Гость
Статьи
Бюджетная, но стильная …

Бюджетная, но стильная и веселая свадьба

Частенько читаю форум, но никогда не пишу. Но сейчас мне нужна помощь)
Планирую свадьбу, тратить много на нее не хочу, так как считаю не рациональным (тем более, что уже 3 года вместе живем) транжирить семейный бюджет. Пышную свадьбу никогда не хотела - родственников море, но близкие отношения только с мамой и братом. У жениха родни немного, бабушка с дедушкой очень старенькие и как только узнали о помолвке, сказали, что сил идти на свадьбу у них уже нет.
Поэтому я придумала несколько вариантов праздника. Нужен совет, что менее напряжно и затратно.
Изначально хотела регистрацию за границей, но посмотрев пакетные предложения, поняла, что это тупо выманивание денег из несведущих туристов, поэтому этот вариант отпадает. Поедем в путешествие просто.
Итак. Хочу регистрацию в загсе, потому ресторан с родителями, фотосессия, го домой. (Присмотрела несколько стильных ресторанов, но не знаю, как быть с такой маленькой компанией - на 8 человек макс. тупо за столом сидеть, а вокруг чужие люди? )Думала на этом и остановиться, но поняла, что такой вариант вгонит меня в длительную депрессию (из-за особенностей родителей жениха, хоть отношения с ними хорошие). И теперь думаю устроить еще отдельно вечеринку для друзей в клубе. Но не знаю,в этот же день это делать, или можно типа второй день устроить, или вообще по приезду из путешествия. И как в таком случае быть с транспортом, документами и т.д. Посоветуйте, а?

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

А в этих ресторанах что нибудь типа вип комнат или вип залов нет? У нас бывает такое. Поищите может найдете.

О а с друзьями здорово - я бы надела сапоги белые и короткое белое пышное платье ))) и фату ага))

bubu
#2

не хотите с родственниками на природе? можно снять коттедж, вам будут жарить шашлыки, будет много места, а не посиделки за столом. а с друзьями в клубе оторветесь

#3

Про клуб классно))) А у Вас нет такого, типа автобус-клуб. http://vladivostok.farpost.ru/limuzin-party-bus-samye-bolshi​e-avtobusy-limuziny-25-30-chel-13810867.html это объявление на местном сайте моего города, а вот ролик про него http://www.youtube.com/watch?v=wcHg3EJFFL4. Можно на таком по городу поездить, а потом и в клуб)))

А про 8 человек в ресторане... Это, конечно, дилемма. А как они между собой общаются? Просто может быть реально очень скучно.

гость
#4

если компания разношерстная, то лучше вместе их не сводить, тем более в день своей свадьбы. 8 человек это слишком мало для чужих людей. Это должны быть друзья - тогда нормально. Я бы сосредоточилась на путешествии, а отметить потом можно с каждыми отдельно. А в день свадьбы роспись, фотосессия и ресторан на двоих, в клуб можно с друзьями. Сидеть с родителями это так нудно..

Гость
#5

У нас была в один день регистрация, фотосессия, ресторан с родственниками (родители+сестры с семьями-12 чел.). В ресторане заказывали отдельный небольшой уютный зал, где у нас была своя музыка. Отлично получилось! Через неделю собирались с друзьями дома. Тоже весело посидели. Всем понравилось! :)

Ася
#6
belulino

Про клуб классно))) А у Вас нет такого, типа автобус-клуб. http://vladivostok.farpost.ru/limuzin-party-bus-samye-bolshi​​e-avtobusy-limuziny-25-30-chel-13810867.html это объявление на местном сайте моего города, а вот ролик про него http://www.youtube.com/watch?v=wcHg3EJFFL4. Можно на таком по городу поездить, а потом и в клуб)))

А про 8 человек в ресторане... Это, конечно, дилемма. А как они между собой общаются? Просто может быть реально очень скучно.

