Гость
Статьи
Свадьба в мае - всю …

Свадьба в мае - всю жизнь маяться?

Мы с парнем хотим сыграть свадьбу 31 мая, как раз будет наша годовщина, в поверия мы не верим, это бред! а вот его мама сказала что вы меня огорчили ,туда сюда, на свадьбу не пойду и т.д... вот что за бред? один дурак придумал и все толыдчат маяться маяться..кто прав кто виноват?

Настюшка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы не нравитесь будущей свекрови

Гость
#2

Суеверия- это-ГРЕХ!

По вере вашей, дано будет вам (с)

Если вы верите в эту ересь, вы ее и получите.

Замуж надо выходить по любви, проверив чувства, и ВЕНЧАТЬСЯ.

Тогда и жить будите долго и счастливо.

неАвтор
#3

У нас также!! Мой очень хотел май, потому что природа расцветает и тп..Я несколько насторожена к маю, поговорку тоже эту с детства слышу, но все же считаю, что главное - любовь и взаимопонимание, а приметы - это все фигня..Решили в мае тоже..Его родители и мои тоже в один голос закричали- маяться, маяться..Дурдом короче..Склоняемся к июню..Но мне на самом деле июня изначально больше нравился, просто хотела уступить жениху. А если вы оба хотите, и тем более годовщина у вас- наплюйте на приметы! кстати, знаете откуда она пошла эта поговорка? В старину на Руси в мае были посевные работы, дел по горло, кто женился и развлекался- тому потом есть осенью нечего было и свидетельствовало о том, что молодые безалаберные и будут так всю жизнь маяться)) К нашей современности она уже не имеет значения. В конце концов мне кажется гораздо большее значение имеет - не играть свадьбу в пост (моя подруга, вышедшая в пост развелась через год) а сестра, вышедшая замуж в мае живет уже более 10 лет с мужем.

Гость
#4

Лучше уж перенесите дату.Чтоб потом на май не пенять,если что не так у вас будет в жизни.

REALистка
#5
неАвтор

У нас также!! Мой очень хотел май, потому что природа расцветает и тп..Я несколько насторожена к маю, поговорку тоже эту с детства слышу, но все же считаю, что главное - любовь и взаимопонимание, а приметы - это все фигня..Решили в мае тоже..Его родители и мои тоже в один голос закричали- маяться, маяться..Дурдом короче..Склоняемся к июню..Но мне на самом деле июня изначально больше нравился, просто хотела уступить жениху. А если вы оба хотите, и тем более годовщина у вас- наплюйте на приметы! кстати, знаете откуда она пошла эта поговорка? В старину на Руси в мае были посевные работы, дел по горло, кто женился и развлекался- тому потом есть осенью нечего было и свидетельствовало о том, что молодые безалаберные и будут так всю жизнь маяться)) К нашей современности она уже не имеет значения. В конце концов мне кажется гораздо большее значение имеет - не играть свадьбу в пост (моя подруга, вышедшая в пост развелась через год) а сестра, вышедшая замуж в мае живет уже более 10 лет с мужем.

++++++++++

Действительно, верить в приметы - грех.

Настюшка
#6
Гость

просто вы не нравитесь будущей свекрови

Нет,она меня любит как родную дочь

Гость
#7

А я вот где-то читала, что в мае заключаются очень крепкие браки вопреки поговорки. Ну и если уж на то пошло то май не связанно со словом маяться. Он связан с богиней плодородия ( ну или как-то так), которую звали Мая) Так, что если решили играть в мае, пусть будет так. А тем кто повторяет эту поговорку, расскажите откуда пошло название месяца) желаю счастья в браке!)

Гость
#8
Настюшка

Нет,она меня любит как родную дочь

ну тогда забей и делай как решили, придет она как миленькая на свадьбу

Гость
#9

Свадьба в марте - всю жизнь мартится?

гость
#10

Свадьба была 25 мая в 1990 году, до сих пор " маемся)))

Гость
#12
Настюшка

Мы с парнем хотим сыграть свадьбу 31 мая, как раз будет наша годовщина, в поверия мы не верим, это бред! а вот его мама сказала что вы меня огорчили ,туда сюда, на свадьбу не пойду и т.д... вот что за бред? один дурак придумал и все толыдчат маяться маяться..кто прав кто виноват?

его мама дура набитая. Нашли кого слушать.

Лу
#13

Да ну, я первый раз вышла замуж в ноябре (получилось так), по примете богатство должно было быть)) А было нищебродство. Второй брак в мае, месяц нравился, ну и так получилось, не специально. 11 мая поженились. Да, природа расцветает, цветы первые, травка первая зеленая. Короче очень рада, что именно в мае вышла замуж. Это не от месяца зависит, а от отношений! Хоть с января-апрель, июнь-декабрь поженитесь, если отношения непрочные, то развод будет 100 пудов!

Гость
#14

Как относитесь к свадьбе на 9 мая?)

agfamily
#15
Настюшка

Мы с парнем хотим сыграть свадьбу 31 мая, как раз будет наша годовщина, в поверия мы не верим, это бред! а вот его мама сказала что вы меня огорчили ,туда сюда, на свадьбу не пойду и т.д... вот что за бред? один дурак придумал и все толыдчат маяться маяться..кто прав кто виноват?

чушь полная. Я родился в мае и ниразу не маялся. Я встретил жену 1 мая, 5 мая просил руку и сердце и 31 августа подали заявление в загс. Прошло 8 лет, 2 сына. Забейте на приметы, верьте в себя. Май - самый красивый месяц

Гость
#16

Поговорка правда, живу и мучаюсь.

Гость
#17
Гость

Поговорка правда, живу и мучаюсь.

Просто не умеешь строить отношения и валишь все на май

, так проще))))

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы
Предыдущая тема