Гость
Статьи
надо ли идти замуж?

надо ли идти замуж?

здравствуйте

ситуация такова: мне 23 года, ему 27. 4 месяца мы живем вместе, до того 3 года встречались. я преподаю в университете, но увольняюсь в июле (это важно), он инженер в конструкторском бюро.

я люблю его, а он меня. у нас есть совместное жилье (своя квартира. по документам моя), машина (он купил, но кредит мы платим вместе), коти может быть будет собака. с его родителями прекрасные отношения. мои, правда, его не особенно любят, ибо он из другого социального слоя

он настаивает на свадьбу. говорит, что жениться нужно обязательно. я вначале отнекивалась. но потом сдалась, тем более, что в качестве свадебного подарка мои родители подарят нам путешествие куда хотим. но в университете урезали з/п, и я перехожу на другую работу (работаю меньше года, отпуск взять не могу, пока не наступит лето. но в июле уже перехожу на другую работу). жениться мы хотели в августе, но сейчас все срывается. отложить работу нельзя - кредит надо платить. решили на следующий год.

если честно, мне даже понравилась идея со следующим годом. не могу понять, почему не хочу замуж. если прагматически смотерть на вещи - надо хотеть. но реально...

в общем, что не так? просто он часто твердит об этом, да и все девушки хотят. дело во мне или в отношениях? или в чем-то еще...

vzdor
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Преподаешь в университете? Что?!!!

Гость
#2

В глубине души вы надеятесь найти кого-то получше.

Гость
#3

Вы боитесь ответственности, вот в чем дело! Но не бойтесь, будущий муж у Вас - что надо, за таким не пропадете!

Гость
#4
Гость

Вы боитесь ответственности, вот в чем дело! Но не бойтесь, будущий муж у Вас - что надо, за таким не пропадете!

ну да, поэтому она вкладывается в квартиру оформленную на него

Аля
#5

Может вы боитесь рутины семейной жизни. Наверное вы не нагулялись еще. родительская опека, учеба в школе, потом в институте, вы наверное мечтали погулять, а тут замужество,нет? Разумеется перед таким ответственным шагом нужно взвесить все за и против....чтобы не было 5 браков, как у некоторых)))

Гость
#6

Что - то не верится, что человек, написавший такую тему, преподает в университете.

Автор, Вы про кнопочку Caps Lock слышали?

Гость
#7
Аля

Может вы боитесь рутины семейной жизни. Наверное вы не нагулялись еще. родительская опека, учеба в школе, потом в институте, вы наверное мечтали погулять, а тут замужество,нет? Разумеется перед таким ответственным шагом нужно взвесить все за и против....чтобы не было 5 браков, как у некоторых)))

Что значит "не нагулялась"? Они 3 года встречались, 4 месяца живут вместе.- это называется "гуляет", да? А как штамп появится, то он сразу всё и изменит? Просто денег на свадьбу нет. А действительно, зачем на свадьбу тратиться, если и так уже живут - кредиты платят, собачку собираются заводить.

Гость
#8
Morgan le Fay

Преподаешь в университете? Что?!!!

Мне тоже очень интересно.Обладать таким косноязычием и преподавать-наверное это трудно.

Гость
#9
Гость

Мне тоже очень интересно.Обладать таким косноязычием и преподавать-наверное это трудно.

А что вы удивляетесь? При ТАКОМ уровне образования в России все возможно. Автор, а вы случаем не русский язык преподаете? Я бы вам не доверила бы преподавать в таджикском ауле.

Бойцовская бабочка
#10

Вы что,тут все не русские? В таджикских аулах преподаватели в разы хуже!!! Конечно,автор вполне может быть преподавателем в университете. Орфографических ошибок у нее вообще меньше, чем у многих других,которых я лично знаю. Вот с заглавными буквами и правда - беда! Но,может,это ее эмоциональная фишка???

#11

женятся только неудачники

vzdor
#12

заглавные буквы просто требуют шифта =) потому я и пишу без них

vzdor
#13

для тех, кому интересно: я преподаю зарубежную литературу 20-21 века. окончила филфак с красным дипломом. тема диссертации: Лавкрафтовский сюжет в творчестве А. Санчеса Пиньоля. достаточно? ах, простите. Достаточно?

Гость
#14

Мне кажется, вы подсознательно как бы опасаетесь, что ваш жених не то, что надо. Подумайте сами, автор - вы живете на ВАШЕЙ территории, за ЕГО машину платите ВМЕСТЕ. Да вы и сами пишете, что соц. слои у вас разные... Естественно, что парень хочет поскорее на вас жениться - пока вы не упорхнули к другому, ведь если это случится, то ему придется в одиночку выплачивать кредит на авто, жилье искать, да и вообще - уже никаких поездок в свадебное путешествие за счет родителей невесты может не быть. Конечно, я не хочу в вас такой пессимизм вселять, возможно, я ошибаюсь, и ваш парень действительно вас очень сильно любит... Но годик подождать и посмотреть на его отношение, думаю, стоит, и вы это тоже в глубине души понимаете.

Гость
#15

Замуж- дело серьёзное. Если нет желания- значит и не надо. Даже обстоятельства говорят, что ещё не время. Надо прислушиваться к себе- и делать так как хочется в душе и без всяких "надо".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: