). А твоей не хочется, потому что причины нет все это делать. Потому что в браке ты и так все сделаешь. Надеяться бессмысленно. Вот просто поверь. Твой вариант по легкому. Съехать на хату, как будто в разводе, но пока без оформления развода. Объяснить ей почему. Возьмется за ум, отмотать обратно, ну а если нет, то развод. На сказки про поддержку не реагировать. Нет смысла мужику всю жизнь жить с жирным алко-мамонтом.

Гость
#10

На тебя лучше никто не клюнул, поэтому ты с такой жирной и ленивой связался ведь девушка здоровая захочет тепла и заботы в отношениях, да и не потерпит быть на 10м месте. Так что делай как считаешь нужным. Никому ты особо нужен не был и не будешь. Ты на робота похож по ощущениям.

Григорий
#11
Гость

На тебя лучше никто не клюнул, поэтому ты с такой жирной и ленивой связался ведь девушка здоровая захочет тепла и заботы в отношениях, да и не потерпит быть на 10м месте. Так что делай как считаешь нужным. Никому ты особо нужен не был и не будешь. Ты на робота похож по ощущениям.

Тут Вы не правы, я в модельном бизнесе работал, было много девушек различных у меня, но до серьёзных отношений не доходило, души не было в них, пустышками казались, а тут наоборот, вроде что то родное почувствовал , чувство, что "свой человек".

Гость
#12
Григорий

Тут Вы не правы, я в модельном бизнесе работал, было много девушек различных у меня, но до серьёзных отношений не доходило, души не было в них, пустышками казались, а тут наоборот, вроде что то родное почувствовал , чувство, что "свой человек".

А ты обратил внимание, что "свой человек" стал больше лениться и бухать именно в браке. Как думаешь, почему?

Гость
#13
Григорий

Дело в том, что вроде и чувства есть, и обещаниями кормит, что вот-вот в зал запишется, а потом тысячи причин находятся, почему так и так получилось. И упрекать меня начинает, что давлю на неё, что ей время нужно перестроиться, и поддержка, наоборот восхищаться ею - мол, какая у меня прекрасная жена. Для себя решение, наверное, принял уже, да и специально не покупал в браке недвижимость и авто. Мои деньги находятся у брокера на счету(не в акциях), и доходм считаться могут лишь те, что я вывел сверх того, что было положено на счёт, поэтому в теории, при разводе я не понесу потерь, но теплится надежда, что человек может мсправиться, ибо после развода я уже точно браки стороной обходить буду, да и к женщинам немного другое отношение будет.

Тут скорее наоборот. Это в начале она крутила демо версию (притворялась лучшей версией себя), это такая замануха для привлечения. А теперь спустя время ты видишь ее настоящую. Но прикол в том, что мужская психология так устроена, что мы вспоминаем именно лучшие моменты и считаем, что именно тогда она была собой. А сейчас сами придумываем для нее отмазки типа у нее сложный период, месячные, и так далее. А на самом деле ты просто видишь ее настоящую сейчас и не хочешь в это верить.
Сядь, и постарайся отключить все эмоции. Посмотри на ситуацию глазами со стороны, словно ты третий человек, непредвзятый, посторонний. И проанализируй происходящее чистой логикой

Гость
#14
Григорий

Тут Вы не правы, я в модельном бизнесе работал, было много девушек различных у меня, но до серьёзных отношений не доходило, души не было в них, пустышками казались, а тут наоборот, вроде что то родное почувствовал , чувство, что "свой человек".

А в модельном бизнесе стpaxyилы работают.

#15
Гость

Тут скорее наоборот. Это в начале она крутила демо версию (притворялась лучшей версией себя), это такая замануха для привлечения. А теперь спустя время ты видишь ее настоящую. Но прикол в том, что мужская психология так устроена, что мы вспоминаем именно лучшие моменты и считаем, что именно тогда она была собой. А сейчас сами придумываем для нее отмазки типа у нее сложный период, месячные, и так далее. А на самом деле ты просто видишь ее настоящую сейчас и не хочешь в это верить. Сядь, и постарайся отключить все эмоции. Посмотри на ситуацию глазами со стороны, словно ты третий человек, непредвзятый, посторонний. И проанализируй происходящее чистой логикой

Она и до и в браке настоящая. Но до брака была причина напрягать булки, а в браке нет.

Гость
#16

У нее психозы из-за твоего «надо это делать, надо то, надо се, пятое десятое». Блин дай ей спокойствия , перестань ее уже наставлять, и сам вести себя как ненормальная нервная баба. Успокойся и отстань от нее. Пусть релаксирует. Она что вышла замуж, чтобы ее донимали чтоли? Без тебя не справилась бы?

Гость
#17
Григорий

Дело в том, что вроде и чувства есть, и обещаниями кормит, что вот-вот в зал запишется, а потом тысячи причин находятся, почему так и так получилось. И упрекать меня начинает, что давлю на неё, что ей время нужно перестроиться, и поддержка, наоборот восхищаться ею - мол, какая у меня прекрасная жена. Для себя решение, наверное, принял уже, да и специально не покупал в браке недвижимость и авто. Мои деньги находятся у брокера на счету(не в акциях), и доходм считаться могут лишь те, что я вывел сверх того, что было положено на счёт, поэтому в теории, при разводе я не понесу потерь, но теплится надежда, что человек может мсправиться, ибо после развода я уже точно браки стороной обходить буду, да и к женщинам немного другое отношение будет.

Не, мужик, ну ты реально тупой. Ведешь себя как тп. Отстань от нее не ребенок она. Сама разберется че ей надо.

Гость
#18

Разводись. От нас че хочешь, благословения?

Гость
#19
Гость

У нее психозы из-за твоего «надо это делать, надо то, надо се, пятое десятое». Блин дай ей спокойствия , перестань ее уже наставлять, и сам вести себя как ненормальная нервная баба. Успокойся и отстань от нее. Пусть релаксирует. Она что вышла замуж, чтобы ее донимали чтоли? Без тебя не справилась бы?

Конечно, отстать от нее, с официальным оформлением.

Гость
#20
Гость

Разводись. От нас че хочешь, благословения?

До сих пор верит в святую силу слов. Что можно пи.з.дежом заставить кого-то измениться.

Гость
#21
Григорий

Тут Вы не правы, я в модельном бизнесе работал, было много девушек различных у меня, но до серьёзных отношений не доходило, души не было в них, пустышками казались, а тут наоборот, вроде что то родное почувствовал , чувство, что "свой человек".

А, ну теперь все объясняет почему ты ведешь себя как истеричная баба😁😁👍

Гость
#22

Разводись, *** в браке не уживаются😁😁😁

Гость
#23
Гость

Разводись, лесбиянки в браке не уживаются😁😁😁

*л€$б&ЯнК&

Гость
#24
Гость

А, ну теперь все объясняет почему ты ведешь себя как истеричная баба😁😁👍

Конечно, настоящий муЩина содержит и не жужжит. Пьяная, жирная, курящая - зато своя.

Гость
#25

Разводиться надо тогда, когда вам комфортно самим с собой. Если у вас гармония с собой, то будет хоть 100 женщин, все будет ок! А вообще, вы постоянно даете оценку. Жена была неудачница, ее первые отношения не задались, она толстая, она ленивая лежит на диване, она такая и сякая. Но я то какой замечательный! Чувство вины навязываете как раз вы, ей. Что из за того что она «такая» по вашему, вы с ней разводитесь. Уверена 100% что жена у вас нормальная. А вам лучше не вступать в браки, если вы безответственный.

#26

Это какой-то апогей кринжа - писать и спрашивать о таком на форуме

Гость
#27

Ипанутый какой то.

Гость
#28

2 вопроса зачем.
1. Зачем терпеть?
2. Зачем разводиться?
Ответь сам. Выбирай наиболее притягательный ответ.

Гость
#29

А что с ней будет если вы ее бросите в таком состоянии ???
Зачем женились … все-таки
Несите ответственность …
Попробуйте решить вопрос , может более жесткими методом
Возьмите за шкирку и ходите вместе на какие нибудь занятия , не обязательно спорт зал
Танцы , йога , ее нужно приучить

Лапа
#30

Если разведёшься, всем от этого будет только лучше. Она наконец займётся собой, встретит другого, любящего, нарожает детей и будет счастлива (о тебе даже не вспомнит, некогда ей будет о тебе думать) :)

Райзман
#31
Григорий

Дело в том, что вроде и чувства есть, и обещаниями кормит, что вот-вот в зал запишется, а потом тысячи причин находятся, почему так и так получилось. И упрекать меня начинает, что давлю на неё, что ей время нужно перестроиться, и поддержка, наоборот восхищаться ею - мол, какая у меня прекрасная жена. Для себя решение, наверное, принял уже, да и специально не покупал в браке недвижимость и авто. Мои деньги находятся у брокера на счету(не в акциях), и доходм считаться могут лишь те, что я вывел сверх того, что было положено на счёт, поэтому в теории, при разводе я не понесу потерь, но теплится надежда, что человек может мсправиться, ибо после развода я уже точно браки стороной обходить буду, да и к женщинам немного другое отношение будет.

У тебя уже сейчас такое отношение

Райзман
#32
Григорий

Тут Вы не правы, я в модельном бизнесе работал, было много девушек различных у меня, но до серьёзных отношений не доходило, души не было в них, пустышками казались, а тут наоборот, вроде что то родное почувствовал , чувство, что "свой человек".

Кажется пахнет опрвданиями

Гость
#33

Ну оазводись, какие проблемы? Тебе одобрение форума требуется? Ну считай, ты его получил - одобрям-с. Бегом в загс. 🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема