Гость
Статьи
Гости на свадьбе

Гости на свадьбе

Хотела поделиться ситуацией. Может быть кому-то поможет в приглашении друзей на свадьбу)
Не так давно у меня была свадьба. И начались подсчёты - кого пригласить. Гостей было где-то человек 65. Планировалось больше, но кто-то не пришёл.
Перед свадьбой все, конечно нервные.. поэтому, видимо, не обошлось без неурядиц с гостями.
У моих двух хороших подруг (ещё со школы) были свадьбы.. меня всегда приглашали одну (хотя на тот момент я уже встречалась с молодым человек - моим будущим мужем). Первый раз - мы ещё были молодые, я даже на тот момент и не подумала бы, что меня нужно приглашать в паре.. На второй свадьбе моей подруги - она сразу предупредила, что приглашает подруг и друзей без второй половинки (именно всех),. ну в целях экономии конечно. Но на тот момент я даже хотела пойти одна. Даже мысли не было обидеться.
И перед моей свадьбой встал вопрос - как и кого приглашать. Подруги были уже замужем, третья подруга вот собиралась только выйти замуж, а я решила их всех (кроме одной) пригласить без пары. Была совершенно убеждена, что это правильно, что и так много трачу денег на свадьбу, и мужей подруг я вообще не знаю толком, по одному разу видела и т.д. Одна из подруг на меня обиделась и на свадьбу не пришла. Вторая подруга, которая только собирается выйти замуж поняла ситуацию, пришла одна.
Итог один - я об этом очень жалею. Нужно было (это даже по этикету) пригласить подруг (хороших знакомых) со своими вторыми половинками.. даже, если вы их не знаете вообще. Забыть об экономии.. Пусть это будут 3-4 лишних человека, всё равно они вас не обанкротят.
С подругой помирилась я в итоге (которая на свадьбу не пришла).. возобновляем общение. Хочется уже даже общаться семьями, но не знаю даже как подступиться, если приглашу её и её мужа в гости, например... На свадьбу мы его не звали (он знает об этой всей ситуации) - даже как-то неудобно.

Варвара
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нехорошо, что одну подругу Вы пригласили с молодым человеком, а остальных - без. Тут уж или всех, или никого.

Варвара
#2
Домовёнок Нафаня

Нехорошо, что одну подругу Вы пригласили с молодым человеком, а остальных - без. Тут уж или всех, или никого.

Про что и речь. Ситуация не совсем хорошая. Я об этом много размышляла. От чего и вывод - лучше уже тогда пригласить всех, чем выборочно. // мужа этой конкретно подруги я знала немного, поэтому мысли не было пригласить её одну.

Гость
#3

Вообще, всегда приглашают парами на такие торжества, даже если вы не знаете вторых половин. И не важно, как до этого приглашали вас, вы свое воспитание показываете своим лицом и на своей свадьбе.

Гость
#4

Я думала прописная истина что на торжества приглашаются парами) если этой паре конечно не 2 недели...

#5

приглашать на свадьбу без пары - показывать демонстративное неуважение. Имеются ввиду или денатые, или в серьезных отношениях.

Загоревшая
#6

Нормальным бы и в голову не пришло, приглашать на свадьбы без пары, если туго с деньгами, не приглашать никого совсем.

#7

Автор это дураку понятно, что на такое мероприятие присылается приглашение на 2 лица, если вы хотите экономить, лучше свадьбу тогда не играть вообще.

Гость
#8

Я бы без своего мужа никуда не пошла! Как и он без меня.

Гость
#9

Нахрена вобще свадьба?

Расписались да и всё. Если подруги обидятся, значит и не подруги вовсе и не хотят понимать.

Свадьба это спектакль для кого-то. Очень часто скучный спектакль.

Гость
#10

По прошествии лет жалею, что потратила столько денег на свадьбу, и, правильно написали, именно спектакль!!! Это в юности кажется, что важно, чтобы все увидели твой ритуал, что нету ничего важнее, а потом понимаешь - пустое. Ну посмотрели. Хорошо, если действительно хорошие люди, хорошая семья, веселье настоящее среди своих, приглашаешь потому, что уверена, что люди принесут радость на празднике и вообще, настоящие люди, но в основном то завидуют, сплетничают или вообще приходят пожрать.

#11

Мы с мужем просто пошли в ЗАГС, расписались, с нами были только свидетель со свидетельницей (наши лучшие друзья) и ещё 1 пара, которые также являются нашими близкими друзьями. И всё, больше никого. Потом просто ужин на нас шестерых у нас дома. Зато свадебное путешествие какое шикарное было!!! А потратили бы деньги на свадьбу, увидела бы я что-то интересное, иноземное, кроме пьяных рож на торжестве?

Гость
#12

Автор, вы ступили конкретно! Знаете, у моего МЧ поженились уже 4 друга на моих глазах. Когда женился первый, я со своим МЧ только начали общаться, т.е его друг один раз меня увидел, он передал пригласительное, где было мое и его имя. Вы поступили глупо и не тактично! Вам должно быть стыдно, а не нам советы давать.

Гость
#13

Я всех парами приглашала. Даже тех друзей чью вторую половинку не видела ни разу) все пришли, парами, на свадьбе и познакомились, все хорошо было. И меня всегда с парой подруги приглашали. Даже те кто моего МЧ не знали даже. а вы поступили очень не красиво

Гость
#14

Чтобы не возникало таких диких идей представьте себе, что Вашего супруга приглашают на свадьбу с условием, что он придет без Вас.

Гость
#15

Я всех звала семьями, но в итоге только одна подруга пришла с мужем. Другая за некоторое время известила, что муж не сможет прийти. А третья отмолчалась да и я ее на свадьбе не спросила, тк была в такой свадебной эйфории, что мне было не до того.

Гость
#16

Подруги замужние и одна ходит в невестах... И их на свадьбу приглашают без супругов (официального жениха). Жесть однако. Обиделись и правильно сделали.

Гость
#17

На обиженных воду возят. Адекватные люди поймут ситуацию. Неадекватные...Значит не стоит с такими общаться.

Форум: Отношения
Всего: 367 804 темы
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 726 тем