Нее, клубов-автобусов у нас нет( Я б с радостью на таком покаталась. 8 человек - я имею в виду нас двоих, его родителей, мою маму с братом, ну и может 2 друга типа свидетелей. Общаются.. ну, мамы знакомы, отношения нормальные)

Ася
#7
Злая мачеха

А в этих ресторанах что нибудь типа вип комнат или вип залов нет? У нас бывает такое. Поищите может найдете.



О а с друзьями здорово - я бы надела сапоги белые и короткое белое пышное платье ))) и фату ага))

Я просто не заядлый посетитель различных заведений, поэтому даже не знаю, как в них свадьбу праздновать. У подруг свадьбы были э-ге-ге-***, там снимались целые рестораны или банкетные залы. Самые маленькие залы обычно человек на 20((

В клуб - да, переодеваться придется. Только я не знаю, как лучше - в тот же день или на следующий, или вообще по приезду из путешествия...

Ася
#8
bubu

не хотите с родственниками на природе? можно снять коттедж, вам будут жарить шашлыки, будет много места, а не посиделки за столом. а с друзьями в клубе оторветесь

Природа не проблема) Просто эти шашлыки ничем хорошим не закончатся)) а ресторанная обстановка хоть к культуре располагает)

Ася
#9
Гость

У нас была в один день регистрация, фотосессия, ресторан с родственниками (родители+сестры с семьями-12 чел.). В ресторане заказывали отдельный небольшой уютный зал, где у нас была своя музыка. Отлично получилось! Через неделю собирались с друзьями дома. Тоже весело посидели. Всем понравилось! :)

Я примерно также и хочу)

А торт в ресторане был у вас? И где его в таком случае заказывать - у них или можно с собой привезти?

Гость
#10
Ася

Я примерно также и хочу)

А торт в ресторане был у вас? И где его в таком случае заказывать - у них или можно с собой привезти?

Торт был, привозили с собой. Так же как и алкоголь, фрукты и напитки :) Не Москва.

Ася
#11
гость

если компания разношерстная, то лучше вместе их не сводить, тем более в день своей свадьбы. 8 человек это слишком мало для чужих людей. Это должны быть друзья - тогда нормально. Я бы сосредоточилась на путешествии, а отметить потом можно с каждыми отдельно. А в день свадьбы роспись, фотосессия и ресторан на двоих, в клуб можно с друзьями. Сидеть с родителями это так нудно..

Ну компания - это родители и мы. Может, пара друзей. Я тоже скуки боюсь, поэтому и придумывался хитрый ход - посидеть пару часов с ними и сбежать с друзьями в клуб. А если в другой день с друзьями отмечать, то от родителей так просто не убежишь))

Гость
#12
Ася

Ну компания - это родители и мы. Может, пара друзей. Я тоже скуки боюсь, поэтому и придумывался хитрый ход - посидеть пару часов с ними и сбежать с друзьями в клуб. А если в другой день с друзьями отмечать, то от родителей так просто не убежишь))

Ася, нам, во всяком случае, скучно не было. Родители между собой хорошо общаются) В Ресторане были практически до закрытия. А пару часов пролетят, не заметите. Устройте как-нибудь с вашими родителям совместный досуг, заодно посмотрите не скучно ли будет.

светлана
#13
Ася

Частенько читаю форум, но никогда не пишу. Но сейчас мне нужна помощь) Планирую свадьбу, тратить много на нее не хочу, так как считаю не рациональным (тем более, что уже 3 года вместе живем) транжирить семейный бюджет. Пышную свадьбу никогда не хотела - родственников море, но близкие отношения только с мамой и братом. У жениха родни немного, бабушка с дедушкой очень старенькие и как только узнали о помолвке, сказали, что сил идти на свадьбу у них уже нет. Поэтому я придумала несколько вариантов праздника. Нужен совет, что менее напряжно и затратно. Изначально хотела регистрацию за границей, но посмотрев пакетные предложения, поняла, что это тупо выманивание денег из несведущих туристов, поэтому этот вариант отпадает. Поедем в путешествие просто.Итак. Хочу регистрацию в загсе, потому ресторан с родителями, фотосессия, го домой. (Присмотрела несколько стильных ресторанов, но не знаю, как быть с такой маленькой компанией - на 8 человек макс. тупо за столом сидеть, а вокруг чужие люди? )Думала на этом и остановиться, но поняла, что такой вариант вгонит меня в длительную депрессию (из-за особенностей родителей жениха, хоть отношения с ними хорошие). И теперь думаю устроить еще отдельно вечеринку для друзей в клубе. Но не знаю,в этот же день это делать, или можно типа второй день устроить, или вообще по приезду из путешествия. И как в таком случае быть с транспортом, документами и т.д. Посоветуйте, а?

светлана
#14

знаю таких ведущих, которые организовывают любого уровня свадьбы, и помогают с выбором ресторанов, и музыкальной программой, есть действительно те.кто очень болеет за молодожёнов, как за себя, и делают свадьбу просто супер!!!

Гость
#15

САМАРА !

Друзья, помогите спасти невинных женихов и невест от горе-фотографа!

Мы очень ошиблись в нашем свадебном фотографе, зовут его Дмитрий Чекулаев. Наши фотографии были нам переданы спустя 5 месяцев со дня свадьбы, несмотря на то, что мы полностью оплатили работу в день свадьбы, и речь шла о 1,5 месяцах. Сам процесс вытягивания материала доставил очень много хлопот и стоит нам немало нервов. Пришлось прибегнуть даже к шантажу! Постоянные отговорки в духе "Я сейчас на съемках в Сызрани" ближе к развязке стали звучать неправдоподобно, и, как оказалось, все было выдумкой!

Теперь о самих фото: фотографии к моему удивлению были обработаны непосредственно в день Х (передачи материала), вся работа заняла около 2 часов. Фотосессия, которая стоила мне больших усилий, была обработана за полчаса. Естественно, получились не шедевры, которыми он рекламируется. Организации фотосъемки никакой, у нас нет фотографий даже с родителями, очень мало фото с друзьями, в основном случайных. Целая коллекция атрибутов для съемки, которую я старательно собирала перед свадьбой, так и осталась невостребованной.

В общем, эмоции, полученные от процесса получения фотоматериала, перекрыли те не самые сильные эмоции, которые вызвал этот материал.

Поэтому тех, кто только задумывается о фотографе, предостерегаю, а тем, кто уже попался, не завидую!

Гость
#16

у нас именно 8 человек и было. заказали отдельныи маленькиы зал в ресторане. до ресторана погуляли по городу, на трамвае прокатились по тсентру, погуляли по улитсам немного. после ресторана родители поеxали к нам домоы ночевать (издалека приехали), а мы с мужем в отеле номер сняли для себя на брачнуыу ночь

Гость
#17

сорри за транслит...

#18

Уау)мы тоже так хотим) сначала с семьей)а на след день с друзьями)) самый лучший и оптимальный вариант) я вас поддерживаю) 1 день-в платье,чтобы и фотки и девичья мечта осуществилась,а на 2 день как получится,но хочу с фатой))

Ася
#20
счастливаяневеста

Уау)мы тоже так хотим) сначала с семьей)а на след день с друзьями)) самый лучший и оптимальный вариант) я вас поддерживаю) 1 день-в платье,чтобы и фотки и девичья мечта осуществилась,а на 2 день как получится,но хочу с фатой))

Да уж, варианты уже какие только не передумала)

А у меня фаты не будет - почему-то никогда о ней не мечтала) Тем более символ невинности, все дела, а я как-бэ уже 3 года в гражданском браке))) Кто-то, конечно, и беременной в фате замуж выходит... но каждому свое)

Кошша
#21

Автор, приезжайте к нам на свадебный прыжок с парашютом)

А потом зал в ресторане можно снять))

И вам с друзьями запомнится, и родня после ваших прыжков будет слишком ошарашена для ссор.

Да и уютно, хоть и аэродром.

Кошша
#22

Ещё вариант - поиграться со свадьбами в традициях каких-нибудь Японий...

Они тогда в ресторанах предлагают не только залы, но и церемонии. Опять же помогает остудить назревающие и возможные конфликты.

Гость
#23

как вас можно найти??? прыжок это крутоо )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: