Гость
Статьи
Мой парень хочет …

Мой парень хочет свадьбу

Всем привет!
Вот уж не думала, что с бубущим мужем будут разногласия насчет свадьбы.
Я просто не люблю свадьбы. Была на разных на самых молодежных и пенсионерских и все шушукаются, сплетничают и лицемерят((( я не хочу свою такую свадьбу. Мне позвать то некого.. мама, брат и подруга. А у него родственников вагон и маленькая телега.. человек 30 только с его стороны, которых я знать не знаю. Его мать бесится мол скупердяйка зажимаешь праздник. Не себе не людям.
Мой парень говорит мол тогда родня обидется мол, что не позовут их. У нас так принято.
А я не хочу свадьбу с непонятно какими людьми. Я уже вообще замуж не хочу с таким успехом. Пусть один с ними отпразнует и приедет домой.
У кого было так? Что делали?

Лола
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейная жизнь - это долгая цепь компромиссов. Если Вы оба уперлись как два барана уже на стадии свадьбы, то лучше и не начинать, все равно разведетесь. Попробуйте поговорить с женихом не с позиции "я так хочу и *** на твое мнение", а предложите варианты, какой вариант свадьбы Вам кажется приемлемым, например, на корабле с ограничением по времени, отсидели 2-3 часа, и всем родственникам до свидания. Предложите ему подумать над вариантами как сократить Ваше общение с неприятными родственниками. Учитесь договариваться и решать проблемы.

Гость
#2

Постарайтесь найти компромисс с женихом.На остальных наплевать,это ваша свадьба и на ней должны комфортно себя чувствовать вы, а не родня.

Гость
#3

А что ? Хорошая идея. Наймите аниматора на роль невесты и пусть правда сами свадьбу гуляют. Только целоваться не разрешайте. Повеселили вы меня.
По теме ничего вам сказать не могу - я сама в вашем положении, замуж собираюсь, но мне все равно какая свадьба будет. Пусть сами там решают и сами организовывают кому надо. Я только платье себе выберу и кольцо.
Может вам так и сделать? Сказать - вот и организовывайте сами без меня. Это же туча беготни, может они сами и передумают тут же.

евгения
#4

все просто автор.если ваш мч может спокойно оплатить свадьбу и это не будет ударом для вашего бюджета ,соглашайтесь

Гость
#5

если парень хочет свадьбу и у него полно родни, то пусть он и платит за все свои хотелки.
Тебе то что? Если ты замуж по любви выходишь, то тебе не до гостей, на всех наплевать, потому что тебе должно быть хорошо лишь от того, что ты рядом с любимым человеком.
А вот если ты недалекая разводчица, которая жизни нифига ен видела, никаких чувств не испытывала, тем более свадьбы у тебя не было, но и нефик тебе такие непонятные для тебя темы содавать!!!
Запомни - тут сидят люди, которые умнее и опытнее тебя!!!

гость
#6

если не пригласите его родню, они не то что лицемерить будут и шушукаться по углам, а гааавном вас обольют за глаза, ваш муж потом еще долго будет выслушивать и ловить намеки, что мол поганая невеста у него, а потом и сам согласится

гость
#7

А свадьбы справляют по идее для того, чтобы с родней познакомится поближе.

Гость
#8

Прикольно у вас семейная жизнь начинается

автор
#9

какая-то ты далёкая,наоборот познакомишься с его роднёй

Гость
#10

Не надо вам замуж, это же очевидно, если разногласия начинаются на этом этапе. Заметьте - это ваши будущие родственники, а вы уже сейчас им "козью морду" строите. Отмените все. Ничего хорошего не будет.

D
#11
Лола

Всем привет!
Вот уж не думала, что с бубущим мужем будут разногласия насчет свадьбы.
Я просто не люблю свадьбы. Была на разных на самых молодежных и пенсионерских и все шушукаются, сплетничают и лицемерят((( я не хочу свою такую свадьбу. Мне позвать то некого.. мама, брат и подруга. А у него родственников вагон и маленькая телега.. человек 30 только с его стороны, которых я знать не знаю. Его мать бесится мол скупердяйка зажимаешь праздник. Не себе не людям.
Мой парень говорит мол тогда родня обидется мол, что не позовут их. У нас так принято.
А я не хочу свадьбу с непонятно какими людьми. Я уже вообще замуж не хочу с таким успехом. Пусть один с ними отпразнует и приедет домой.
У кого было так? Что делали?

Здорово что вообще твой парень свадьбу предлагает а то вобще редкость они ведь не хотят до последнего жениться

D
#12
Лола

Всем привет!
Вот уж не думала, что с бубущим мужем будут разногласия насчет свадьбы.
Я просто не люблю свадьбы. Была на разных на самых молодежных и пенсионерских и все шушукаются, сплетничают и лицемерят((( я не хочу свою такую свадьбу. Мне позвать то некого.. мама, брат и подруга. А у него родственников вагон и маленькая телега.. человек 30 только с его стороны, которых я знать не знаю. Его мать бесится мол скупердяйка зажимаешь праздник. Не себе не людям.
Мой парень говорит мол тогда родня обидется мол, что не позовут их. У нас так принято.
А я не хочу свадьбу с непонятно какими людьми. Я уже вообще замуж не хочу с таким успехом. Пусть один с ними отпразнует и приедет домой.
У кого было так? Что делали?

Вы вобще счастливая повезло вам

Ми
#13

блин 30 человек.. это разве много? А с родственниками вы его собираетесь знакомиться? Реально сделайте поздно свадьбу ,например с 18.00 до 21.00-22.00. И вобще про какое лицемерие вы говорите, вы людей этих не знаете, может у него хорошие родственники. Я тоже была на свадьбах и ни разу не видела, чтобы кто-то про молодожёнов плохо говорилав их день.. Поставьте условия, пусть не будет конкурсов всяких с вашим участием, пусть ведущий развлекает гостей, чтобы они на вас и внимания не обращали и т.д. обговорите нюансы и будет компромисс вам.

Riko
#14

Автор пожуют и забудут у меня таже проблема предстоит с моей стороны мама, сестра да пара подруг а у него человек 40 . Моя подруга так сделала расписались а вы дорогие родственники хотите гулять пить и веселится пожалуйста снимайте то что хотите и гуляйте. И уехали они отдыхать. Автор вы просто на цифрах накидайте своему МЧ все расходы. Я так и сделала , прям на бумаге написала стоимость ресторана и прочей фигни которая тоже захотела его родня сразу поутух как то и согласился со мной. Сама терпеть не могу этот совдеп с лимузинами и куклами "шоб как у людей" а по итогу это минимум 500 тыщ, .

Гостья
#15

почти моя история)) правда мне не говорили, что я денег зажопила. просто не хотела и все. в итоге, сделали свадьбу на 50 чел, никто не шушукался, мы с мужем отдыхали и веселились. всем все понравилось и я ни капли не жалею ))
и да, не было выкупов пупсов на машине и этих идиотских обрядов.

Гость
#16

А у него родственников вагон и маленькая телега.. человек 30 только с его стороны, которых я знать не знаю. Его мать бесится мол скупердяйка зажимаешь праздник. Не себе не людям. Мой парень говорит мол тогда родня обидется мол, что не позовут их. У нас так принято.

Ну раз родня у него такая обидчивая, а маме его так свадьбу хочется, вот пусть сами все оплачивают и организуют, а обидчивая родня хорошую денюжку на свадьбу дарит. Вы будущие супруги, - это ВАША свадьба, а не его мамы и его родственников, только вам решать. Поговорите друг с другом, без вмешательсва мамок и мнения родни.

Гость
#17

Автор, уточните момент: с вашей стороны 3 человека, а с его - 30, а платить поровну или как? Почему вас назвали скупердяйкой?

Лола
#18
Гость

Автор, уточните момент: с вашей стороны 3 человека, а с его - 30, а платить поровну или как? Почему вас назвали скупердяйкой?

Платить из общей казны... из моих и его денег заработанных...
которые откладывали не на свадьбу платья костюмы кольца и тд, а на первый взнос для покупки квартиры...

Гость
#19
Лола

Платить из общей казны... из моих и его денег заработанных...
которые откладывали не на свадьбу платья костюмы кольца и тд, а на первый взнос для покупки квартиры...

если вы сразу, еще до свадьбы, пошлете на 3 буквы эту голытьбу с алко-замашками, жить станет намного проще))) и парня лучше сразу задвинуть с его "у нас так принято и бла-бла-бла". Потом окажется, что у них принято сестрам-братьям крупные суммы денег занимать безвозмездно желательно), квартиры покупать вскладчину для дальних родственников, гостить по 3 месяца друг у друга олл-инклюзив, сидеть с чужими детьми принято, и много чего еще.
е.6а.ть, у молодых своего жилья нет, зато этих оглоедов накорми, денег жалко видите ли) простота хуже воровства.
вообще, как у представителя такой семейки, у вашего будущего мужа наверняка много странных таракашек в голове насчет материальных вопросов. Лучше вам с ним обсудить представления о семейном бюджете и расходовании средств заранее.

Катя 1987
#20

А предложение он уже вам сделал? Думаю, Яхт-клуб «Ново-Рождественно» подойдет вам для этой цели.
https://nryahtclub.ru/

#21

Я с вами солидарна. Терпеть не могу свадьбы. Тамаду, какие то конкурсы, кучу не знакомых людей, все пьяные, шум гам. Я отказалась в свое время, расстались. Сначала расстраивалась потом все прошло. С нынешним МЧ оба не пьем, со всей родней уже перезнакомил меня он, хотя знакомы без году неделю. Вот задумалась, а сойдемся ли мы с ним в этом вопросе если все вдруг перерастет во что-то серьезное. Пойду полюбопытствую)))

Форум: Отношения
Всего: 376 929 тем
Новые темы за месяц: 6 384 темы
Популярные темы за месяц: 222 323 темы