Гость
Статьи
Камень преткновения

Камень преткновения

Встречались с парнем полгода, он сделал мне предложение и подарил кольцо. В один прекрасный день, кстати, в тот же, когда мы подали заявление, из кольца выпадает камень. Я это обнаружила, сильно расстраиваться не стала, отдала ему кольцо и камень и попросила починить. Спустя время он принёс мне отремонтированное кольцо, сказал, что все нормально, и можно его носить. Спустя ещё несколько дней камень снова выпал, и на этот раз я уже не смогла его найти. Я очень расстроилась, буквально до слез. Он, увидев мою реакцию, тут же мне заявил: "Ты не расстраивайся, оно все равно дешевое было". Если честно, я оторопела, до этого я никогда не поднимала денежный вопрос, это был его первый такой подарок, и я даже не задумывалась о его стоимости. Но эта его фраза и отношение к этому символическому предмету для меня стало очень неприятным откровением. Тогда же выяснилось, что мастер предлагал ему два варианта починки: копеечный, предупредив, что камень скорее всего быстро выпадет и более дорогой, но надежный. Он не захотел тратить на починку, как оказалось, полцены этого кольца. И никак меня не предупредил, ведь тогда бы я просто не стала его носить и хранила как память. Этот камень стал камнем преткновения, как я не пыталась объяснить свою позицию, в ответ слышала только о своей меркантильности, о том, что может я специально его поломала, или хотела вытрясти с него более дорогое украшение. Не знаю, правильно ли я мыслю и можно ли вообще объяснить что-то такому человеку?

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Помимо этого кольца, в отношениях все хорошо? Или еще есть какие-то серьезные траблы. Если нет, то скорее всего данная ситуация не повод для ссоры. Хотя соглашусь, что ситуация не приятная и даже немного мистическая. Может поломка кольца намекает на то, что этого брака не должно быть. Парень действительно странно выразился. Если у него не было миллиона на кольцо и милион он на него не потратил, для сравнения, еще понятно. НО если у него было две зарплаты, я пишу утрировано, и в пределах своей суммы он нашел дешевку, так что большую часть имеющейся сумы просто съэкономил, а не взял дороже опять же в пределах суммы которая есть, то это по меньшей мере странно со стороны мужчины., тем более делая предложение - кольцо в данной ситуации памятный подарок, который мог послужить и украшением и знаком любви и внимание на долгое время, а он этим получается пренебрег? конечно обидно, и стоит задуматься а как же он тогда в целом руководствуется в других ситуациях, в жизни. Стоит ли на него вообще рассчитывать?

Гость
#2

Не понимаю, как можно "жене" дарить дешевые украшения? ведь когда ее собьет грузовик, их можно неплохо продать.

Гость
#3

У Вас сломалось кольцо, почему вы сами не не сдали его в ремонт и не заказали тот вид работ, который бы Вас устроил?

Гость
#4

Не, фигня получается. Вот вы заболеете или растанетесь. Его начнут успокаивать друзья, родственники. Типо держи себя в руках, всё образуется. А он такой в ответ "Да я не очень то растраиваюсь. Она всё равно дешевая была."

Ek
#5

Автор, от вас меркантильностью прет с первой фразы. Парень подарил кольцо а потом вы ему же отдали чтобы он чинил. Ваше уже кольцо. Такой типаж дам хорошо знаком. Все любят на халяау, всех трудоустраивают и всем при этом жалуются. В данном случае реально вам по заслугам. Если хотите не меоко плавать а глубоко нырять перестаньте выклянчивать мелочи

Гость
#6
Ek

Автор, от вас меркантильностью прет с первой фразы. Парень подарил кольцо а потом вы ему же отдали чтобы он чинил. Ваше уже кольцо. Такой типаж дам хорошо знаком. Все любят на халяау, всех трудоустраивают и всем при этом жалуются. В данном случае реально вам по заслугам. Если хотите не меоко плавать а глубоко нырять перестаньте выклянчивать мелочи

Я не понимаю, в чем моя меркантильность. Я не оценивала стоимость этого кольца, и никак не поднимала этот вопрос, я о цене узнала опять же от него и вообще не поняла, зачем он так настойчиво подчеркивает, что это дешевка. Ведь меня расстроило не это. Кроме того, оно просто оказалось бракованным, по словам мастера по ремонту, поэтому и сломалось сразу же. Я считаю, что если бы я подарила человеку вещь, которая оказалась бракованной, я бы сама постаралась это исправить или заменить ее, а не вынуждала его этим заниматься.

Полина
#7
гость

Помимо этого кольца, в отношениях все хорошо? Или еще есть какие-то серьезные траблы. Если нет, то скорее всего данная ситуация не повод для ссоры. Хотя соглашусь, что ситуация не приятная и даже немного мистическая. Может поломка кольца намекает на то, что этого брака не должно быть. Парень действительно странно выразился. Если у него не было миллиона на кольцо и милион он на него не потратил, для сравнения, еще понятно. НО если у него было две зарплаты, я пишу утрировано, и в пределах своей суммы он нашел дешевку, так что большую часть имеющейся сумы просто съэкономил, а не взял дороже опять же в пределах суммы которая есть, то это по меньшей мере странно со стороны мужчины., тем более делая предложение - кольцо в данной ситуации памятный подарок, который мог послужить и украшением и знаком любви и внимание на долгое время, а он этим получается пренебрег? конечно обидно, и стоит задуматься а как же он тогда в целом руководствуется в других ситуациях, в жизни. Стоит ли на него вообще рассчитывать?

Свадьбу мы отложили, там ещё несколько подобных знаковых ситуаций было. И, кстати, к разговору о его возможностях, он в следующем месяце купил себе машину. Я со временем понимаю, что это его принцип, как можно больше на мне сэкономить, а желательно еще и получить с меня побольше. Просто эта ситуация стала первым значимым маяком.

Гость
#8

Да, действительно ситуация неприятная, мне кажется стоит задуматься. Дело даже не в самой цене подарка, сколько в пренебрежении, с которым он вам высказался

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: