Гость
Статьи
Парень стал меньше …

Парень стал меньше зарабатывать, чтобы я ушла?

Мне 28, парню 30. Знакомы уже 8 лет, вместе живем 3 года. Характер у него неконфликтный, спокойный, заботится по мелочам. 3 года назад я переехала к нему в другой город, оставила прежнюю работу и жизнь. Было сложно устроится на новом месте, освоила с помощью парня новую профессию программиста. Сначала он зарабатывал нормально - отдавал кредит за квартиру, потом год собирали на машину. Потом ему пришлось уйти с его работы и перейти в другую фирму. Получилось, что его начальник непосредственный был ужасным человеком - врал, выгораживал себя за счёт команды, обвинял парня. Парень ходил аж чёрный от этой ситуации, перестал радоваться жизни. Я работала уже как фрилансер тем временем.. я говорю, ну Ее эту фирму - пусть денег будет меньше, но если это сделает тебя счастливым переходи на фриланс. Он с лёгкой душой перешёл на фриланс и ни разу не пожалел (с его слов). Было сложно без запаса денег - нестабильность... я искала проекты больше, общалась, он проекты выполнял. И как-то незаметно все организационные вопросы легли на мои плечи - но дело не в них, а в ответсвенности- такое ощущение, что отвечаешь за все. Так продолжалось какое то время - заработок не стал меньше, но получалось, что иногда и голодали. Стала я считать каждую копейку.. потом устала. Попросила его отвечать за финансы хотя бы месяц - и ив растрынькали, все что так скрупулёзно собирали... обидно. Вообщем за что не просила взять ответственнность - все он пускал на самотёк. А последние месяцы и сам начал плыть по течению как кусок того самого. Был недавно день рождения мой, подарок купил на отвали- денег не было зубы полечить и привести себя в порядок - к парекмахеру сходить даже :( и тут меня перемкнуло. Вдруг я поняла, что пожалела его - он не решил проблему с начальником, поддержала, блин - и взвалила все на свои плечи и начала делать не свою работу (мужскую) - тут имеется в виду отвественность. Я и вправду так ожесточилась в последнее время, перестала улыбаться...

AnnaM
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так Вы сама и нашли причину - Вы сама все на себя взвалили.
Запомните, если Вы возтмете на себя 50% обязанностей, мужчина возьмет тоже 50%. Но если вы возьмете 80%, он не возьмеь тоже 80, он возьмет только 20%, потому что всего 100% и не процентом больше.
Так что... начали вести себя как мамка-нянька, вот вам и результат)

AnnaM
#2

Продолжение: сказала ему в один прекрасный день: "прости меня, милый, что делала твою работу. Теперь бюджет будет не общий. Пожалуйста, обеспечь нам минимум - еда, коммуналка, бензин и начинай делать ремонт в квартире (мы пока не расписаны - не хочу больше вспахивать на этот ремонт). На все остальное зарабатываю сама, но он просит купить ноутбук для работы второй... то долг отдать, то ему вдолг дать. По работе он мне помогает довольно часто. Но при этом он не делает никаких эффективных телодвижений, чтобы заработать хотя бы минимум. Он работает вроде бы и ночами - но это как будто он пытается решить вопрос количеством, а нужно принимать качественно другие решения и применя т другие методы. Я уже думаю.. замуж не зовёт, стал плохо зарабатывать. Не ценит меня? Хочет, чтобы я ушла? Что происходит? У меня в голове такая каша :(

Гость
#3

Автор ты глупенькая что ль или как ? Сама знаешь, что происходит,женишок твой нне любит работать, отсюда и песни про начальника,ему надо что бы желательно жена полностью содержала ,вела дела , клиентов искала и уговаривала,а он так будет только непыльно умничать. А если вдруг была бы у него зарплата хорошая, он бы послал тебя куда подальше,потому что ты ему нужна для помощи в заработках. Но ты уходи от него разумеется, деньги вещи забери и помни что если мужик тебя не содержит полностью дел с ним иметь нельзя.

Гость
#4

а что за необходимость с голой жопой машину брать?нахх такой фриланс, устраивайтесь на другую работу, вы деньги вкидываете, завтра расстанетесь и останетесь ни с чем, подвязывайте на его хотелки упахиваться

Гость
#5

Какая-то не очень умная разводка. Но в названии темы есть знаковый момент - восприятие бабой себя как центра Вселенной, что мужчина стал меньше зарабатывать для того (!!!) чтобы она ушла. Не потому, что в стране кризис и работы нет! Всегда удивлялся, как мужики живут с такими вот ёбнутыми_на всю голову бабами

Шушуня
#6
Гость

Какая-то не очень умная разводка. Но в названии темы есть знаковый момент - восприятие бабой себя как центра Вселенной, что мужчина стал меньше зарабатывать для того (!!!) чтобы она ушла. Не потому, что в стране кризис и работы нет! Всегда удивлялся, как мужики живут с такими вот ёбнутыми_на всю голову бабами

А ничего, что эта баба и в кризис работу находит, в отличие от парня! Автор, вам правильно говорят, толку с таким не будет. Лентяй, вас не ценит, использует вас. И даже если ему дико повезёт и он когда-нибудь начнёт хорошо зарабатывать, вы этих денег не увидите.

Гость
#7

У меня тоже есть такая же проблема как у вас. Я часто жалею мужа. Что ему тяжело на работе. Потом ругаю себя. Не надо жалеть мужика. Вы пожалели, теперь ему стало легче. А вам нет.

AnnaM
#8
Шушуня

А ничего, что эта баба и в кризис работу находит, в отличие от парня! Автор, вам правильно говорят, толку с таким не будет. Лентяй, вас не ценит, использует вас. И даже если ему дико повезёт и он когда-нибудь начнёт хорошо зарабатывать, вы этих денег не увидите.

Он трудолюбивый.. просто такое ощущение что он решает проблемы, но решить не может. Как будто все время в процессе... до этого он зарабатывал нормально, но жили всегда очень скромно.

AnnaM
#9
Гость

У меня тоже есть такая же проблема как у вас. Я часто жалею мужа. Что ему тяжело на работе. Потом ругаю себя. Не надо жалеть мужика. Вы пожалели, теперь ему стало легче. А вам нет.

Да.. это я поняла только недавно

AnnaM
#10
Гость

Какая-то не очень умная разводка. Но в названии темы есть знаковый момент - восприятие бабой себя как центра Вселенной, что мужчина стал меньше зарабатывать для того (!!!) чтобы она ушла. Не потому, что в стране кризис и работы нет! Всегда удивлялся, как мужики живут с такими вот ёбнутыми_на всю голову бабами

Я уже так извелась, что да уже немного не в себе как Вы заметили - нормальные люди врядли будут создавать темы здесь. Я отчаялась. Кризис не при чем. Перед ним есть конкретные возможности - но он как будто не может за них ухватится. Думаю, может подсознательно отталкивает меня..

AnnaM
#11
Гость

а что за необходимость с голой жопой машину брать?нахх такой фриланс, устраивайтесь на другую работу, вы деньги вкидываете, завтра расстанетесь и останетесь ни с чем, подвязывайте на его хотелки упахиваться

Тогда получал он стабильно. Мы спокойно собрали за год.

Yulikoff
#12
AnnaM

Гость
Какая-то не очень умная разводка. Но в названии темы есть знаковый момент - восприятие бабой себя как центра Вселенной, что мужчина стал меньше зарабатывать для того (!!!) чтобы она ушла. Не потому, что в стране кризис и работы нет! Всегда удивлялся, как мужики живут с такими вот ёбнутыми_на всю голову бабами
Я уже так извелась, что да уже немного не в себе как Вы заметили - нормальные люди врядли будут создавать темы здесь. Я отчаялась. Кризис не при чем. Перед ним есть конкретные возможности - но он как будто не может за них ухватится. Думаю, может подсознательно отталкивает меня..

а то, что он бытовой альфон Вам не приходит в голову ? и Вы просто поставщик еды в его корыто, уборшик его стойла. Вы на какое будущее рассчитываете, когда жрать нечего и мужик даже себе на еду не может заработать.

Гость
#13

У Вас неправильные представления, Автор! Мужчина стал меньше зарабатывать вовсе не для того, чтобы избавиться от Вас. (Ведь ему было достаточно указать Вам на дверь) А чтобы плотнее присесть на Вашу шею и начать лентяйничать.

Rainy_town
#14

Не подходит ему фриланс. Не все умеют искать себе клинтов. Пусть устраивается на работу, где есть контроль от начальства, а поисками проектов занимаются менеджеры, а он будет сидеть и программить. Сейчас он пытается сделать то, что не умеет - искать проэкты, и получается плохо. Либо, если сфера у вас одна, разделите обязарости - вы ищете заказы для вас обоих, а он за вас обоих програмиит.

лулу
#15

он сел вам на шею, никакой дальней стратегии в этом нет. Нравится бездельничать и все.

Гость
#16

Он вам удочку дал? Дал. Вот будьте добры отрабатывайте. Уверена, что вы такой программист по сравнению с ним как продавщица с директором. Если он вам "помогает" как вы говорите, то и вы ему помогайте. Небось быдлокодишь а он впахивает а ты даже организацию на себя взять не хочешь. Привыкла на всем готовеньком? Бесят такие фифи как ты. Тебе дали удочку а ты еще выебываешься. Квартира чья? Он тебя из деревни твой вытащил и работу дал. Небось благодарности от тебя нихххуя. Вот и пропала у чувака мотивация.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы