Гость
Статьи
Ждать свадьбы или …

Ждать свадьбы или расставаться?

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мы с парнем живем вместе 2 года, все хорошо, все устраивает, любим друг друга. Я завела разговор о свадьбе, он мне ответил, что все будет, но только через год(на то есть свои причины и его никак не переубедить). Что делать? Ждать свадьбы или расставаться и искать другого?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А чем тебя через год не устраивает? Если ты хочешь быть с человеком, будь. А если хочешь только штамп, то срочно ищи такого, который возьмет тебя взамуж на третий день....

Гость
#3

Никому ты не нужна ни другому ни этому, свадьбу до конца дней так и не дождёшься.

Гостья
#4

Сколько вам лет? Если мало то можете и подождать. А он вам пообещал что точно будет или завтраками кормит?

Гость
#5

Какие причины он указал?

Гость
#6

То есть вам надо за год найти какого то парня и непременно его оженить?)

Гость
#7

Поживите и посмотрите, что-то 2 года многовато, и еще и не говорил о свадьбе совсем за это время, Вы ему напомнили... думаю, не готов он совсем

Анна
#8
Гостья

Сколько вам лет? Если мало то можете и подождать. А он вам пообещал что точно будет или завтраками кормит?

Мне 23 года. Пообещал, что точно. Но гарантий то никаких! Боюсь ,что просто время потеряю зря!

Катя
#9
Анна

Мне 23 года. Пообещал, что точно. Но гарантий то никаких! Боюсь ,что просто время потеряю зря!

А что значит время потеряю зря??? Вы не живете чтоли? Многие годами вообще без пары и что теперь? Потреное время чтоли???

Гость
#10

Обговорите с ним этот срок. Если у него есть серьезные причины, то думаю что стоит подождать. А если он прикрывается всякими бредовыми отмазками-делайте вывод.

Гость
#11
Анна

Мне 23 года. Пообещал, что точно. Но гарантий то никаких! Боюсь ,что просто время потеряю зря!

😂 😂 так не теряйте, начинайте параллельно искать нового кандидата.

Гость
#12

Автор, а причины какие он говорит?

Гостья 33
#13

Да, какие причины он сказал?

Нина
#14
Гость

😂 😂 так не теряйте, начинайте параллельно искать нового кандидата.

+1000000000 у меня была такая ситуация 2 года встречались 2 раза делал предложение и 2 раза передумывал , я еще после первого раза ушла, но он меня долго возвращал , в итоге сказал , что только через 3 года на мне женится, я ушла говорю если надумаешь 3-й раз на мне женится покупай мне квартиру и машину ( у меня это тоже есть) , когда передумаешь хоть не обидно будет . сейчас уже с кем - то живет и эта дурочка ждет свадьбы через 3 года

Гость
#15
Анна

Сколько вам лет? Если мало то можете и подождать. А он вам пообещал что точно будет или завтраками кормит?

Мне 23 года. Пообещал, что точно. Но гарантий то никаких! Боюсь ,что просто время потеряю зря!

Зачем терять время? Вы не замужняя свободная девушка, ищите своего мужчину.

Нина
#15

впомнился анекдот : да ! я обещал жениться, но не прямо сейчас и не конкретно на тебе

Гость
#16

Автор, а вы разъезжайтесь с ним на этот год и просто встречайтесь. 2 года прожили вместе, проверили друг друга, всё хорошо, как вы пишете, всё устраивает. Пресловутую проверку бытом прошли, можно и для себя теперь пожить. ))) Заодно и посмОтрите что будет через год.

Котя
#17

что за бред , как вы теряете время?? вы что одними мыслями о замужестве живете?

Анна
#18
Котя

что за бред , как вы теряете время?? вы что одними мыслями о замужестве живете?

Ну вообще да. Вот поэтому и теряю. Боюсь, что пройдет год, а он мне скажет тоже самое.

Анна
#19
Гость

Поживите и посмотрите, что-то 2 года многовато, и еще и не говорил о свадьбе совсем за это время, Вы ему напомнили... думаю, не готов он совсем

Вот да, я тоже думаю, что причина в том, что он не готов. Вопрос: ждать, пока подготовится или уходить?)

Гость
#20

Автор, вы изначально поставили себя в позицию поврашайки и теперь у вашего МЧ совершенно отсутсвует стимул сделать вам предложение. Зачем вы съехались если так сильно хотели замуж? Вы дали ему все карты в руки, теперь ему спешить некуда. Мой вам совет съезжайте спокойно, скажите, что через год, съёжилась вновь, когда он точно определится что он хочет. И запомните на будущее, никогда не уговаривайте мужчину на себе женится, никогда не спрашивайте когда он женится и давайте мужчине понять, что вы свободная женщина почаще. Это вам совет от женщины, которая третий раз выходит замуж без всяких уговоров и намёков

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: