Гость
Статьи
выходить замуж или …

выходить замуж или нет?

Мне 32 года. 3 года жила с парнем, он так и не решился жениться. мы расстались по этой причине. я его безумно любила. Сегодня научилась жить без него. сразу после расстования познакомилась с парнем. Ему 34 года. Симпатичный, хороший характер, мы с ним одинаковые в решениях и планах на жизнь, и прочих вопросах. Он без детей и бывших жен, хорошо зарабатывает. Я его уважаю, ценю и может даже люблю. Да ! МОЖЕТ. Он сделал предложение, не прошло и года. Мне с ним комфортно, спокойно, мы ездим отдыхать, гуляем вместе и мелкие бытовые вопросы решаем вместе. Так в жизни и получается, что любим за***нцев, а замуж решаем выходить за хороших парней. Есть у кого опыт похожий. Выходить ли замуж ? Ждать любви? Яя вот ушла от любимого парня, от которого дергался глаз, зато ЛЮБИМЫЙ. Сейчас мне спокойно и я переживаю, поступаю ли я правильно.

мальвина
12 ответов
Последний — Перейти

Мальвина, здравствуйте!
Вам стоит разобраться для себя в таких терминах, как любовь, и влюбленность, и понять, какие между ними различия.
Могу поделиться своим взглядом на эти моменты, возможно вам что-то отзовется.
Влюбленность, это своего рода гормональный взрыв, когда женщина "западает" на конкретный тип мужчины. Причем иногда женщину привлекают мужчины, совершенно неготовые к семейной жизни. Если женщина уже несколько раз наступила на такие "грабли", стоит начать разбираться - почему именно такие мужчины привлекают. И учиться обращать внимание на других мужчин, которые больше подходят для семейной жизни.
Любовь же - это то, что строится совместно с партнером, когда люди уже находятся в отношениях. Любовь - это совместный проект. Иногда любовь возникает на основе сильной страсти, влюбленности - но не всегда это так. Бывает, что любовь и крепкие отношения возникают на основе более спокойных чувств - дружбы, уважения и так далее.
Если хотите точно разобраться в том, что с вами происходит, обратитесь на консультацию к психологу. Желаю вам женской мудрости, которая необходима, чтобы принять правильное решение!
С уважением, Анна.

Гость
#1

А что вы хотите получить в браке?

Гость
#2

"Правильно" значит в соответствии с правилами. Ты каких правил придерживаешься? Так и поступай.

Наталья
#3

Если сейчас спокойно, в браке может стать скучно. То, что вы потеряете время, это ваше дело, но вы готовы отнять время у другого человека, просто оправдываясь тем, что искали куда бы выгоднее пристроиться?

#5

Если тебе комфортно и у вас все так ладно, разве не этого ты хотела? По - моему, нужно выходить и не думать ни о чем.

Гость
#6

Не советую, просто поживите вместе, узнайте друг друга в бытавухе, чем потом жалеть

Гость
#7

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она -хороший астролог и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Geek
#8

Психолог очень чётко ответила, прислушайтесь.

Гость
#9

ДА!
Выходите за нормального. Развестись всегда успеете.
Насчет ЛЮБИМОГО от которого дергался глаз - это была не любовь, а невротическая привязанность.

Мальвина
#10
Наталья

Если сейчас спокойно, в браке может стать скучно. То, что вы потеряете время, это ваше дело, но вы готовы отнять время у другого человека, просто оправдываясь тем, что искали куда бы выгоднее пристроиться?

Я не искала . Рассталась с парнем по причине, что он не захотел жениться. С новым парнем познакомилась после расставания! Я не пристраиваю выгодней . Два претендента очень даже «выгодные». Я о чувствах. О наблюдениях. Понимаю, что тот кто все забывает, опаздывает, не делает - почему то любим, все начиналось с огня, страсти . А тот кто надежно себя проявляет- таких чувств не вызывает. Увы

Котятница
#11

Я бы вышла, если он и правда так хорош.

Наталья
#12

Выйти замуж - это обязательно штамп ставить ? Поживите, посмотришь.Только сразу не рожай. А вообще... На угадаешь. Мой жених в 24 года был сама благоразумность и преданность. В 40 крышу снесло.Смотрю на него- кто это???? Я за кого замуж выходила?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: