Гость
Статьи
Свадебная церемония в …

Свадебная церемония в Таиланде без ресторана с родственниками.

Уважаемые невесты и те счастливицы, кто уже счастливо замужем!
Мы с женихом начинаем планировать свадьбу и, как ни странно, мнения расходятся, хоть он и говорит, что пусть будет по-моему, но я так не могу. Он хочет, чтобы были друзья, я, насмотревшись на свадьбы друзей и подружек, поняла, что просто не хочу для себя свадьбу формата загс-прогулка-ресторан-тамада-Верка Сердючка. В моем понимании, свадьба она для НАС, а не для того,чтобы родственников и друзей кормить.
Для меня было бы идеалом расписаться (вот тут пусть будет кто угодно, даже на выкуп согласна),а потом в этот же день (в идеале) с родителями с обеих строн, его братом и женой, всеми, кто еще готов улететь в Таиланд и провести там красивую церемонию, переходящую в медовый месяц. С друзьями можно и на мальчишнике-девишнике хорошо оттянуться)))
НО! Встал вопрос, точнее мамин вопрос-А как же бабушки?! И тут я опешила, хоть и всегда знала, что мама на моей стороне. Знаю, что скорее всего, остальные родственники отнесутся ко всему спокойно и, если не глупые, то не обидятся, а наоборот порадуются.
Его родителям так же озвучила свой вариант, свекровь так вообще ЗА)))


Посоветуйте, как поступить, чтобы никого не обидеть?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А всем вы путёвки оплачиваете? А что, если у родителей денег не хватит, с работы не отпустят?

Гость
#2

а какое отношения Таиланд имеет к вашей жизни?

Как показывает опыт , лучшая свадьба-это посидеть в ресторане со свидетелями и улететь на острова отдыхать.
Лучше всего лететь на Бора-Бора.
Но это очень дорого.

Карамель
#3

организуйте маленькую свадьбу дома для бабушки, а вечером в Тайланд!! молодцы, что придумали себе такую свадьбу))

Карамель
#4

а еще можно же скинуться всем на бабушку!

Гость
#5

Вне зависимости от того, что вы решите, я бы бабушку не оставила одну.
Может, вск-таки расписаться в платье и небольшой ужин с родителями, а потом лететь?

Гость
#6

т.е. вместо ресторана вы всех везете в тайланд на свадебную церемонию? или они за свой счёт полетят но будут без подарков??? а иначе нафиг такая свадьба?!

Гость
#7

Бабушку надо с собой брать

Гость
#8

На Таиланд такой компанией - жених, невеста, брат жениха и его жена, родители жениха и невесты и все, кто желает. Окуда столько денег на всю компанию, кто платить будет? Тащить всю компанию в Таиланд, чтобы там отметить свадьбу это Круто!

Гость
#9

автор, а вы в Тайланде хоть раз были ? Это многолюдная по-мойка между прочим. Красивая свадьба - это хотя бы Мальдивы , где более уединенно (остров-отель), элегантные свадьбы проводят как ни странно на греческих или итальянских островах, мне понравилась свадьба подруги на Санторини, оч красивые фото и лететь недалеко. Вы подумайте, может подберете что то другое.....

Гость
#10

пригласите бабушек, почему нет, только внимательно отнеситесь к здоровью, так как резкая смена климата на очень жаркий в зрелом возрасте не айс, особенно если есть проблемы с давлением и т.д. Конечно, если бабуля скажем плохо себя чувствует и в принципе дома в основном сидит, то рисковать наверное не надо. Но есть бабули деятельные, по дачам, по магазинам ездят, в театры ходят и пр - им будет приятно такое путешествие получить, даже если сначала покажется страшным и непривычным, можно уговорить

ЛесбиЯНКА
#11

Берите бабушку в Тай. Покажите ей трансуху.

Гость
#12

Как нынче это все банально...

Химик
#14
Анна

потом в этот же день (в идеале) с родителями с обеих строн, его братом и женой, всеми, кто еще готов улететь в Таиланд и провести там красивую церемонию, переходящую в медовый месяц. Посоветуйте, как поступить, чтобы никого не обидеть?

Если не пригласишь с собой пару десятков свингеров, чтобы они поучаствовали в церемонии, переходящей в медовый месяц, то они обидятся!

Гость
#15
Гость

автор, а вы в Тайланде хоть раз были ? Это многолюдная по-мойка между прочим. Красивая свадьба - это хотя бы Мальдивы , где более уединенно (остров-отель), элегантные свадьбы проводят как ни странно на греческих или итальянских островах, мне понравилась свадьба подруги на Санторини, оч красивые фото и лететь недалеко. Вы подумайте, может подберете что то другое.....

+1

Форум: Отношения
Всего: 378 079 тем
Новые темы за месяц: 6 325 тем
Популярные темы за месяц: 222 924 темы