Гость
Статьи
Перенос даты …

Перенос даты регистрации

Всем привет! Я столкнулась с неприятной ситуацией и, честно говоря, даже не знаю, как поступить. Вкратце предыстория. Мы с моим молодым человеком вместе уже 7 лет, но дойти до загса получилось только сейчас, хотя предложение он сделал 5 лет назад. Он иностранец и живем мы в не в России. Поскольку все это время у меня нет никакого статуса, позволяющего оставаться в стране дольше 6 месяцев, так и получается, что я живу на две страны, каждые полгода мотаюсь туда-сюда. Вместе мы живем в общей сложности примерно год, отдельно от его родителей. Сейчас, наконец, дошли да загса, чтобы зарегистрировать отношения и, разобравшись с миграционной службой, покончить с моими постоянными переездами. Сразу оговорюсь, что до этого мы не раз планировали определенные даты регистрации (между собой), но каждый раз все переносилось (то с документами не успевали, то ему зуб надо было удалять аккурат в тот день, когда у нас было ровно 7 лет со дня начала отношений - я очень хотела этот день). Теперь когда уже сдали все документы, заплатили сборы, оповестили друзей и родственников и назначили дату и время, вдруг выясняется, что его сестра летит в другую страну на другую свадьбу, и нам обязательно надо все опять перенести. Ненадолго - на неделю. Но дело в том, что к той дате я уже подгадала небольшой отпуск, стала планировать все приготовления. Сейчас все опять отменяется и настроение на нуле. МЧ мне говорит, что я эгоистка, раз настаиваю на старой дате и в общем сам надулся. Подскажите, может, я и вправду неправа, но с другой стороны, почему мы должны жертвовать своими планами ради удобства других?

Н
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужто непонятно что он женится на вас не хочет.
7 лет клубитесь и все до загса не дойдете.
Хватит уже врать.
И отмазки у него глупые - то у него зуб болит, то в жжжопе чешется.

Оранжевое настроение
#2

походу чувак удобно устроился а вам на самом деле неудобства одни вы и мотаетесь и свадьбу переносите ради его сестры переносите. а что он оплачивает на этой свадьбе? приезд ваших родиетелй? ваш отпуск? ничего????????.

Eva
#3

В принципе, невеста в день свадьбы - это самая эгоистичная эгоистка. Это нормально, это ваш день. Вы или ваш жених восточных кровей, чтобы обязательно все родственники присутствовали на свадьбе??? В других случаях все гораздо демократичнее. А похоже он вас не слишком-то ценит и уж жениться не жаждет, увы.

Оранжевое настроение
#4

а вообще раз такое дело я бы запросила консультацию у астролога с просьбой на совместимость на период ближайших 20 лет совместного проживания и пусть астролог назначит вам дату. а то как-то все невсерьез звучит. дететй вы также делать будете? с оглядкой на обстоятельства с его стороны?

Гость
#5

Автор, прежде чем темы сочинять, надо было прочитать новые правила шенгена, которые уже с 2012 года действуют.
Сейчас нельзя сидеть там по полгода. 90 дней, после этого три месяца дома сидишь, только потом можешь въехать еще на три месяца. А полгода сейчас никак нельзя оставаться.

Н
#6

Мы живем не в шенгенской зоне, а в Мексике

Гость
#7

вы правы, автор. Почему только ВЫ должны под всех подстраиваться ? Сейчас перенесете на неделю, потом сестра еще куда нибудь уедет, потом его мама, потом его бабушка....так еще лет 7 пройдет. Пол учается. что вашему мужчине наплевать. Он знает про дату - но лечит зуб... ипр. Странные у вас отношения. Вы, видимо, поставили себя ниже его, мотаетесь к нему как пицца с доставкой - вот он и перестал ценить. Он хоть перелеты вам оплачивает ? Или вы за свой счет носитесь ?

Гость
#10

Ловко МЧ автора дурит. Приехала, обслужила.. зачем жениться. Надо же быть такой д.

Н
#11

Частично, 50 на 50

Инесса
#12

а что сестре плевать на то что у ее брата свадьба ? и вы плюйте на неё и делайте как задумали! под всех подстраиваться не получится, тем более уже все оповещены именно об этой дате

Гость
#13
Н

Частично, 50 на 50

вывод, автор. Свадьба нужна только вам. А у мужчины всегда в запасе куча отговорок. Почему его сестре важнее свадьба других людей, чем свадьба брата с вами ? Хотите узнать ответ ? Потому что сам брат (ваш жОних) так поставил ! Это вашему парню не нужна свадьба, потому его родня так наплевательски и относится.

Гость
#14
Гость

вывод, автор. Свадьба нужна только вам. А у мужчины всегда в запасе куча отговорок. Почему его сестре важнее свадьба других людей, чем свадьба брата с вами ? Хотите узнать ответ ? Потому что сам брат (ваш жОних) так поставил ! Это вашему парню не нужна свадьба, потому его родня так наплевательски и относится.

+++++

Гость
#15

Автор, делайте как Вам удобно и хочется. Все имеют на это право. И Вы, и гости. Вы получите свадьбу в тот день, о котором Вы мечтали. А сестра сама решит, чья свадьба ей важнее.

Гость
#16

скажите либо сейчас ,либо мы расстаёмся .терпила ,автор

Гость
#17

Полностью согласна с 1 комментарием. Похоже, что он просто не хочет на вас жениться. Через лет 20 вы тоже сможете написать, что предложение делает лет 18, но обстоятельства...

Гость
#19

Согласитесь на его дату. Если и в следующий раз облом, не виду смысла в этом браке. Только если ради документов и жизни в другой стране. Хотя, смотря какая страна...

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем