Гость
Статьи
День свадьбы..какой?

День свадьбы..какой?

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте пожалуйста, стоит ли делать свадьбу? Я имею ввиду там пир на весь мир, или лучше расписаться и просто отметить в кругу самых близких?
Вопрос к тем, кто уже замужем) Как вы отметили этот день?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Не надо деньги на кого попало тратить. Съездите за границу в хороший тур на 2-3 недели

Гость
#2
Ольга

Не надо деньги на кого попало тратить. Съездите за границу в хороший тур на 2-3 недели

+++ если нет острой потребности закатить пир на весь мир, потратьте эти деньги на себя любимых и устройте качественный отдых для вас двоих, а само мероприятие в узком семейном кругу в ресторане

Гость
#3

У нас была скромная свадьба, но только потому, что мы так хотели. И то, я поддалась уговорам родителей отметить в узком кругу. На тот момент мне было достаточно просто расписаться. Будущему мужу было все равно, как отмечать. Не жалею, что были платье и фотограф.
Так что исходите из личных пожеланий. На мой взгляд, если не хочется ничего помпезного, то платье, костюм, торжественная церемония, фотограф. Этого уже достаточно. Можно добавить ресторан с родителями.
Менять свадьбу на поездку? Не понимаю, почему многие это советуют. Поездка будет один раз что ли? Тогда понятно. Если в поездке вы устроите церемонию на берегу моря, например, то тоже понятно. Если это будет просто отдых, то не понятно. Какой смысл обычный отдых приравнивать к свадьбе?

Гость
#4
Гость

У нас была скромная свадьба, но только потому, что мы так хотели. И то, я поддалась уговорам родителей отметить в узком кругу. На тот момент мне было достаточно просто расписаться. Будущему мужу было все равно, как отмечать. Не жалею, что были платье и фотограф. Так что исходите из личных пожеланий. На мой взгляд, если не хочется ничего помпезного, то платье, костюм, торжественная церемония, фотограф. Этого уже достаточно. Можно добавить ресторан с родителями. Менять свадьбу на поездку? Не понимаю, почему многие это советуют. Поездка будет один раз что ли? Тогда понятно. Если в поездке вы устроите церемонию на берегу моря, например, то тоже понятно. Если это будет просто отдых, то не понятно. Какой смысл обычный отдых приравнивать к свадьбе?

а какой смысл обычный поход в ресторан приравнивать к свадьбе? ресторан один раз у вас что ли?

Гость
#5
Гость

У нас была скромная свадьба, но только потому, что мы так хотели. И то, я поддалась уговорам родителей отметить в узком кругу. На тот момент мне было достаточно просто расписаться. Будущему мужу было все равно, как отмечать. Не жалею, что были платье и фотограф. Так что исходите из личных пожеланий. На мой взгляд, если не хочется ничего помпезного, то платье, костюм, торжественная церемония, фотограф. Этого уже достаточно. Можно добавить ресторан с родителями. Менять свадьбу на поездку? Не понимаю, почему многие это советуют. Поездка будет один раз что ли? Тогда понятно. Если в поездке вы устроите церемонию на берегу моря, например, то тоже понятно. Если это будет просто отдых, то не понятно. Какой смысл обычный отдых приравнивать к свадьбе?

а какой смысл обычный поход в ресторан приравнивать к свадьбе? ресторан один раз у вас что ли?

Так в ресторане именно отметить, после ЗАГСа и фотосессии. А количество приглашенных - это уже другой вопрос. Можно и весь ресторан снять и пригласить 100 человек, а можно и с самыми близкими.
Или для вас свадьба это только традиционное отмечание?

Николай
#6

Никого не слушайте, просто жлобятсч тут все. Свадьба нужна! И если есть возможность то именно пир на всесь мир. Я свою свадьбу на 250 человек никогда не забуду.

Гость
#9
Гость

а какой смысл обычный поход в ресторан приравнивать к свадьбе? ресторан один раз у вас что ли? Так в ресторане именно отметить, после ЗАГСа и фотосессии. А количество приглашенных - это уже другой вопрос. Можно и весь ресторан снять и пригласить 100 человек, а можно и с самыми близкими. Или для вас свадьба это только традиционное отмечание?

Для меня свадьба- мое личное дело с мужем. Мне толпы гостей не нужно было. Мы далеко не бедные люди. На церемонии были только члены семьи. Потом уехали на месяц в путешествие. Для меня это был идеальный вариант свадьбы. И это не последнее путешествие и не первое в нашей жизни- путешествовали оба всегда активно. А цыгане-медведи-дурацкие ведущие-дурацкие тосты-дурацкий декор и все прочее дурацкое-совсем не мой формат

Николай
#10
Гость

Никого не слушайте, просто жлобятсч тут все. Свадьба нужна! И если есть возможность то именно пир на всесь мир. Я свою свадьбу на 250 человек никогда не забуду.

тыж армян могбы и 500 назвать у вас бабла от спеки немерено

Я русский, просто у нас так принято. Родни много + сослуживцы.

Гость
#11
Гость

а какой смысл обычный поход в ресторан приравнивать к свадьбе? ресторан один раз у вас что ли? Так в ресторане именно отметить, после ЗАГСа и фотосессии. А количество приглашенных - это уже другой вопрос. Можно и весь ресторан снять и пригласить 100 человек, а можно и с самыми близкими. Или для вас свадьба это только традиционное отмечание?

Для меня свадьба- мое личное дело с мужем. Мне толпы гостей не нужно было. Мы далеко не бедные люди. На церемонии были только члены семьи. Потом уехали на месяц в путешествие. Для меня это был идеальный вариант свадьбы. И это не последнее путешествие и не первое в нашей жизни- путешествовали оба всегда активно. А цыгане-медведи-дурацкие ведущие-дурацкие тосты-дурацкий декор и все прочее дурацкое-совсем не мой формат
Так у вас была свадьба и после этого уехали отдыхать. Автору же предлагается заменить празднование отдыхом.

Гость
#14
Ольга

Не надо деньги на кого попало тратить. Съездите за границу в хороший тур на 2-3 недели

Если денег нет,то конечно ваше предложение вне конкуренции😄😄😁
Автор,что с деньгами?Если есть,то празднуйтк свой день,если туго,то лезть в кредиты и долги глупо.
У нас была свадьба на 45человек (родители,братья и сестры родные ,остальные наши друзья).Вереницу дальних родственников не звали.Через 2 дня улетели в тур по Азии на 1,5 месяца.Был фотограф,виограф.Ведущий,который учёл все наши пожелания (мы были категорически против денежных и пошлых конкурсов).Банкет на природе,выездная регистрация.Всем было весело,потому что были только свои доузья(они с мужем у нас общие).И как не обижалась свекровь,что не позвали пол ее деревни,мы были не преклонны.Наш день,наш праздник.Ни о чем не пожалела,хотя сначала тоже хотели все деньги на путешествия спустить.

Гость
#15
Гость

Для меня свадьба- мое личное дело с мужем. Мне толпы гостей не нужно было. Мы далеко не бедные люди. На церемонии были только члены семьи. Потом уехали на месяц в путешествие. Для меня это был идеальный вариант свадьбы. И это не последнее путешествие и не первое в нашей жизни- путешествовали оба всегда активно. А цыгане-медведи-дурацкие ведущие-дурацкие тосты-дурацкий декор и все прочее дурацкое-совсем не мой формат

То что вы описали никак не подходит к «мы не бедные люди».У «не бедных людей» обычно есть люди,которые все организуют как надо.

Гость
#17

Да что вы спорите, все как хотят, так и празднуют! Кто-то выходит замуж в пудровом коктейльном платье, с выездной ночной церемонией, фуршетом и едут отдыхать! Другие в будний день расписываются в джинсах! В третьи устраивают выкуп, караваи и тд. Я присутствовала на всех трёх церемониях, и везде было круто, так как молодые любят друг друга, и я была очень рада за них)каждому своё)

Гость
#18

Я тоже изначально не хотела торжество, планировании роспись, фотосессию и небольшой банкет, а перерослой в полноценную маленькую свадьбу в кругу близких, ну и ничего, выездную регистрацию у моря в лёгком платье устроим в медовый месяц)лишь бы брак был крепкий

Гость
#21
Гость

Для меня свадьба- мое личное дело с мужем. Мне толпы гостей не нужно было. Мы далеко не бедные люди. На церемонии были только члены семьи. Потом уехали на месяц в путешествие. Для меня это был идеальный вариант свадьбы. И это не последнее путешествие и не первое в нашей жизни- путешествовали оба всегда активно. А цыгане-медведи-дурацкие ведущие-дурацкие тосты-дурацкий декор и все прочее дурацкое-совсем не мой формат Так у вас была свадьба и после этого уехали отдыхать. Автору же предлагается заменить празднование отдыхом.

у меня не было празднования, у меня был ужин с родными после росписи

Гость
#22
Гость

То что вы описали никак не подходит к «мы не бедные люди».У «не бедных людей» обычно есть люди,которые все организуют как надо.

вы понимаете, что это некоторым не нужно? не нужен такой формат праздника в принципе- кто бы его ни организовывал

Гость
#23

Зачем вам мнение форума? Есть вы и ваш жених, сядьте и обсудите, какой у вас бюджет, пожелания, мечты и планы. Сейчас миллион вариантов празднования- не нравится банкет с тамадой, но хочется праздника- бранч с живой музыкой, не хотите просто банального путешествия, регистрация на пляже или романтическая фотосессия. Просто праздник должен быть для вас в первую очередь, а что вам с женихом нравится- знаете только вы. Единственный совет, не прыгайте выше головы, и не лезте в долги.

Гость
#24

Я считаю свадьбу делать надо!
В кругу близких можно посидеть просто на дне рождении, отдыхать можно ездить регулярно, а свадьба 1 раз в жизни.
Не лишайте себя такой памяти и таких эмоций.

Гость
#25
Гость

вы понимаете, что это некоторым не нужно? не нужен такой формат праздника в принципе- кто бы его ни организовывал

Это вы видимо не понимаете,что кому то это Нужно.Надоели со своим «лучше на путешествие потратить».В любую точку мира можно хоть завтра улететь,а день свадьбы бывает один раз в жизни.

Настек
#26

Я до свадьбы тоже считала все это торжество бессмысленным, а после "классической" свадьбы ни разу не пожалела) Эх жаль нельзя повторить )))

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема