Гость
Статьи
Моя зимняя свадьба в …

Моя зимняя свадьба в Италии и медовый месяц 1

Я всегда мечтала о свадьбе в Италии, и когда мой молодой человек сделал мне предложение, я сказала ему, что не хочу банального пиршества с салатом оливье и пьяным мордобоем. Я поведала своему любимому о своем заветном желании: «Хочу красивую свадьбу в каком-нибудь прекрасном уголке Италии. Церемонию необыкновенную, такую, которая бы врезалась в память… ну, в общем, романтики хочу!» Мишка поддержал мою идею. И мы начали осуществлять теперь уже нашу общую мечту. Предложений в интернете оказалось много, даже слишком много. Но я четко знала, чего хочу. В мои фантазии не входили набившие оскомину туристические города, такие как Венеция или Рим. Они, разумеется, прекрасны, но широко известные пейзажи не входили в мои планы. Просматривая в интернете сайты, я нашла то, что искала. Недаром в народе говорят: кто ищет, тот всегда найдет. Лигурия стала моим решением. Свадьба в Ла Специи – в портовом городишке на северном побережье Италии – это то, чего желала моя душа. Расписавшись в родном городе, пресловутом Питере, я со своим уже мужем полетела навстречу теперь нашей общей мечте. Здесь я должна оговориться, что свадьбу мы решили провести символическую, плавно переходящую в медовый месяц. Я хотела праздника, волшебства, не типичного торжества, а чего-то волнующего, прекрасного, романтичного… И надо сказать, что все прошло на ура!
ПРодолжение следует.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не продолжайте уже. Мы поняли, что это реклама организатора свадеб.

Света
#2
Гость

Автор, не продолжайте уже. Мы поняли, что это реклама организатора свадеб.

Или реклама какой-нить сраной гостиницы.

Гость
#3

Так в этом городишке все гостиницы одинаковые- 3 звезды и пицерия. Вот и вся романтика.

Гость
#4

или реклама мишки

Гость
#5

Я тоже люблю имя миша

Гость
#6

Продолжения не не надо. Креативщикам - незачОт. Кстати, если вам Рим набил оскомину, то вы дура))))))

#7

А я мечтаю о плюшевом мышке)

Дина
#8

Нет уж и я с ужасом вспоминаю и как меня подруги потащили в прошлом году в Италию в начале ноября.. типа пошопиться и отдохнуть малость. Утром встаешь и заморозки, одевалась как капуста и все что можно на себя наворачивала, потихоньку в процессе дня снимала и днем помню в Риме было 17 или 18 что ли градусов.. до маек народ разделся, к вечеру опять в капусту превращаешься)) В гостиницах не топили еще, такой дубак был, я там все что можно на себя сверху накрывала

Una donna cattiva
#9
Дина

Нет уж и я с ужасом вспоминаю и как меня подруги потащили в прошлом году в Италию в начале ноября.. типа пошопиться и отдохнуть малость. Утром встаешь и заморозки, одевалась как капуста и все что можно на себя наворачивала, потихоньку в процессе дня снимала и днем помню в Риме было 17 или 18 что ли градусов.. до маек народ разделся, к вечеру опять в капусту превращаешься)) В гостиницах не топили еще, такой дубак был, я там все что можно на себя сверху накрывала

Да здесь всю зиму больше 19-20 вообще топить в домах запрещено. Либо печку ставь, либо обходись как хочешь.

Calogera
#10

В аэропорту нас встретила организатор нашей свадебной программы, вежливо сопроводила нас до отеля, помогла заселиться и рассказала нам о местных правилах, традициях, достопримечательностях Распаковав чемоданы и приняв с дороги душ, мы отправились на прогулку по городу Ла Специя. На улице февраль, а кругом зелено, деревья усыпаны спелыми апельсинами, пышно цветут камелии, с моря дует прохладный, приятно ласкающий лицо, ветерок А Центральная набережная √ о Боже! √ она так прекрасна, с обеих сторон окруженная пальмами, по которой можно часами совершать променад, чем, в принципе, местное население и занимается, особенно вечерами, прогуливаясь со своими любимыми питомцами. Да, итальянцы, знаете, очень обожают собачек Рядом с набережной находится божественный ботанический сад, полный экзотических растений. Все мои ожидания оправдались! Я была счастлива, как бывает счастлив человек, чья мечта сбылась! Настал день нашей свадьбы!

Calogera
#11

Церемония бракосочетания состоялась на открытой террасе средневекового замка с потрясающим видом на море, которую проводил актер-регистратор под аккомпанемент арфы. Итальянские мелодии ласкали слух, окружающие пейзажи ублажали глаза, и от всей этой красоты захватывало дух. Радость переполняла меня и ? о да! ? я была по-настоящему счастлива! Моя вторая половина целиком и полностью разделяла мои чувства. После церемонии мы с возлюбленным понеслись на скутере к причалу, где нас дожидалась красавица-яхта. На ней мы поплыли в Чинкве Терре, что в переводе с итальянского означает пять земель. Пять рыбацких деревушек? пять исторических памятников, в которых все дома сохранились в первозданном виде. Там нет новых построек, и добраться к ним можно только с моря или спуститься пешком с проезжей части. Это уникальные места. Нас сопровождал фотограф, который запечатлел всю эту красоту и нас, счастливых, веселых, молодых, на фоне этой красоты.

После прогулки по старинным улочкам нас ждал сервированный столик в ресторане. И тут все было организовано по высшему разряду. Приглушенный свет, живая музыка, красивый интерьер ? все это создавало романтическую обстановку, любовную атмосферу и настоящее волшебство. В поданном нам меню было все: разные морские чудовища, изысканные итальянские блюда, утонченные вина? Надо сказать, праздник удался, и после ужина захотелось продолжения.

Calogera
#12

Вернувшись в отель, мы переоделись и отправились на ночную дискотеку, где всю ночь напролет протанцевали?

Все оставшиеся дни были полны впечатлений. Мы много путешествовали. Ведь вокруг Ла Специи масса исторических мест, привлекающих туристов со всего мира. Это знаменитая площадь Пьяцца Дей Мираколи в Пизе с известной ?падающей? башней. В 100 км от Ла Специи расположена красавица Флоренция, которую, само собой, мы посетили, запечатлев великолепие этого поистине необыкновенного города.

Да уж, Лигурийское побережье прекрасно. О нем можно много говорить и писать. Но и у сказки есть конец. Наши дни в Италии пролетели так быстро, что мы не успели оглянуться, как надо было возвращаться в холодный зимний Питер. Мы получили море впечатлений, и так не хотелось покидать эту удивительную страну. Да, совсем не хотелось уезжать. Но теперь я точно знаю, что Ла Специя будет городом нашей семьи, символом любви и красоты, в который мы в следующем году постараемся обязательно вернуться.

Гость
#13

Здорово! Сказочно! Волшебно!

#14

Потрясающе, Лигурийская ривьера всегда прекрасна даже в зимний период

Аиалия
#15

Спасибо автору этой статьи! Вы вдохновили нас!

Романтическая свадебная церемония на какой-нибудь скале у моря ? это была заветная мечта моего теперь уже мужа. Я тоже хотела что-то необычное, но очень красивое и со вкусом.

Мы нашли такое место именно в Лигурии! Фотографии капеллы Санта Лючия в в малюсеньком городке в провинции Ла Специи были то, что надо. Эта маленькая недействующая церковь 12 века стоит прямо на обрыве, на высокой скале у самого моря.

Все гости и Эмиль собрались у капеллы. Все ждали появление невесты. Я выходила с противоположной стороны площади, и теперь наконец могла увидеть своими глазами это место и все рассмотреть? Но не тут-то было. От волнения я ничего перед собой не видела. Зазвучали первые аккорды арфы, я медленно подходила к алтарю.

Трогательная церемония, море цветов вокруг нас, декорации, ? это было потрясающе! Только после окончания церемонии я смогла прийти в себя от волнения и рассмотреть всю эту красоту.

Солнце уже было совсем низко. Мы остались здесь же на скале праздновать наше торжество. Для нас был организован фуршет. Великолепное шампанское, изысканные блюда итальянской кухни казались нам вкуснее обычного на фоне волшебных морских пейзажей на закате.

Наша свадьба была в июне 2013. А недавно мы узнали, что городок Телларо, где была наша свадьба оказывается занял 1 место из 7и самых красивых маленьких городков Европы!!! это классификация CNN. Я лично могу подтвердить, что он самый-самый!

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем