Гость
Статьи
Муж не умеет красиво …

Муж не умеет красиво одеваться

Моему мужу совершенно всё равно как он выглядит. Носит всё время то же самое, уже старое, новое покупать не хочет и мне не разрешает для него покупать. Недавно купила две рубашки, так он сказал, что они ему не нужны, у него есть в чем ходить. Так я эти рубашки в магазин отнесла. У него практически все вещи купленные до знакомства со мной, даже не знаю сколько им лет. Я ему объясняла, что хочу, что бы мой муж выглядел хорошо, тем более на работе, а ему пофиг, скандалы из-за этого начинаются. Он симпатичный, но вкуса стиля нет никакого и я никак не могу повлиять. Мне раньше даже мама делала замечания, что я мужа нормально одеть не могу, но потом всё поняла. У кого нибудь есть такие безвкусные мужья, как вы с этим боретесь? Я всегда одеваюсь красиво, даже бывает стыдно с ним куда то идти. Оденет старые задрыпанные джинсы и рубашку.

Кукла
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Та же проблема. В начале семейной жизни вобще все равно было, но потом обострение. Я сейчас молча новое покупаю и кладу в шкаф, если упирается - говорю, что мне все равно "захочешь-наденешь", через некоторое время смотрю и в новом уже ходит. А без этого прекрасный человек, так-что то все мелочи. Главное, следить, чтобы чистый был и выглаженный, а то эта категория не замечает абсолютно ничего.

Гость
#3

купите новое и выкин'те старое пока его дома не будет

Гость
#4

Я двух мужиков приучила нормально одеваться. Тупо покупаю приличные вещи и выкидываю старые. На все возражения отвечаю спокойно, что если ему не важно, что он выглядит как бомж, то меня позорить не надо. Говорю обычно жестко. Бывшего отпустила в свободное плаванье уже прилично одетым)))
Муж кочевряжился год, потом на работе ему стали коллеги и начальство отсыпать комплименты по поводу его вида. Потом работу сменил. Там жесткий дресс-код, ходить как попало нельзя. И просто в обычных костюмах тоже. 3 месяца покупала одежду только ему, перебрала весь его гардероб, на высказывание про п-и-д-о-р-с-к-и-е рубашки и прикид посылала его и в очень жесткой форме рассказывал про то как его люди воспринимают и что соответствует его статусу. Сейчас уже вообще со мной не спорит. Естественно я учитываю его желания и не буду одевать на него розовые рубашки и прочее, но за 4 года смогла поправить его вкус, одевается как с иголки, на работе на новой опять же, начальство высоко оценило внешний вид (у них огромное внимание этому уделяется). Ему и самому очень нравится. Выглядит отлично, внимание женщин зашкаливает, ему это очень льстит.

Гость
#5

что за ужасное жедание переодеть мужа .. он же не кукла? и еслиб одевался как бомж то вы бы не обратили на него внемания .. дорогие женщины не выносите мозг свои мужьям

Гость
#6

5, я мужа не по одежке выбирала, а по уму. Не у всех родители одеваться нормально учат. Не зазорно привить человеку вкус.

Гость
#7
Гость

5, я мужа не по одежке выбирала, а по уму. Не у всех родители одеваться нормально учат. Не зазорно привить человеку вкус.

Не привьете . Вкус либо есть либо его нет вообще.
Вы же мужчин выбирали по каким критериям ?!
У женщин должен быть вкус не только в одежде но и в мужчинах. Но как показывает практика и всеобщий обзор )) со вкусом у женщин беда.

Гость
#8

7, можно все, если захотеть. Я захотела и сделала. Мой муж самый лучший в этом мире. И я каждый день в этом убеждаюсь. А что там у других со вкусом меня мало волнует.

Гость
#9
Гость

5, я мужа не по одежке выбирала, а по уму. Не у всех родители одеваться нормально учат. Не зазорно привить человеку вкус.

чушь.. не верю что ужасно одетый мужчина привлек ваше внимание .. что на нем треники и туфли лодочки? и вы познакомились? скорее всего вы преувеличиваете описывая как ужасно он одет..

Химик
#10

А можно одеваться дома в старую одежду, типа пошёл в гараж, а потом переоделся в гараже и по бабaм.

Гость
#11

9, нет, он не был одет в треники, он был одет в потрепанные штаны и ужасные кофты и рубашки. Иногда одевался как привет из 90. Я еще раз повторюсь. Я выбирала мужа не по одежде. У него острый ум и отличное обаяние. Приодеть мужика - для меня мелочь. Можно сказать, довести до идеала. Мне не 15 лет, чтобы одежда человека была для меня приоритетом в том, чтобы оценит его как личность. Очень часто мужики не умеют одеваться, они не придают этому значения. Их просто мама в детстве этому не научила.
А вот первый мой бойфренд, тот да, вообще можно сказать в трениках и ходил. Но там он до меня не дотягивал в принципе, я это просто не сразу поняла. Зато хоть немного в божеский вид его привела. Даже мама его в восторге была.

Гость
#12

Я научилась с годами учитывать и его вкус, каким странным бы он не был, и одежду выбирать ту, что он носит.
Например, мой муж не носит строгие рубашки, которые нужно заправлять.
Я ему покупаю поло, легкие брюки, хлопковые рубашки на выпуск. Он это носит. Старое выкинули потихоньку. Со временем привык, нравится нормально выглядеть.

Таша
#13

поражает бабская двуличность. Если бы мужик сказал, перекрашивайся блонд/черный/рыжый, похудей и тд, тебе так больше идет, то вони было бы не горюй. А так типа облагодетельствовала мужчину своим неземным стилем, смеху-то.

Маруська
#14

Есть у него, например, старые джинсы. Наносите им серьезное повреждение - пятно невыводимое красного цвета (случайно, милый!) или дыру (машинка порвала!) Идёте в магазин и покупаете по размерам старых новые - те же по стилю, но "вашего" качества. Он вечером приходит с работы - а вы ему "милый, прости! Я испортила твои любимые джинсы, но я уже всё исправила - вот тебе новые!" Куда он денется? будет носить. И так постепенно поменяете весь гардероб. Если он умный, то даже если и раскусит ваши хитрости после раза 10-го, то посмеётся и сделает выводы.

Гость
#15
Гость

9, нет, он не был одет в треники, он был одет в потрепанные штаны и ужасные кофты и рубашки. Иногда одевался как привет из 90. Я еще раз повторюсь. Я выбирала мужа не по одежде. У него острый ум и отличное обаяние. Приодеть мужика - для меня мелочь. Можно сказать, довести до идеала. Мне не 15 лет, чтобы одежда человека была для меня приоритетом в том, чтобы оценит его как личность. Очень часто мужики не умеют одеваться, они не придают этому значения. Их просто мама в детстве этому не научила. А вот первый мой бойфренд, тот да, вообще можно сказать в трениках и ходил. Но там он до меня не дотягивал в принципе, я это просто не сразу поняла. Зато хоть немного в божеский вид его привела. Даже мама его в восторге была.

купи куклу и одевай как хочешь..это человек ..он сам знает что хочит

Гость
#17

самое смешное, что вкус у этих ку*риц куриный , и то, что они называют стилем, мужчины совершенно справедливо называют пи*дор*ским стилем.
Кто вам вообще сказал, что у вас есть вкус?

Симпатичная
#20

У меня та же ситуация с мужем. Одевается как, извините, *****. Старое, грязное ( имею ввиду неделями одну рубашку), иногда не глаженое. В начале отношений выбрасывал старое, или же на дачу отправляла. Вместе потом покупали новое. Сейчас сама покупают вещи, назад в магазин не несу, у него не остаётся выбора))))
Но если я перестают за ним следить опять одевается как *****)))

Гость
#21

У меня такой муж был, на свидание приходил безвкусно одетый))) Хорошо зарабатывал, а одеться не мог. Молчала, вышла замуж и тупо все отнесла на помойку на радость бомжам. Сказала, что у беременных свои причуды и поехали и купили все новое в плоть до носков. Когда он увидел себя в зеркало, затем в новом образе пошел на работу (прикалывается, говорит, что почувствовал себя Калугиной))) и к тому же его мама просто ахнула.... был восторге. Теперь по мере необходимости ездим и покупаем новые вещи, но старые привычки нет-нет да проскакивают типа "да я так пока похожу")

Гость
#22

у меня такой же с в и н т у с . Спит в футболке и в ней же идет в магазин. Шкаф битком набит хорошей дорогой одеждой, много рубашек - льняные, хлопковые, шорты, легкие льняные брюки, мокасины, все есть. Нет же , нацепит резиновые шлепки, чуть ли не семейные трусы, растянутую майку и так ходит по улице. Или одежду для работы с пятнами от масла, краски и говорит "пойду так, пусть все видят что я работаю".

Гость
#23
Гость

Я двух мужиков приучила нормально одеваться. Тупо покупаю приличные вещи и выкидываю старые. На все возражения отвечаю спокойно, что если ему не важно, что он выглядит как бомж, то меня позорить не надо. Говорю обычно жестко. Бывшего отпустила в свободное плаванье уже прилично одетым)))Муж кочевряжился год, потом на работе ему стали коллеги и начальство отсыпать комплименты по поводу его вида. Потом работу сменил. Там жесткий дресс-код, ходить как попало нельзя. И просто в обычных костюмах тоже. 3 месяца покупала одежду только ему, перебрала весь его гардероб, на высказывание про п-и-д-о-р-с-к-и-е рубашки и прикид посылала его и в очень жесткой форме рассказывал про то как его люди воспринимают и что соответствует его статусу. Сейчас уже вообще со мной не спорит. Естественно я учитываю его желания и не буду одевать на него розовые рубашки и прочее, но за 4 года смогла поправить его вкус, одевается как с иголки, на работе на новой опять же, начальство высоко оценило внешний вид (у них огромное внимание этому уделяется). Ему и самому очень нравится. Выглядит отлично, внимание женщин зашкаливает, ему это очень льстит.

Я бы выбрал одежду. Ибо я выхожу на улицу не для получения знаков внимания.

Гость
#24
Маруська

Есть у него, например, старые джинсы. Наносите им серьезное повреждение - пятно невыводимое красного цвета (случайно, милый!) или дыру (машинка порвала!) Идёте в магазин и покупаете по размерам старых новые - те же по стилю, но "вашего" качества. Он вечером приходит с работы - а вы ему "милый, прости! Я испортила твои любимые джинсы, но я уже всё исправила - вот тебе новые!" Куда он денется? будет носить. И так постепенно поменяете весь гардероб. Если он умный, то даже если и раскусит ваши хитрости после раза 10-го, то посмеётся и сделает выводы.

Не думали, что не все такие? Я не ношу то что мне не нравится. Даже если мне это кто-то купил или подарил. Мне не нравится значит пусть валяются, подут для гаражных работ.

Мукукла
#25

когда он ходит с такой страхолюдиной как ты ему носить старое трепье вызывает большее уважение окружающих , а надеть что то по шику в паре с тобой это как представь ты бы была мусорное ведро и он выносил бы тебя во фраке .

Майли
#26
Гость

что за ужасное жедание переодеть мужа .. он же не кукла? и еслиб одевался как бомж то вы бы не обратили на него внемания .. дорогие женщины не выносите мозг свои мужьям

+миллион. Перестаньте пилить мужа по мелочам, до рубашки ему всё равно, а вот надоедливая жена со временем начнет раздражать, если уже не начала, маму шлите лесом, пусть своего мужчину одевает раз тот из детства еще не вышел.

Маруська
#27
Гость

Не думали, что не все такие? Я не ношу то что мне не нравится. Даже если мне это кто-то купил или подарил. Мне не нравится значит пусть валяются, подут для гаражных работ.

Я ж не предлагаю ему купить шотландскую юбку вместо джинсов. А на то, чтобы заменить стремные джинсы хорошими, я думаю, у автора хватит воображения.

Алексей
#28

Затащила в клетку, не удивляйся... Мужчина всегда делает что-то с какой-то целью. Ему не надо каждый день одевать другое платье чтоб рисануться в офисе. И как правило следит за собой самец с целью быть востребованным у самок. А коль ему больше нельзя привлекать других самок (иначеж вы будете верещать вай-вай на него заглядывается коллега по работе), то смысл тратить кучу бабла на одежду? Природные инстинкты человека и брак - вещи несовместимые.

Альчик
#29

Плохо одевается? Ну, и ладно, другие бабы заглядываться не будут

Гость
#30

Как же бесят такие женщины как автор!

Есть у тебя нормальный мужик - хорошо выглядит, нормально зарабатывает, не транжира при этом, тебе все покупает и не против чтобы ты шмотьё покупала какое хочешь для себя. Если еще и в сексе все хорошо - вообще фантастика.

Вот что тебе еще надо? Оставь мужика в покое - пусть носит, что хочет. Он же не учит тебя какую косметику покупать и что одевать - и ты его не учи.

Небось если муж начнет тебя поучать что тебе носить - начнутся вопли "ах он ущемляет мою свободу", так зачем ты ущемляешь его свободу?

Или ты предпочла бы, чтобы он всю зарплату тратил на свои шмотки, а тебе ни копейки не давал?

Гость
#31
Симпатичная

У меня та же ситуация с мужем. Одевается как, извините, *****. Старое, грязное ( имею ввиду неделями одну рубашку), иногда не глаженое. )))

Давайте не путать старое ( при этом чистое и опрятное) с грязным и наглаженным, дырявым и вытянувшимся.

Грязное и не глаженное - это косяк и жены тоже, какого фига она вовремя не кинула рубашку в машинку и не погладила? Сама свинтила и лентяйка? Тогда какие претензии - свой свояка видит издалека

Гость
#32
Гость

Давайте не путать старое ( при этом чистое и опрятное) с грязным и наглаженным, дырявым и вытянувшимся.Грязное и не глаженное - это косяк и жены тоже, какого фига она вовремя не кинула рубашку в машинку и не погладила? Сама свинтила и лентяйка? Тогда какие претензии - свой свояка видит издалека

вы нормальная вообще? муж пришел на обед домой, облился кетчупом вытер одежду салфеткой и пошел в ней снова на улицу, жена в это время на работе, в шкафу гора чистой одежды, и что, она виновата что он не кинул рубашку в корзину и не взял чистую?

Гость
#33

Моему нра в европу ездить, там мне показывает как тетка с суперского бмв выходит в растянутых лосинах и майке с пятнами, или там в банке чел работает с дретами на голове и пирсингом.. и т.д.
Я уже и сама успокоилась с шмотками.

Гость
#34

У меня муж с вещами тоже расстаться не может)
Но ходит в чистом и поглаженном (сам гладит) .
Два переезда и все вещи которые мне не нравились исчезли)
Он 5 лет из дома работал,вообще вещи новые не покупал,только если на юбилеи ходили. Сейчас ездит в офис и начал следит за собой.

Гость
#35
Гость

вы нормальная вообще? муж пришел на обед домой, облился кетчупом вытер одежду салфеткой и пошел в ней снова на улицу, жена в это время на работе, в шкафу гора чистой одежды, и что, она виновата что он не кинул рубашку в корзину и не взял чистую?

Неделями одну рубашку носит - прозвучало от жены.
Она неделю на работе была, домой не приходила, на мужа не смотрела?

Гость
#36
Гость

Неделями одну рубашку носит - прозвучало от жены.Она неделю на работе была, домой не приходила, на мужа не смотрела?

мой тоже носит неделями одну рубашку при этом в шкафу 10 чистых глаженных висят, я замучилась стягивать с боем с него грязную одежду. Одно дело когда носит грязную потому что чистых нет и другое когда чистые есть а он не меняет. у меня например второй вариант. да и вообще взрослый человек не нуждается в контроле, если выбрал жену которая не стирает это не оправдание ходить как с в и н.

Гость
#37

чтобы тут не говорили
выйти на улицу с заляпаными жырными пятнами на одежде или в рванье могут только *****. кому приятно стоять рядом с вонючкой который со своей майкой после сна расстаться не в состоянии, а не свежим душком весь воздух заванивает окружающим.

Гость
#38

сви ньи-слово.

Гость
#39

вы не понимаете. Все дело в удобстве мужика. джинсы и рубашки ношенные до года и не разу не стиранные преобретают все его неповторимые формы, чего не могут новые вещи, которые вдруг могут поцарапать его месами итак закоржелую от грязи грибковую кожу.

Кукла
#40
Мукукла

когда он ходит с такой страхолюдиной как ты ему носить старое трепье вызывает большее уважение окружающих , а надеть что то по шику в паре с тобой это как представь ты бы была мусорное ведро и он выносил бы тебя во фраке .

Ты, Мукуклу драная!!! Ты меня даже не разу не видела и не знаешь как я выгляжу и одеваюсь. Но у тебя я смотрю желчь так и брызгает изо рта. Злой ты не удовлетворенный жизнью человек, просто лазишь по сайтам, что бы унизить других, так как своей жизни нету

Кукла
#41
Маруська

Я ж не предлагаю ему купить шотландскую юбку вместо джинсов. А на то, чтобы заменить стремные джинсы хорошими, я думаю, у автора хватит воображения.

Нифига не получается заменить старое на новое. Подарила ему две рубашки, хлопковые, дорогие на день рождения, так он как распсиховался, что не нужна ему новая одежда, носить он её не будет и что бы я отнесла назад в магазин. Брюки пыталась с ним купить, упрашивала пойти в магазин, но он отказался. Сказал, если я сама куплю новые, носить он их не будет. Типа старые нормальные, хотя им уже фиг знает сколько лет.

Кукла
#42
Майли

+миллион. Перестаньте пилить мужа по мелочам, до рубашки ему всё равно, а вот надоедливая жена со временем начнет раздражать, если уже не начала, маму шлите лесом, пусть своего мужчину одевает раз тот из детства еще не вышел.

А вам бы понравилось, если вы красиво одеты, а ваш мужчина ходит во всём старом и каждый день то же самое? Мне уже как то стыдно, на работу то же самое одевает

Кукла
#43
Гость

Как же бесят такие женщины как автор!Есть у тебя нормальный мужик - хорошо выглядит, нормально зарабатывает, не транжира при этом, тебе все покупает и не против чтобы ты шмотьё покупала какое хочешь для себя. Если еще и в сексе все хорошо - вообще фантастика.Вот что тебе еще надо? Оставь мужика в покое - пусть носит, что хочет. Он же не учит тебя какую косметику покупать и что одевать - и ты его не учи.Небось если муж начнет тебя поучать что тебе носить - начнутся вопли "ах он ущемляет мою свободу", так зачем ты ущемляешь его свободу?Или ты предпочла бы, чтобы он всю зарплату тратил на свои шмотки, а тебе ни копейки не давал?

Вы ошибаетесь на счет "Выглядит хорошо". Да, он симпатичный, но одевает уже несколько лет то же самое и каждый день. Мы с ним как познакомились он носил эту одежду и до сих пор носит. Вот нам скоро на свадьбу идти, а он ничего и не собирается покупать. Говорит, у него все есть. Но этому всему уже больше 5 лет это точно. А вам бы разве понравилось, если бы ваш мужчина ходил как оборванец?

Кукла
#44
Гость

Неделями одну рубашку носит - прозвучало от жены.Она неделю на работе была, домой не приходила, на мужа не смотрела?

Мой тоже неделями рубашку носит. Постоянно говорю, что бы дал постирать, а он выпендривается, что она чистая и не даёт. Когда всё же надумает, что бы я постирала, то одевает вторую старую, которая закашлатилась уже, но выбрасывать не разрешает. Судить вам всем легко пока вам такой не встретится и сами на себе не испытаете, как это не возможно забрать что либо у мужа, что бы постирать, а тем более выбросить и купить новое

Гость
#45
Гость

9, нет, он не был одет в треники, он был одет в потрепанные штаны и ужасные кофты и рубашки. Иногда одевался как привет из 90. Я еще раз повторюсь. Я выбирала мужа не по одежде. У него острый ум и отличное обаяние. Приодеть мужика - для меня мелочь. Можно сказать, довести до идеала. Мне не 15 лет, чтобы одежда человека была для меня приоритетом в том, чтобы оценит его как личность. Очень часто мужики не умеют одеваться, они не придают этому значения. Их просто мама в детстве этому не научила. А вот первый мой бойфренд, тот да, вообще можно сказать в трениках и ходил. Но там он до меня не дотягивал в принципе, я это просто не сразу поняла. Зато хоть немного в божеский вид его привела. Даже мама его в восторге была.

это или дано или нет. моя свекровь не умеет одеваться. дочка такая же. а муж мой одет всегда со вкусом. и я с ним всегда советуюсь насчет одежды. он разбирается очень хорошо. это либо дано, либо нет

Алия
#46

А у меня вот мама не умеет одеваться! Бесит прям.... Напялит что попало и мне нравится говорит... Как клоун ей богу... Мужу сама покупаю вещи и ему нравится! Самому некогда...

Ника
#47
гость

Та же проблема. В начале семейной жизни вобще все равно было, но потом обострение. Я сейчас молча новое покупаю и кладу в шкаф, если упирается - говорю, что мне все равно "захочешь-наденешь", через некоторое время смотрю и в новом уже ходит. А без этого прекрасный человек, так-что то все мелочи. Главное, следить, чтобы чистый был и выглаженный, а то эта категория не замечает абсолютно ничего.

Мария
#48

Как переодеть мужа, что бы он выглядел солидно и не развестись?
Я давно думаю как мне решить проблему с мужским шоппингом. Мой любимый занимает серьезную должность, а одевается как студент( Из-за его внешнего вида его не воспринимают всерьез((( А я не знаю как тактично ему объяснить правила стиля. Для нас поход по-магазинам вместе-это просто ад. Что делать?

Мармеладка:3
#49

У меня подобная в чем-то проблема,только мне 19,и я не умею одеваться нормально,все время выкрики от своей мамы слышу.

Ленуся
#46

Здравствуйте,у меня такая же ситуация,и вещей хороших полно,а он не хочет,говорит меня всп устраивает

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы